Безопасный уровень просадки - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 21:54   #1011
kondrashova
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Еще как вариант уровень безопасной просадки можно измерять по времени, ведь действительно, один трейдер может отрабатывать просадку 20% за 2 месяца, а другой 40% за 2 недели. Поэтому если трейдер отрабатывает свою рабочую просадку за 3 недели, я такой ПАММ счет считаю вполне безопасным в независимости от уровня просадки в процентном соотношении.
Без определённой стратегии, работать с памм-счетами сложно - это факт. Поэтому инвестору очень важно разработать некий свод правил, по которым он будет выбирать, инвестировать, выводить деньги и т.д. Советую меньше доверять глазомеру, так как хорошие памм-счета растут по параболе, поэтому просадка в начале инвестору кажется мизерной, а в конце огромной! А на самом деле они одинаковые.
kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:36   #1012
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
На мой взгляд если памм счет проседает и отрабатывает за 2 месяца свою просадку то стоит сократить в нем свою долю от памм портфеля. Так как периодичность у большенства консервативных счетов по просадке около 2 месяцев то есть вы просто будете выходить в нуль и при это рисковать своими средствами. Нормальная просадка когда она отрабатывается за две три недели.
Вы знаете, я немного ошибся. Хотел написать не два месяца, а два торговых периода. Да и это не значит что за два периода счет только выходит в ноль, но и то что уже по окончанию второго периода он получает какой то процент прибыли, таким образом что бы на следующую просадку уже уходить с прибылью.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 22:46   #1013
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Еще как вариант уровень безопасной просадки можно измерять по времени, ведь действительно, один трейдер может отрабатывать просадку 20% за 2 месяца, а другой 40% за 2 недели. Поэтому если трейдер отрабатывает свою рабочую просадку за 3 недели, я такой ПАММ счет считаю вполне безопасным в независимости от уровня просадки в процентном соотношении.
Да вы правы если брать в % соотношении то 3 недели это довольно не плохо. Надо понимать что просадку должен отрабатывать трейдер за 3 недели и допускать не большую просадку так как тогда инвесторы просто разбегутся. Лично у меня 10% просадки за три недели отрабатывается памм трейдером и не сильно влияет на мой финансовый план.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 00:05   #1014
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вы знаете, я немного ошибся. Хотел написать не два месяца, а два торговых периода. Да и это не значит что за два периода счет только выходит в ноль, но и то что уже по окончанию второго периода он получает какой то процент прибыли, таким образом что бы на следующую просадку уже уходить с прибылью.
Как по мне у вас слишком уж завышенные требования к безопасному уровню просадок. Если говорить о том что максимальная просадка не превышает прибыль управляющего за 2 торговых периода то тогда можно к примеру говорить что у вероники опасный уровень просадок. И да - как быть с теми памм счетами где торговый период 4-8 недель? Для них это правило так же действует?
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 00:57   #1015
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. 15% это потолок для консервативного счета если просадка редкая скажем раз в полгода то еще можно инвестору выдержать и 20% скрипя зубами. А лучше всего инвестировать после этой просадки и сидеть в памме долго. Укаждого долго работающего памма есть черное пятно небезопасной для него просадки даже Жук и свен показыали большие просадки как минимум плавающие.
А давайте от теории немного перейдем к практике, ведь рассуждать конечно хорошо но ведь нужно реально смотреть на вещи. Возьмем управляющего свен - за последний год работы всего 3 просадки причем максимальная меньше 7%. Как по мне это идеальный пример безопасной просадки. С другой стороны вероника - так же 3 просадки за год но размер их 10-14% что уже менее опасно в первую очередь не для капитала а для уровня прибыли.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 05:13   #1016
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну подумаешь, что управляющий несколько раз подряд входил в 4 процентную просадку (что даже за просадку трейдеры не считают), но при этом в месяц показал прибыль в 15 процентов, то такой вариант уж точно лучше того случая, если бы он один ра ушел в просадку, но сразу на 20 процентов.
Абсолютно согласен! Выбирая из двух управляющих, я бы точно доверил деньги тому управляющему, который входил в 4% просадки, но несколько раз. Во-первых, это говорит о ровной и последовательной торговле, а во-вторых, о грамотном контроле над рисками. Что касается управляющего, допустившего 20% просадку, то вывод простой: такая просадка предусматривалась его торговлей, были сознательно допущены именно такие риски, потому нет никаких оснований считать, что эта просадка не повторится ещё и ещё раз. И если для первого управляющего серия таких просадок подряд не будет смертельной, то для второго, собрать такой "бонус" не раз в полгода, а в более сжатые сроки, будет весьма неприятно - дело лишь времени (иначе - рыночной ситуации)
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 05:17   #1017
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вы знаете, я немного ошибся. Хотел написать не два месяца, а два торговых периода. Да и это не значит что за два периода счет только выходит в ноль, но и то что уже по окончанию второго периода он получает какой то процент прибыли, таким образом что бы на следующую просадку уже уходить с прибылью.


Вот это наверное основной параметр для выбора ПАММ-счета. Не столько важно само значение просадки, сколько общая динамика счета. Если некоторые управляющие входят в просадку, а затем восстанавливаются несколько недель, то какой смысл с ними работать? Это получается не эффективная торговля уже.Вообще во всех книгах по трейдингу сказано, что в торговой системе размер просадки не должен превышать прибыль, ПАММ-система не исключение. Если управляющий зарабатывает по 3% в неделю, то было бы здорово, если бы максимальная просадка не превышала бы этого значения.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 07:19   #1018
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
А давайте от теории немного перейдем к практике, ведь рассуждать конечно хорошо но ведь нужно реально смотреть на вещи. Возьмем управляющего свен - за последний год работы всего 3 просадки причем максимальная меньше 7%. Как по мне это идеальный пример безопасной просадки. С другой стороны вероника - так же 3 просадки за год но размер их 10-14% что уже менее опасно в первую очередь не для капитала а для уровня прибыли.
У Свена максимальная просадка доходила до 22%, насколько я в курсе. Но не в этом дело. Если он как профессиональный управляющий допустил такую критическую отметку, значит, на то были весомые причины. Но это просадка в момент, которая не должна беспокоить. Если бы она была постоянной, тогда, да. При консервативном методе работы это довольно небезопасный уровень. А вот 7% - это вполне реальный уровень просадки, который возможен в условиях рынка.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 07:38   #1019
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если бы она была постоянной, тогда, да. При консервативном методе работы это довольно небезопасный уровень. А вот 7% - это вполне реальный уровень просадки, который возможен в условиях рынка.
Опять-таки приходим к тому, что нужно различать макс. просадку от постоянной (рабочей). Недавно обсуждали управляющего Gelios, вроде он проседает на безопасные средние -10%, но происходит это довольно-таки часто - с периодичностью раз в месяц-полтора. Оттого месячная статистика при недельной доходности в 5% у этого управляющего выходит консервативной - иногда 5%, иногда 10%, а в лучшем случае 15%. Безопасная просадка должна коррелировать с редкой частотой.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 08:21   #1020
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kondrashova Посмотреть сообщение
Без определённой стратегии, работать с памм-счетами сложно - это факт. Поэтому инвестору очень важно разработать некий свод правил, по которым он будет выбирать, инвестировать, выводить деньги и т.д. Советую меньше доверять глазомеру, так как хорошие памм-счета растут по параболе, поэтому просадка в начале инвестору кажется мизерной, а в конце огромной! А на самом деле они одинаковые.
Интересный совет доверять глазомеру Вы сначала внимательнее название темы прочитайте, потом советы начинайте давать. В определении безопасной просадки одного глазомера маловато, понятно что инвестор сразу работает на глаз, но стратегию точно надо иметь. Безопасная просадка в себя включает кучу параметров , при которых она будет именно безопасной- это и прибыль и распределение оферты и ку управляющего.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков