Инвестор и налоги. - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 14:09   #1001
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Чтобы получать пенсию нужно открывать ИП, платить в пенсионный фонд, в фонд страхования и налог на прибыль (или фиксированный налог). Не все инвесторы захотят открывать на себя ИП, так как при этом доход с инвестирования серьезно упадет, помимо налога придется платить другие различные взносы. Сейчас мне именно так и сказали в налоговой, чтобы платить налог с онлайн прибыли, нужно обязательно открывать ИП.
Не несите чушь. если не знаете. Вы можете платить налог как индивидуальный предприниматель, так и по упрощенной форме. Налоги не только платят же ИП. но и простые люди. Идете в налоговую, говорите что будете работать по упрощенному варианту и платить налог от всего своего заработка ровно раз в год, вас записывают ставят на учет. Все теперь после того как вы заплатите налог, вам будет идти процент на пенсию.
Juran123 вне форума  
Старый 28.08.2014, 14:26   #1002
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну как могут налоги не зависить от прибыли. Здесь все взаимосвязано, получил заработок, заплати налог и спи спокойно. Налоги это не убыток, это нужно сразу для себя понять, чтобы не загоняться. Сразу нужно понять то, что ты налоги платишь для того, чтобы когда постареешь тебе государство платило пенсию и лечило бесплатно, а если ты налоги платить не будешь, то ты никто, тебе не пенсии не будет, ни бесплатного лечения.
Все правильно, вот так и должен размышлять каждый образованный гражданин своего государства, а не так, как старая бабка, которая толком ничего не понимает, не понимает, для чего нужно уплачивать налог и считает, что их обдирают. Больше, чем указано в законе, брать никто не станет. Если написано, что налог на доход 13 процентов, то получил доход - заплатил 13 процентов.
Фейрик вне форума  
Старый 28.08.2014, 14:29   #1003
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Чтобы получать пенсию нужно открывать ИП, платить в пенсионный фонд, в фонд страхования и налог на прибыль (или фиксированный налог). Не все инвесторы захотят открывать на себя ИП, так как при этом доход с инвестирования серьезно упадет, помимо налога придется платить другие различные взносы. Сейчас мне именно так и сказали в налоговой, чтобы платить налог с онлайн прибыли, нужно обязательно открывать ИП.
Ну так и предпринимателя ведь есть и упрощенная система налогообложения, в Украине это называется единый налог, к примеру. Там вам не нужно платить ничего дополнительно, насколько я знаю то в этот единый налог входит и налог в пенвионный фонд. Так что никаких дополнительных платежей не нужно. На счет того что при инвестировании нужно обязательно открывать предпринимателя, впервые слышу.
zeher вне форума  
Старый 29.08.2014, 16:17   #1004
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот не понимаю, что инвестор получит выйдя на пенсию за то что он платил налоги с заработка на своих инвестициях? Больше пенсия будет? Насколько? на 100-200 гривен? Это не интересно никому, я думаю. И еще одно: если государство собирается получать налоги с прибыли от инвестиций, то должен предложить инвестору какие то гарантии сохранности как минимум депозита.
semigolovij вне форума  
Старый 29.08.2014, 17:13   #1005
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, что инвестор получит выйдя на пенсию за то что он платил налоги с заработка на своих инвестициях? Больше пенсия будет? Насколько? на 100-200 гривен? Это не интересно никому, я думаю. И еще одно: если государство собирается получать налоги с прибыли от инвестиций, то должен предложить инвестору какие то гарантии сохранности как минимум депозита.
Перестаньте , платите налоги по основному месту работы и не переживайте за свой счастливый пенсионный возраст . Тут же обсуждается вопрос о том , платить ли дополнительно налоги и с заработков на инвестировании и большинство инвесторов ведь ничего не платит .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 29.08.2014, 18:00   #1006
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, что инвестор получит выйдя на пенсию за то что он платил налоги с заработка на своих инвестициях? Больше пенсия будет? Насколько? на 100-200 гривен? Это не интересно никому, я думаю. И еще одно: если государство собирается получать налоги с прибыли от инвестиций, то должен предложить инвестору какие то гарантии сохранности как минимум депозита.


А какие могут быть гарантии сохранения депозита, это ведь не банковский вклад и на эти деньги торгуют на форексе, и могут быть как прибыль так и убытки. Вот разве что гарантировать что брокеры не мухлюют еще могут да и то не все 100 процентов. Да и налоги не высокие...
martinish вне форума  
Старый 29.08.2014, 18:35   #1007
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, что инвестор получит выйдя на пенсию за то что он платил налоги с заработка на своих инвестициях? Больше пенсия будет? Насколько? на 100-200 гривен? Это не интересно никому, я думаю. И еще одно: если государство собирается получать налоги с прибыли от инвестиций, то должен предложить инвестору какие то гарантии сохранности как минимум депозита.
Ну при чем тут ваши гарантии к налогам, что за понятия? Вы живете в обществе? Следовательно должны выполнять законы этого общества, есть альтернатива, уезжайте на необитаемый остров, там вы не будете гражданином государства и никому ничего не платите. Вы понимаете что есть закон и он одинаков для всех. Инвестирование рискованный бизнес, так вас же никто насильно им заниматься не заставляет.
zeher вне форума  
Старый 29.08.2014, 18:42   #1008
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А какие могут быть гарантии сохранения депозита, это ведь не банковский вклад и на эти деньги торгуют на форексе, и могут быть как прибыль так и убытки. Вот разве что гарантировать что брокеры не мухлюют еще могут да и то не все 100 процентов. Да и налоги не высокие...
Да и в банковском вкладе нету ни каких гарантий. Действительно торговля на форекс и в частности инвестиции это рискованное дело, но все ровно от того, что вы заработали налоги придеться платить, вот если не заработали, то не платите. Работая на работе мы тоже же рискуем, есть множество опасных работ, но налоги же платим. Чем больше рисков, тем больше прибыль, и как не странно этот закон работает во всех сферах деятельности.
Juran123 вне форума  
Старый 29.08.2014, 19:00   #1009
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А какие могут быть гарантии сохранения депозита, это ведь не банковский вклад и на эти деньги торгуют на форексе, и могут быть как прибыль так и убытки. Вот разве что гарантировать что брокеры не мухлюют еще могут да и то не все 100 процентов. Да и налоги не высокие...
Я смотрю это ошибка многих инвесторов, раз я плачу то мне должны что то дать в ответ, гарантии какие то мифические например, они забывают что это не магазин, не страховая компания, где они платят за полис например, это обычный налог на прибыль, если инвестор не хочет нарушать закон он его платит, если не платит, он нарушает закон, все просто на самом деле.
zeher вне форума  
Старый 29.08.2014, 19:13   #1010
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Да и в банковском вкладе нету ни каких гарантий. Действительно торговля на форекс и в частности инвестиции это рискованное дело, но все ровно от того, что вы заработали налоги придеться платить, вот если не заработали, то не платите. Работая на работе мы тоже же рискуем, есть множество опасных работ, но налоги же платим. Чем больше рисков, тем больше прибыль, и как не странно этот закон работает во всех сферах деятельности.


Ну как это в банке то гарантий нет. выплачивают же людям деньги когда банки закрываются. А с налогами согласен, тут просто определенности пока нет, как и вообще с доходов от к примеру фриланса и так далее. Да и то это лишь пока суммы выводим не столь значительные.
martinish вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков