Торговая система безубыточная: миф или реальность? - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама

Реклама Все рекламные предложения размещаются только в этом разделе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 11:36   #1021
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Redbook;822556]Все это временно. Рынок имеет свойство меняться, так же как и советники начинают через некоторое время сбоить их нужно перестраивать под рынок и подкручивать. То есть на определенном этапе может быть вообще серия безубыточных сделок, либо убыточные сделки будут составлять очень небольшой процент, и если вовремя не увидеть перемены, то все можно слить.[/QUOTE]Так трейдер тоже меняется под рынок,открывая сделки трейдер делает анализ и исходя из этого принимает решение,меняется ситуация на рынке меняется и мнение трейдера.Здесь речь идет о самом принципе возможности торговли без убытков и это возможно только если убыточные сделки не закрывать или выводить всю серию в прибыль,а иначе не получится всегда правильно угадывать направление цены,это нонсенс.
aviator вне форума  
Старый 11.12.2014, 20:00   #1022
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятие безубыточная торговля подразумевает торговлю без убытков. Думаю, это возмжно, но при условии что торговать без плеча и с реальной поставкой валюты, по-другому я просто не представляю себе такую возможность. Но даже здесь нет гарантий, что торговля всегда будет безубыточной. Если вы купили 1000 евро по 1,35, а теперь курс 1,238. Если конвертировать по текущему курсу обратно, это явный убыток. С одной стороны, пока мы не конвертируем, у нас убытка нет, а с другой не известно сколько нам придется ждать, пока курс вернется обратно, чтобы мы могли обратно с прибылью конвертировать. А если учесть что время=деньги, то в итоге мы, еще и в минусе будем.

Еще как вариант возможна покупка облигаций и бондов и держать их до выкупа эмитентом. Этим именно занимаются крупные инвест фонды, но там доходность очень маленькая. Зачастую невозможно обогнать инфляцию, подобный стиль инвестиций вряд-ли заинтересует простых трейдеров не имеющих ярд-другой на собственном счету.
Panasich вне форума  
Старый 11.12.2014, 20:34   #1023
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Panasich;823624][color=#0000cd][b]Понятие безубыточная торговля подразумевает торговлю без убытков.[/b][/color] Думаю, это возмжно, но при условии что торговать без плеча и с реальной поставкой валюты, по-другому я просто не представляю себе такую возможность. Но даже здесь нет гарантий, что торговля всегда будет безубыточной.[/QUOTE]

Всё верно - понятие безубыточная торговля подразумевает торговлю без убытков, но убытки считаются разными трейдерами по-разному, по-своему, т.е. один трейдер считает убытки сделками, другой месяцами, а третий - годами. Так что те, трейдеры который считают свои убытки по например месяцам (и более), я думаю что вполне реально торговать без убытков. (имхо)
Denver вне форума  
Старый 11.12.2014, 21:45   #1024
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Denver;823723]Всё верно - понятие безубыточная торговля подразумевает торговлю без убытков, но убытки считаются разными трейдерами по-разному, по-своему, т.е. один трейдер считает убытки сделками, другой месяцами, а третий - годами. Так что те, трейдеры который считают свои убытки по например месяцам (и более), я думаю что вполне реально торговать без убытков. (имхо)[/QUOTE]



Если считать статистику по-месячно, кстати так делают и крупные инвест-фонды торгующие на фондовом рынке США, то да здесь Вы правы, это возможно. Просто я судил на сколько это возможно со стороны новичков, большинство которых считает что безубыточная торговля без единой убыточной сделки. Вот такой торговли я не встречал, особенно на длительных периодах. Допускаю, что это возможно, но все же очень бы хотелось увидеть стейт таких трейдеров, очень интересно. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/worthy.gif[/img]
Panasich вне форума  
Старый 11.12.2014, 22:02   #1025
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=Panasich;823860]Просто я судил на сколько это возможно со стороны новичков, большинство которых считает что безубыточная торговля без единой убыточной сделки. Вот такой торговли я не встречал, особенно на длительных периодах. Допускаю, что это возможно, но все же очень бы хотелось увидеть стейт таких трейдеров, очень интересно. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/worthy.gif[/img][/QUOTE]

Ну новички наверное наедятся выработать такой Грааль, но как пока мне кажется, вечной безубыточная торговая система быть не может (это если судить поштучно по сделкам). У меня есть подобная ТС, но она внутредневная и не каждый день показывает абсолютно безубыточную торговлю. Эта ТС предназначена для участия в конкурсах на демо счетах. Имеются внутредневные безубыточные стейты, так же есть полторамесячный безубыточный отчет (это уже другая автоматическая торговля).
Denver вне форума  
Старый 12.12.2014, 15:23   #1026
Bkmz
Новичок
 
Аватар для Bkmz
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо бы было, если бы прежде чем обсуждать данную тему нам бы еще дали и определение безубыточной системы. Если есть просадка, то это еще не убыток. Если я лакирую убыточную сделку встречной, и причем удвоенной а потому при образовании профита закрываю две сделки как убыточную так и прибыльную, то это тоже не убыток. Хотя кто-то посчитает, что так делать не нужно.
Bkmz вне форума  
Старый 12.12.2014, 16:20   #1027
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Denver;823884]Ну новички наверное наедятся выработать такой Грааль, но как пока мне кажется, вечной безубыточная торговая система быть не может (это если судить поштучно по сделкам). У меня есть подобная ТС, но она внутредневная и не каждый день показывает абсолютно безубыточную торговлю. Эта ТС предназначена для участия в конкурсах на демо счетах. Имеются внутредневные безубыточные стейты, так же есть полторамесячный безубыточный отчет (это уже другая автоматическая торговля).[/QUOTE]



Про периодичность и количество сделок речи не было, но тут по принципу, чем больше, тем лучше! Даже автоторговля, причем безубыточная, тоже представляет интерес. Я бы оценивал не по количеству проторгованных дней, а по количеству сделок. Чем больше сделок безубыточных, тем лучше. Из того что я видел, стейт одного новичка, на демо за неделю сделал более 1000 сделок, только в конце около десятка убыточных. Там от количества нулей профита, в глазах рябит. Да уж, если бы это был реал...
Panasich вне форума  
Старый 12.12.2014, 18:53   #1028
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Panasich;825334]Про периодичность и количество сделок речи не было, но тут по принципу, чем больше, тем лучше! Даже автоторговля, причем безубыточная, тоже представляет интерес. Я бы оценивал не по количеству проторгованных дней, а по количеству сделок. Чем больше сделок безубыточных, тем лучше. Из того что я видел, стейт одного новичка, на демо за неделю сделал более 1000 сделок, только в конце около десятка убыточных. Там от количества нулей профита, в глазах рябит. Да уж, если бы это был реал...[/QUOTE]

А по мне практика зачастую так складывается - куча положительных сделок с небольшими профитами, а несколько зависших ордеров с минусами перекрывают всю прибыль... Я не противник пересиживания сделок, но зачастую одна ошибка в итоге приводит к очень тяжелым последствиям, поэтому стоит уметь резать мелкие минуса сразу.
Максимус вне форума  
Старый 13.12.2014, 14:25   #1029
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Panasich;823860]Если считать статистику по-месячно, кстати так делают и крупные инвест-фонды торгующие на фондовом рынке США, то да здесь Вы правы, это возможно. Просто я судил на сколько это возможно со стороны новичков, большинство которых считает что безубыточная торговля без единой убыточной сделки. Вот такой торговли я не встречал, особенно на длительных периодах. Допускаю, что это возможно, но все же очень бы хотелось увидеть стейт таких трейдеров, очень интересно. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/worthy.gif[/img][/QUOTE]Тоже не очень верю в то, что можно месяцами или, тем более, годами торговать без единой убыточной сделки, хотя если торговать на очень большом депозите малыми объемами, то наверно, реально пересиживать любой убыток. Но так как большая масса трейдеров нацелена на получение реального результата в ближайший период, а не через год, то во многих случаях закрытие убытка в самом начале его зарождения более логично и правильно. У меня получалось торговать без единого минуса в истории около двух недель, но после появлялись неверные входы с рискованными объемами, которые я хотела просто пересидеть, а в итоге получала слив. Поэтому для меня лично все-таки теперь важен период безубыточности не в виде отсутствия минуса в истории, а в процентном прироста средств на счёте. Последний мой разгон за неделю дал хороший прирост средств и не было ни единого минуса, хотя сделок в день было от 2 до 5 штук, но на следующей торговой неделе появились две убыточные сделки. Незакрытие их сразу привело к частичной потере ранее заработанной прибыли, так как я решила их пересидеть. Наверно, хотела себе доказать, что смогу больше времени, чем неделя, торговать без минусов, но пока себя в этом не убедила. Ещё подожду следующей недели, может удастся выйти без потерь.
INNA вне форума  
Старый 13.12.2014, 14:40   #1030
bombila
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно,кому то и удалось найти безубыточную торговую систему,но я как то в этом очень сильно сомневаюсь,кроме тех торговых систем,которые попали под мошеннические действия и стали под запретом.По этому можно смело сказать что безубыточная система это миф.Но все равно как показывает практика любую работу надо оптимизировать,иначе прибыльная система превращается в убыточную.
bombila вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков