Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 17:45   #1011
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev
Это уже по теме, в чем причина слива советников, но все-таки по этой теме скажу, что одной причиной в сливах есть выбор советника, который трейдер сам не понимает. Так что судя с этого, стоит выбирать тот советник, торговую систему которого трейдер будет понимать и разбирается в которой, что бы в любом случае можно сделать оптимизацию и модернизацию торговго робота.
С этим я полностью согласен трейдер должен выбирать советник по той торговой системе,который он хорошо знаком,но вот из-за этого желательно иметь опыт торговле в ручном режиме тогда тебе намного легче будет выбрать советник потому что легче будет.А вообще еще бы лучше было бы создать советник на основе своей торговой системе,тогда советник по идеи не должен тебя сливать.
elda вне форума  
Старый 28.04.2013, 17:46   #1012
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А это что разве не одно и тоже , раз вы способны заставить советник не торговать в минус , то что вам может помешать заставить этот же советник торговать в плюс . А надеюсь вы поняли что я имею ввиду . Ведь это практически одно и тоже , и как говориться управляется одними и теми же ниточками и поэтому достигается тем же путем .
Это изначально не одно и то - же. Даже при торговле самой совы в чистый ноль - всегда будут существовать расходы на торговлю в виде спреда или комиссии - так что слив - скажем так - изначально есть, а вот прибыли нужно добиться. Плюс, опять - же - тот факт, что чисто теоретически - размер депозита ограничен снизу нулём, а сверху - практически бесконечностью - что тоже создаёт перекос в сторону бОльшей возможности слива, по сравнению с прибылью.
ArtsiomL вне форума  
Старый 28.04.2013, 18:35   #1013
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
С этим я полностью согласен трейдер должен выбирать советник по той торговой системе,который он хорошо знаком,но вот из-за этого желательно иметь опыт торговле в ручном режиме тогда тебе намного легче будет выбрать советник потому что легче будет.А вообще еще бы лучше было бы создать советник на основе своей торговой системе,тогда советник по идеи не должен тебя сливать.


Ну это только в том случае, если наша торговая система не будет сливать депозит. А для этого с ней стоит торговать не один месяц и убедиться в ее эффективности. Хотя конечно же такой вариант лучше, чем лазить по просторам интернета в поисках грааля, которого там скорее всего нету. Лично я бы не выложил в интернет советник, который приносит мне стабильную прибыль...
sergey339 вне форума  
Старый 28.04.2013, 18:54   #1014
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
С этим я полностью согласен трейдер должен выбирать советник по той торговой системе,который он хорошо знаком,но вот из-за этого желательно иметь опыт торговле в ручном режиме тогда тебе намного легче будет выбрать советник потому что легче будет.А вообще еще бы лучше было бы создать советник на основе своей торговой системе,тогда советник по идеи не должен тебя сливать.
Я думаю невозможно найти советника по системе с которой трейдер хорошо знаком, ведь торговая система это только его, откуда в сети возьмутся советники по этой системе? Это все равно что Пушкин бы искал где то свои стихи, которые никому не показывал, поэтому такое возможно только если трейдер напишет советник по своей системе.
zeher вне форума  
Старый 28.04.2013, 20:42   #1015
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну это только в том случае, если наша торговая система не будет сливать депозит. А для этого с ней стоит торговать не один месяц и убедиться в ее эффективности. Хотя конечно же такой вариант лучше, чем лазить по просторам интернета в поисках грааля, которого там скорее всего нету. Лично я бы не выложил в интернет советник, который приносит мне стабильную прибыль...
Ну это правильно твоя собственная система тоже должна быть не сливной,вот я допустим планирую в будущем автоматизировать свою торговую система,а пока считаю что делать это рано,так как торгую я по своей системе чуть больше полгода это малый срок чтобы судить о работоспособности своей системы.А так действительно считаю бесполезно искать в сети рабочего советника.
elda вне форума  
Старый 28.04.2013, 21:17   #1016
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну это правильно твоя собственная система тоже должна быть не сливной,вот я допустим планирую в будущем автоматизировать свою торговую система,а пока считаю что делать это рано,так как торгую я по своей системе чуть больше полгода это малый срок чтобы судить о работоспособности своей системы.А так действительно считаю бесполезно искать в сети рабочего советника.
Так если ваша система поддается автоматизации,то почему бы не сделать советника по ней и проверить на два-три года на истории,может вы найдете кое какие ошибки в вашей системе и получится вовремя исправить.Я лично раньше так делал,когда появлялась идея для торговой системы то заказывал советника и проверял систему на истории.И много из них оказались нерабочими,но хоть я на них и потратился,но они помогли избежать еще больше потерь,так как в ручную получалось неплохо,а вот советник показал какие в системе ошибки.
geg66geg вне форума  
Старый 28.04.2013, 21:21   #1017
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Так если ваша система поддается автоматизации,то почему бы не сделать советника по ней и проверить на два-три года на истории,может вы найдете кое какие ошибки в вашей системе и получится вовремя исправить.Я лично раньше так делал,когда появлялась идея для торговой системы то заказывал советника и проверял систему на истории.И много из них оказались нерабочими,но хоть я на них и потратился,но они помогли избежать еще больше потерь,так как в ручную получалось неплохо,а вот советник показал какие в системе ошибки.
Ну это хорошо что вы имеете возможность "немного потратиться" на разработку советников под каждую идею. Да и на истории новопридуманная система может не так эффективно себя показывать так как рынок не стоить на месте а меняется все время. По этому проверять мне кажется нужно в реально времени на демо счете.
Crosh вне форума  
Старый 28.04.2013, 21:27   #1018
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А это что разве не одно и тоже , раз вы способны заставить советник не торговать в минус , то что вам может помешать заставить этот же советник торговать в плюс . А надеюсь вы поняли что я имею ввиду . Ведь это практически одно и тоже , и как говориться управляется одними и теми же ниточками и поэтому достигается тем же путем .
Нет, это разные вещи, торговать в минус, торговать в ноль и торговать в плюс, хотя доля правды есть, если советник умеет не терять в торговле, то это уже большой шаг к торговле в профит, не зря говорится, необходимо научиться не терять на рынке, как только получится контролировать убытки прибыль появится сама собой.
zeher вне форума  
Старый 28.04.2013, 21:40   #1019
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Так если ваша система поддается автоматизации,то почему бы не сделать советника по ней и проверить на два-три года на истории,может вы найдете кое какие ошибки в вашей системе и получится вовремя исправить.Я лично раньше так делал,когда появлялась идея для торговой системы то заказывал советника и проверял систему на истории.И много из них оказались нерабочими,но хоть я на них и потратился,но они помогли избежать еще больше потерь,так как в ручную получалось неплохо,а вот советник показал какие в системе ошибки.
Так я не понял вобще то вы советника писали для торговли?или же для того чтобы проверить вашу тс ручную исправить ошибки и дальше торговать себе покойно?если так то я в первый раз такое слышу применение советников,удивили сильно,а почему не торговали на совах дальше?если ошибки находились исправили и дальше торгуй себе.
grizli вне форума  
Старый 28.04.2013, 21:54   #1020
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Так я не понял вобще то вы советника писали для торговли?или же для того чтобы проверить вашу тс ручную исправить ошибки и дальше торговать себе покойно?если так то я в первый раз такое слышу применение советников,удивили сильно,а почему не торговали на совах дальше?если ошибки находились исправили и дальше торгуй себе.
Были которые вообще не подавались исправлению,то есть сигналы ошибочные.Но с некоторыми торгую до сих пор,правда действительно было много изменении.Некоторые так и остались недоделанные,вроде бы можно исправить,но пока не нашел для них необходимые инструменты.
geg66geg вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков