Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 10:08   #1001
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Если вы любитель рисковать своим депозитом, то можете и не ставить стоп лосс. Просто я уже не раз убедился в том как это опасно, например когда выходят новости и на графике в терминале мета трейдер, в прямом смысле начинается светомузыка играть! Тогда конечно же не понятно становится, что делать и когда закрываться. В таком случае как раз вам впомощь и поспеет стоп лосс...
А на кой ляд люди придумали такую штуку как экономический календарь? Может проще не лезть просто в рынок перед тем как предстоят серьезные новости? Стоп лосс - это не более чем страховка от человеческого фактора - т.е. человек может засомневаться - стоп сработает, человек может не успеть - стоп сработает и т.д. Но по факту, если разобраться, то можно работать и без него, если есть холодная голова и железная дисциплина.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 10:24   #1002
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А на кой ляд люди придумали такую штуку как экономический календарь? Может проще не лезть просто в рынок перед тем как предстоят серьезные новости?
Так на новостях можно заработать хороший профит, тем более на новостях зачастую рождается новый тренд или усиливается текущий тренд. Думаю что риск торговли на новостях более чем оправдан, ведь правильно установленный стоп-лосс ограничит убыток при неверном входе, а при правильном входе можно очень хорошо заработать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 12:26   #1003
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Это на сильных движениях без стопов закрыться вручную проблематично. К тому же вы обязательно закроетесь по худшей цене. А со стопом предельно ясно - при любом движении он закроется по указанной цене. Вопрос в другом, с каким интервалом его устанавливать. Близко от цены есть вероятность, что его зацепит. Если далеко, то слишком велик риск большого убытка. Поэтому стоп должен быть с соблюдением ММ. С той границей потерь, на которую вы соглашаетесь ещё до открытия сделки.
Дело в том, что большинство трейдеров, даже не думает о том, чтобы просчитать заранее до начала торгов, ту сумму которую они готовы потерять поэтому убыток если превысит очень сильно многие трейдеры будут склонны пересиживать сделку, а не фиксировать убыток вот в чём проблема, трейдер заранее не просчитывает план действий в случае убытка и даже не важно использовал он стоп или нет, он должен закрыть убыточную позицию.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 12:39   #1004
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Так на новостях можно заработать хороший профит, тем более на новостях зачастую рождается новый тренд или усиливается текущий тренд. Думаю что риск торговли на новостях более чем оправдан, ведь правильно установленный стоп-лосс ограничит убыток при неверном входе, а при правильном входе можно очень хорошо заработать.
Да на здоровье, я ж разве против? ))) Как я уже неоднократно говорил - каждому свое! Я, например, стараюсь на новостях не лезть никуда, а кто-то только так и работает. Сколько людей - столько систем. Я говорю к тому, что стоп-лосс, это всего лишь часть торговой тактики в качестве закрывающего убытки может быть предусмотрен как он, так и любое другое действие. Те же "локеры" торгуют без стопов и вполне нормально себя чувствуют.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:55   #1005
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Дело в том, что большинство трейдеров, даже не думает о том, чтобы просчитать заранее до начала торгов, ту сумму которую они готовы потерять поэтому убыток если превысит очень сильно многие трейдеры будут склонны пересиживать сделку, а не фиксировать убыток вот в чём проблема, трейдер заранее не просчитывает план действий в случае убытка и даже не важно использовал он стоп или нет, он должен закрыть убыточную позицию.
Гораздо легче закрыться по стопу в минимум, чем без него и по максимуму. Но мы не знаем наверняка, ошибочный был ли наш вход в рынок. И как вариант вполне вероятно, что после закрытия ордера по стопу цена развернется. Вопрос в том, на каком расстоянии согласен трейдер устанавливать стоп и нужен ли он ему? Если во флете, то там предельно ясно - на пиках(границах) выставлять стоп. На сильных трендах труднее, т.к. всё зависит от точки входа и направления. Входя в сделку, трейдер обязан просчитывать свой максимально допустимый убыток, когда выставляет стоп. На который он согласен осознанно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 07:44   #1006
Borodach
Интересующийся
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю торговля без стопа, это что езда без тормозов. Хотя читаю некоторые статьи, на ютуб видео выкладывают, что мол можно без стопа торговать. Но это все временно, если цена уйдет в минус она может не вернуться долгое время, а то и на год-два да плюс ко всему еще и своп будет съедать часть денег. Стопу нужен в торговле и ничего в нем страшного нет.
Borodach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 08:45   #1007
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Я считаю торговля без стопа, это что езда без тормозов. если цена уйдет в минус она может не вернуться долгое время, а то и на год-два да плюс ко всему еще и своп будет съедать часть денег.
Торговля без стопов совсем не означает то, что вы не ограничиваете убытки. Ограничение убытков заменяют ТС которые работают с локами, ТС работающие на переворотах, ТС использующие в своей торговле принцип мартингейла. Так что использование стопов зависит от выбранной торговой системы.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:24   #1008
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я замечал что как раз на важных новостях повышается волатильность и в большинстве случаев выносятся стопы в обе стороны. Ведь мы же не по 200пп их выставляем, а тени (и/или) свечи иногда достигают по 100пп в обе стороны. Поэтому я бы новичкам не советую использовать стопы на реале, потому что рынок в 99% их стопы будет выбивать.
Хах! На новостях то надо уметь торговать. В принципе если, так сказать, угодать с направлением открытия сделки, то стоп лосс лучше не ставить. Да и не сорвет его та волотильность, если например новость плохая вышла, а вы как раз открылись на продажу. Но тэйк профит я бы тоже не советовал бы торопиться ставить. В этих моментах много ньюансов. На новостях торгуя я предпочитаю закрывать сделки в ручную, если будит такая необходимость
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:53   #1009
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Хах! На новостях то надо уметь торговать. В принципе если, так сказать, угодать с направлением открытия сделки, то стоп лосс лучше не ставить. Да и не сорвет его та волотильность, если например новость плохая вышла, а вы как раз открылись на продажу.
Да нужно уметь торговать не только на новостях, а и вообще. Если вы пришли на форекс, то торговать нужно уметь и на новостях, и во флете и по тренду, я так считаю. Но т.к. большинство новичков торговать в прибыль не умеют, то стопы я бы им не советовал ставить, потому что грамотно выставить стоп они не смогут априори. Новичкам лучше надеяться на пересиживание убытка. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:02   #1010
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да нужно уметь торговать не только на новостях, а и вообще. Если вы пришли на форекс, то торговать нужно уметь и на новостях, и во флете и по тренду, я так считаю. Но т.к. большинство новичков торговать в прибыль не умеют, то стопы я бы им не советовал ставить, потому что грамотно выставить стоп они не смогут априори. Новичкам лучше надеяться на пересиживание убытка. (имхо)
Я бы наоборот новичкам как раз посоветовал бы ставить стоп лосы. По тому как пересиживание убытков, в конце концов приводит к сливу депозита. Так что не нужно забывать что не всегда трейдер способен угадать направление цены инструмента. А эти стопы как раз смогут уменьшить процент потерь при торговле на форексе. Что и является очень важным фактором при торговле и является не отьемлимой частью любой тс
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков