Локи, усреднения, мартингейл - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 08:53   #1001
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Иногда определить тренд это или нет очень трудно , иногда тебе кажется что это тренд но на самом деле это коррекция более большего ТФ, поэтому на теории может это и легко звучит но в деле не так уж и просто , поэтому в деле усреднения нужно действовать по принципу "покупай низко , продавай высоко".
Только вот опять же где это низко, а где это высоко определить? Можно конечно от экстремумов значительных скакать, но опять же не факт, что они будут давать необходимые коррекции, чтобы вывести общую позу в плюс. А так конечно важно все просчитать, но это опять же условно. Ведь усредняясь трейдер часто загоняет себя в психологическую яму - прибыли от торговли нет, просадка большая, в итоге идет игра ва-банк
Максимус вне форума  
Старый 27.05.2013, 08:59   #1002
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Иногда определить тренд это или нет очень трудно , иногда тебе кажется что это тренд но на самом деле это коррекция более большего ТФ, поэтому на теории может это и легко звучит но в деле не так уж и просто , поэтому в деле усреднения нужно действовать по принципу "покупай низко , продавай высоко".
Принцип конечно хороший в каком-то плане, но есть такая штука, что все же самые надежные торговые стратегии - трендовые. И если трейдер не научился определять тренды и нет своей торговой стратегии, которая основывается на трендовые движения, то ни локи, ни усреднения, ни мартингейл не спасет депозиты такого трейдера - такое мое мнение. Так что, как по мне, нужно учиться определять тренды.
Igor29 вне форума  
Старый 27.05.2013, 10:12   #1003
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Принцип конечно хороший в каком-то плане, но есть такая штука, что все же самые надежные торговые стратегии - трендовые. И если трейдер не научился определять тренды и нет своей торговой стратегии, которая основывается на трендовые движения, то ни локи, ни усреднения, ни мартингейл не спасет депозиты такого трейдера - такое мое мнение. Так что, как по мне, нужно учиться определять тренды.
С трендами все не так просто: он есть или нет. ЕСли мартинщик будучи умея определять тренды все таки раз ошибется и встанет против него, а такое сплошь и рядом даже у опытного трейдера, то усредняться он будет тяжело. Ведь против тренда только на хорошей коррекции получится выйти в плюс, да и то будет куча сомнений: разворот или нет, будет ли продолжение тренда или нет? Поэтому конечно лучше стопить потери
Максимус вне форума  
Старый 27.05.2013, 11:26   #1004
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
С трендами все не так просто: он есть или нет. ЕСли мартинщик будучи умея определять тренды все таки раз ошибется и встанет против него, а такое сплошь и рядом даже у опытного трейдера, то усредняться он будет тяжело. Ведь против тренда только на хорошей коррекции получится выйти в плюс, да и то будет куча сомнений: разворот или нет, будет ли продолжение тренда или нет? Поэтому конечно лучше стопить потери
Зачем стопить , если их можно залокировать и тем самым не уменьшать обьемы свободных денег для торговли . Как мне кажется отложенные ордера которые локируют уже отложенные позиции это просто прекрасный вариант для ручной торговли на форекс , не даром же в мт5 возможно прямого локирования сделку уже нету .
daffu36 на форуме  
Старый 27.05.2013, 11:44   #1005
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Зачем стопить , если их можно залокировать и тем самым не уменьшать обьемы свободных денег для торговли . Как мне кажется отложенные ордера которые локируют уже отложенные позиции это просто прекрасный вариант для ручной торговли на форекс , не даром же в мт5 возможно прямого локирования сделку уже нету .
Могу предложить вам глянуть статистику одну, где сравнивается торговля со стопами и торговля без оных с различными локами и усреднениями. ТАк вот торговля со стопами в течении полугода была в 20 раз успешнее. Для меня это весомо, а для кого сложно принимать потери от рынка, тому придется изворачиваться. Только вот это обычно лишь приводит к еще большим проблемам.
Максимус вне форума  
Старый 27.05.2013, 15:26   #1006
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
С трендами все не так просто: он есть или нет. ЕСли мартинщик будучи умея определять тренды все таки раз ошибется и встанет против него, а такое сплошь и рядом даже у опытного трейдера, то усредняться он будет тяжело. Ведь против тренда только на хорошей коррекции получится выйти в плюс, да и то будет куча сомнений: разворот или нет, будет ли продолжение тренда или нет? Поэтому конечно лучше стопить потери
Я тоже так думаю, что лучше стопить и не использовать усреднения, ведь если трейдер ошибся и цена дальше направилась против тренда, то у трейдера поймав лося появится новая возможность войти по новому сигналу по тренду. Если же такого сигнала не будет и тренд развернется, то уже можно будет искать точку входа в новый тренд. Но стопы тоже нужно уметь правильно ставить.
Igor29 вне форума  
Старый 27.05.2013, 16:56   #1007
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Локирование это нормальное явление в практике трейдера , которая позваляет трейдеру на какое то время засушить плохую сделку и подождать пока прейдет более лучшее время для торговли . Тут куда страшнее дела обстоят с мартингелом и последствия от его использования могут быть куда более страшные для депозита .
Да лишь бы в прибыль, сушите. Но как показывает практика это засушивание убыточных сделок обычно оборачивается тем что они не засушиваются, а наоборот увеличиваются, как по мне то от неправильной сделки нужно избавляться, а не пытаться ее засушить, системный стоп это штука абсолютно не страшная.
zeher вне форума  
Старый 27.05.2013, 22:28   #1008
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
С трендами все не так просто: он есть или нет. ЕСли мартинщик будучи умея определять тренды все таки раз ошибется и встанет против него, а такое сплошь и рядом даже у опытного трейдера, то усредняться он будет тяжело. Ведь против тренда только на хорошей коррекции получится выйти в плюс, да и то будет куча сомнений: разворот или нет, будет ли продолжение тренда или нет? Поэтому конечно лучше стопить потери
Если трейдер мартынщик новичок, то конечно он будет работать и за трендом и против него. Но опытный трейдер почему должен работать против тренда? я не могу понять. Всегда усредняться нужно за трендом на откатах. лучше это делать по уровням фибоначчи. добавляться против тренда на основных уровнях. а сам тренд будет вытягивать минусовые сделки.
Николай Фа вне форума  
Старый 28.05.2013, 06:50   #1009
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Только вот опять же где это низко, а где это высоко определить? Можно конечно от экстремумов значительных скакать, но опять же не факт, что они будут давать необходимые коррекции, чтобы вывести общую позу в плюс. А так конечно важно все просчитать, но это опять же условно. Ведь усредняясь трейдер часто загоняет себя в психологическую яму - прибыли от торговли нет, просадка большая, в итоге идет игра ва-банк


Для этого можно взять индикатор Zig-Zag и смотреть сколько максимум проходила цена по индикатору от начала до конца , и так же посмотреть минимально и максимально сколько и разработать стратегию действий в таких случаях так чтобы ты смог выдержать любой рост или падение не в твою сторону.
Andrew88 вне форума  
Старый 28.05.2013, 07:15   #1010
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Для этого можно взять индикатор Zig-Zag и смотреть сколько максимум проходила цена по индикатору от начала до конца , и так же посмотреть минимально и максимально сколько и разработать стратегию действий в таких случаях так чтобы ты смог выдержать любой рост или падение не в твою сторону.
Можно то можно, но думаю дойдет до того, что торговля вообще лишится своей эффективности. Мало того, что все разрастется на несколько месяцев удерживания ордеров, так и не факт, что все это закроется в итоге успешно. Не говоря уже о нервном состоянии, когда видишь, что сидишь против тренда и доливаешь минуса. По-моему консервативный трейдинг со стопами куда спокойнее и гораздо эффективнее. А кто не любит этого, на тех мы зарабатываем)
Максимус вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков