Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 18:52   #1001
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Не столь важно, на сколько инвестор изначально будет инвестировать - на месяц или на три месяца, главное чтобы за это время начинающий инвестор поднакопил теоритических знаний, которые дадут ему возможность птавильно сформировать портфель из десятка стабильных ПАММ-счетов. А для новичка днйствительно лучше подойдут готовые продукты компании.


Просто начинающему инвестору будет безопаснее начинать работу с готовых продуктов от компаний, чем пытаться сразу создавать себе портфель, во первых это у него возможно не получится, так как мало знания и опыта, а во вторых, такие попытки могут привести больше к убыткам, чем к нормальной работе, которая приносит прибыль инвестору.
vit23 вне форума  
Старый 25.08.2014, 19:43   #1002
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, разница между портфелями действительно будет даже, если они агрессивные потому что готовый продукт от компании был создан профессионалами, а у новичка явно не хватит опыта и знаний, чтобы правильно и качественно его создать. По этому на первое время желательно пользоваться готовыми продуктами от компаний, а потом, возможно, пробовать создавать свои портфели.


Как правило свой портфель требует дополнительного внимание и больше времени для его составления и потом проверки. Готовый же продукт намного проще в использовании и самое важное подобран специалистами которые наблюдали за работой управляющего. Другими словами бы сказал, зачем выдумывать то, что уже давным давно придумали и решили.
valvin1 вне форума  
Старый 25.08.2014, 20:21   #1003
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Как правило свой портфель требует дополнительного внимание и больше времени для его составления и потом проверки. Готовый же продукт намного проще в использовании и самое важное подобран специалистами которые наблюдали за работой управляющего. Другими словами бы сказал, зачем выдумывать то, что уже давным давно придумали и решили.
Да, я с вами полностью соглашусь. Сейчас есть несколько хороших компаний, который предоставляют свой продукт и отвечают за него. Туда безопаснее всего инвестировать свои средства, также в некоторых счетах можно устанавливать определённый уровень риска. Лично моё мнение - это лучше воспользоваться продуктом какой-либо компании, чем самому пыхтеть.
imported_igor0034 вне форума  
Старый 26.08.2014, 00:16   #1004
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Валера, если входить через Пантеон, то для индексов порог так и остался в 100 долларов. Или я что-то пропустил, и для 500 порог увеличен? А по поводу вывода Галактики из Агрессивного фонда потребность уже действительно не только назрела, но и перезрела Я так полагаю, что этот фонд сразу стал бы более привлекательным для инвесторов. Хотя, конечно, я больше говорю о себе А пока из готовых продуктов использую только Прайз - 2, а основное - в отдельных счетах
Вот вам и ещё одно преимущество готовых продуктов - вам как инвестору не нужно думать о оптимизации портфеля и о том стоит ли заметить того или иного управляющего - компания сама этим занимается. правда оперативность с которой она решает эти проблемы все-таки оставляет желать лучшего.
galat вне форума  
Старый 26.08.2014, 01:51   #1005
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Насчёт оперативность - это насколько я понимаю был комплимент в сторону администрации. Потому как правды и достоверности в нём было столько же как и в обычном. "дежурном" комплименте. Сколько уже идёт разговоров о том, что бы вывести Галактику из Агрессивного фонда?!

Порог входа в И500 Вы почему-то смотрите на официальной странице индекса, а если входить через Пантеон Вам хватит и 200 долларов.
В составе агрессивного фонда нету памм счета под названием галактика). Так что как видите администрация свою работу делает, а задержка была из-за того что администрация дала возможность инвесторам самостоятельно изменить состав фонда посредством голосования. А вот про сто что инвестируя через пантеон будет более низкая минималка не знал - спасибо.
Vlados25 вне форума  
Старый 26.08.2014, 04:47   #1006
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Я тоже первые свои инвестиции сделал именно в консервативный фон, и скажу Вам, что он не оправдал мое доверие. Так как за 3-и месяца принес всего 7% прибыли, и я вот жду окончания августа что б вывести от туда средства и разместить их в каком нибудь индексе или ПАММе. Безусловно, диверсификация в готовых продуктах компании намного выше (до поры до времени) чем в собственном портфеле, но собственный портфель может принести больше прибыли.


До окончания августа есть еще одна неделя, которая только началась, и фонд может еще пару процентов заработать.Да и от него многого ждать не следовало, потому что на то он и консервативный, чтобы прибыль была на уровне 3-4% в месяц.Зато просадки здесь минимальные и страховка есть, что для новичка - самое оно.Не думаю, что собрав собственный первый ПАММ, ваши инвестиции были бы более надежны. Прибыльны - может быть, но о рисках тоже надо думать.
Rim вне форума  
Старый 26.08.2014, 05:36   #1007
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
До окончания августа есть еще одна неделя, которая только началась, и фонд может еще пару процентов заработать.Да и от него многого ждать не следовало, потому что на то он и консервативный, чтобы прибыль была на уровне 3-4% в месяц.Зато просадки здесь минимальные и страховка есть, что для новичка - самое оно.Не думаю, что собрав собственный первый ПАММ, ваши инвестиции были бы более надежны. Прибыльны - может быть, но о рисках тоже надо думать.
Мне всегда казалось, что консервативный дает не меньше (хотя бы) 10% за ТП, но если выходит 5-7% за 12 недель, то, конечно, многое зависит от того, сколько инвестор выделил средств для этого фонда. Если вложил все средства, то о чем речь? Значит, инвестор (отдаленно) полагается на удачу и главное для него какой-нибудь доход, а не убыток - с таким подходом далеко не уедешь. Поэтому, на мой вкус, идеальным вариантом для инвестиций выглядят пол дюжины Индексов и агрессивный фонд, которые служат отличной или даже лучшей альтернативой прямому вкладу (собственному портфелю).
WarnerDC вне форума  
Старый 26.08.2014, 05:49   #1008
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Вот вам и ещё одно преимущество готовых продуктов - вам как инвестору не нужно думать о оптимизации портфеля и о том стоит ли заметить того или иного управляющего - компания сама этим занимается. правда оперативность с которой она решает эти проблемы все-таки оставляет желать лучшего.
И все таки в таком случае некоторая гибкость и оперативность в принятии решений снижается. Вы ведь точно не можете сказать по какому алгоритму принимаются эти решения. Мне больше по душе. когда я сам понимаю логику принятия решений. В таком случае и ошибки. если они и будут, анализировать проще.
Pro100Trader вне форума  
Старый 26.08.2014, 06:34   #1009
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Вы думаете что при пакетном инвестировании и самостоятельном подборе памм счетов такой ситуации не возникает. Я вам скажу по личному опыту что очень тяжело собрать памм портфель который на длительных промежутках от нескольких месяцев до года даст доходность выше чем готовый продукт от компании Пантеон Финанс. Да временами бывают успехи и выжимаю до 10% в месяц, но опять таки не всегда так получается.
А я считала, что готовый портфель компании может дать меньше, учитывая то, что всё время в готовом портфеле есть "не нужный, не актуальный, убыточный" инструмент, однако заменить его нет возможности. Конечно, если так подумать, то и в собственном портфеле найдется такой счет и сколько его не меняй - подводить будут другие.
Kpixi вне форума  
Старый 26.08.2014, 06:45   #1010
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
И все таки в таком случае некоторая гибкость и оперативность в принятии решений снижается. Вы ведь точно не можете сказать по какому алгоритму принимаются эти решения. Мне больше по душе. когда я сам понимаю логику принятия решений. В таком случае и ошибки. если они и будут, анализировать проще.
Ну если говорить о том что собственный портфель будет лучше в плане оптимизации и принятия решений, то нужно подчеркнуть то что инвестор при этом должен иметь достаточный уровень знаний и опыта. А вот в готовых продуктах вам будет достаточно иметь понятие о рисках и достаточную сумму денег.
Crosh вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков