Универсальная система инвестирования - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 06:59   #1011
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Доход то можно получать практически при любой системе инвестирования, вот только будут отличаться размер этого дохода и существующие риски при этом. Поэтому универсальная система инвестирования должна содержать не готовый инвестиционный портфель, а основные тезисы, характерные для всех видов инвестирования (например портфельное инвестирование, равномерное распределение средств по памм счетам и т.п.).
Вы правы основы инвестирования надо точно знать и уметь главное ими пользоваться, тогда думаю не составит труда правильно сформировать портфель который должен приносить прибыль, а универсального метода достичь думаю не реально всегда что то придется подстраивать и улучшать, потому как инвестиции не стоят на месте а ищут новые лучшие пути по обогащению.
Thundermen вне форума  
Старый 10.10.2013, 13:13   #1012
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, говорить об универсальной системе инвестирования в случае с ПАММ-счетами преждевременно. Это связано с тем, что, по сути, нет выбора среди инструментов. Я бы так сказал: есть топовые счета и индексы, в которые они входят, а есть все остальное, с большей неопределенностью и рисками. С развитием дополнительных инструментов (фонды, счета с элементом страхования и т.п.) инвестирование, возможно, обретет универсальность.
А разве универсальную стратегию можно построить основываясь на конкретных памм счетах или индексах? Ведь любой памм счет может быть закрыт, а универсальная стратегия на то и универсальная что должна работать при любом раскладе. Она должна указывать не в какие памм счета инвестировать, а как их правильно выбирать, как правильно распределять средства, реинвестировать и сводить риски к минимум.
Vlados25 вне форума  
Старый 10.10.2013, 13:20   #1013
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, говорить об универсальной системе инвестирования в случае с ПАММ-счетами преждевременно. Это связано с тем, что, по сути, нет выбора среди инструментов. Я бы так сказал: есть топовые счета и индексы, в которые они входят, а есть все остальное, с большей неопределенностью и рисками. С развитием дополнительных инструментов (фонды, счета с элементом страхования и т.п.) инвестирование, возможно, обретет универсальность.
Не ну универсальная система для инвестиции это значит та система по принципам которой инвестирует основная масса инвесторов, так сказать по одним и тем же закономерностям, каждый хочет оптимальный процент доходов при адекватных рисках с небольшим депозитом, но это скорее сказка которую можно просчитать на бумаге а в реале она работать не будет, всегда есть потери а значит нужно выбирать среднюю доходность примерно 10% и среднюю максимальную просадку примерно 30% при этом фиксированая должна быть не выше 7%
Redmen вне форума  
Старый 11.10.2013, 05:52   #1014
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
А разве универсальную стратегию можно построить основываясь на конкретных памм счетах или индексах? Ведь любой памм счет может быть закрыт, а универсальная стратегия на то и универсальная что должна работать при любом раскладе. Она должна указывать не в какие памм счета инвестировать, а как их правильно выбирать, как правильно распределять средства, реинвестировать и сводить риски к минимум.
Мне кажется универсальная стратегия инвестирования не что иное как знания основ инвестирования и управление капиталом, и думаю построить стратегию только ориентируясь на конкретные памм счета можно, только это все будет работать временно так как управляющий может в любой момент закрыть счет.
Thundermen вне форума  
Старый 11.10.2013, 05:55   #1015
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
А разве универсальную стратегию можно построить основываясь на конкретных памм счетах или индексах? Ведь любой памм счет может быть закрыт, а универсальная стратегия на то и универсальная что должна работать при любом раскладе. Она должна указывать не в какие памм счета инвестировать, а как их правильно выбирать, как правильно распределять средства, реинвестировать и сводить риски к минимум.
Согласен с вами, универсальная система инвестирования должна содержать фундаментальные основы формирования инвестиционного портфеля, и у каждого инвестора может быть свой портфель, но принципы его формирования должны быть одинаковыми, только в этом случае система может быть универсальной и приносить прибыль.
antonull вне форума  
Старый 11.10.2013, 06:00   #1016
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Согласен с вами, универсальная система инвестирования должна содержать фундаментальные основы формирования инвестиционного портфеля, и у каждого инвестора может быть свой портфель, но принципы его формирования должны быть одинаковыми, только в этом случае система может быть универсальной и приносить прибыль.
Гхм...Что то я еще не встречал такой универсальной системы инвестирования, которая бы всегда приносила прибыль. Вы не находите на бредовость данного высказывания? Ведь все управляющие - люди. И все могу ошибаться. Тем более, если бы такая система существовала, то все бы инвесторы были в плюсе и забыли про просадки. Да и не раотал бы никто - нет рисков, нет проблем. Универсальной системы не существует - существуют лишь особенности, если которых придерживаться, можно снизить риски и только
dos1k вне форума  
Старый 11.10.2013, 23:50   #1017
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Гхм...Что то я еще не встречал такой универсальной системы инвестирования, которая бы всегда приносила прибыль. Вы не находите на бредовость данного высказывания? Ведь все управляющие - люди. И все могу ошибаться. Тем более, если бы такая система существовала, то все бы инвесторы были в плюсе и забыли про просадки. Да и не раотал бы никто - нет рисков, нет проблем. Универсальной системы не существует - существуют лишь особенности, если которых придерживаться, можно снизить риски и только
Мне кажется,что универсальной системой считается та,которая для инвесторов будет приносить максимальную прибыль при минимальных убытках.Такой системы,которая будет работать только в плюс не существует,однако считаю,что следует постоянно работать над методикой распределения средств,в результате чего рано или поздно можно прийти к результату,который можно рассматривать в качестве такой системы.
nicko5672 вне форума  
Старый 12.10.2013, 09:01   #1018
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Мне кажется,что универсальной системой считается та,которая для инвесторов будет приносить максимальную прибыль при минимальных убытках.Такой системы,которая будет работать только в плюс не существует,однако считаю,что следует постоянно работать над методикой распределения средств,в результате чего рано или поздно можно прийти к результату,который можно рассматривать в качестве такой системы.


Распределение инвестиций в разные места, выбор есть достаточно большой и тут уже на вкус, кому что нравится. Часть можно в индексы, они показывают возможность компенсации возможных убытков. Другую часть в консервативные памм счета, что бы тоже не слишком идти на риск. Так и формируется своя система которая со временем пересматривается и возможно меняется.
valvin1 вне форума  
Старый 12.10.2013, 10:15   #1019
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Гхм...Что то я еще не встречал такой универсальной системы инвестирования, которая бы всегда приносила прибыль. Вы не находите на бредовость данного высказывания? Ведь все управляющие - люди. И все могу ошибаться. Тем более, если бы такая система существовала, то все бы инвесторы были в плюсе и забыли про просадки. Да и не раотал бы никто - нет рисков, нет проблем. Универсальной системы не существует - существуют лишь особенности, если которых придерживаться, можно снизить риски и только
В том то и дело что такой универсальной системы нет которая способна всегда приносить прибыль а стало быть нет и универсальной системы в природе, но это и не нужно достаточно знать правила инвестирования понимать как все устроено, и тогда можно для себя подобрать оптимальный рабочий метод который позволит бороться с убытками и не оставит вас без прибыли.
Thundermen вне форума  
Старый 13.10.2013, 15:32   #1020
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
В том то и дело что такой универсальной системы нет которая способна всегда приносить прибыль а стало быть нет и универсальной системы в природе, но это и не нужно достаточно знать правила инвестирования понимать как все устроено, и тогда можно для себя подобрать оптимальный рабочий метод который позволит бороться с убытками и не оставит вас без прибыли.


Это похоже на то, если бы сказать не существует стратегии для заработка но форексе. Такое же не реально, трейдеры зарабатывают, просто это не так легко и не все на это способны. То же происходит с инвестированием, в случае такой системы нужно выбирать индексы, застрахованные счета или новое это появление фондов и тогда возможно ожидание положительного результата.
valvin1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков