Торговля по дивергенции - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 13:52   #1021
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейПереходов Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен дивергенция может отрабатываться , а может и нет , но в большинстве случаев она отрабатывается позже остальных сигналов, а потому нужно стараться не спешить , так как настроениерынка может измениться основываясь на новостях
Главное, что зачастую непонятно завершила ли впадина/вершина своё построение, образуется ли та самая дивергенция, поэтому нужно дожидаться подтверждающего сигнала, коих бывает масса. Вопрос в том, будет ли смысл входить в сделку после появления подтверждающего сигнала, не слишком ли это увеличит риски по отношению к профиту.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 17:42   #1022
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неплохо возможные виды дивергенций описаны в книге В.Сафина "Внутридневная торговая система - 5 баллов за успех". В поисках оптимальной торговой системы для внутридневной торговли как-то нашла эту книгу в сети и лично мне она показалась достаточно интересной и познавательной. Дивергенции описаны достаточно подробно, много доступных для восприятия рисунков, которые лично мне помогли разобраться в этом понятии. И что важно, автор не делает их ключевыми в принятии решения, появление дивергенции должно восприниматься как дополнительный сигнал в комплексе с другими.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 17:59   #1023
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Главное, что зачастую непонятно завершила ли впадина/вершина своё построение, образуется ли та самая дивергенция, поэтому нужно дожидаться подтверждающего сигнала, коих бывает масса. Вопрос в том, будет ли смысл входить в сделку после появления подтверждающего сигнала, не слишком ли это увеличит риски по отношению к профиту.


Скорей всего , думаю, нужно все таки дождаться дополнительных сигналов, когда состоится дивергенция вы увидите постфактум, так сказать на истории. В реальном же времени , после 1 пика с дивером, рынок может дать еще 3 подрят, еще меньше и это тоже будет диверы. А в худших случаях так вообще происходит слом дивергенции.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 19:54   #1024
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Неплохо возможные виды дивергенций описаны в книге В.Сафина "Внутридневная торговая система - 5 баллов за успех". В поисках оптимальной торговой системы для внутридневной торговли как-то нашла эту книгу в сети и лично мне она показалась достаточно интересной и познавательной. Дивергенции описаны достаточно подробно, много доступных для восприятия рисунков, которые лично мне помогли разобраться в этом понятии. И что важно, автор не делает их ключевыми в принятии решения, появление дивергенции должно восприниматься как дополнительный сигнал в комплексе с другими.
Я 3 года воспринимал дивергенцию как основу для разворота или коррекции. Добавлял для отработки ее разворотные графические модели. На истории система работала, но за последние месяцы счет просел достаточно сильно. После чего я оказался от работы на основе дивергенции. Правда работал на Н1. Возможно на больших таймах результат был бы получше.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:43   #1025
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Скорей всего , думаю, нужно все таки дождаться дополнительных сигналов, когда состоится дивергенция вы увидите постфактум, так сказать на истории. В реальном же времени , после 1 пика с дивером, рынок может дать еще 3 подрят, еще меньше и это тоже будет диверы. А в худших случаях так вообще происходит слом дивергенции.
Тут чаще всего рассматривается контртрендовая дивергенция - она же "классическая". В случае появления такого дивера стоит дождаться, что бы свеча закрылась ниже уровня, на котором лежала первая точка отрезка-дивергенции.



Вот этот пример возьмем. Классическая дивергенция, подтверждение было, когда цена прошла уровень образования дивера. Главное - свеча должна была закрыться ниже этого уровня (темная линия). Входим в продажи, стоп на уровне верхней границы дивера - красная стрелка и красная линия. Вообще здесь не самый удачный пример - слишком большой стоп. Но в целом, должно быть понятно, как искать подтверждения.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:01   #1026
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Тут чаще всего рассматривается контртрендовая дивергенция - она же "классическая". В случае появления такого дивера стоит дождаться, что бы свеча закрылась ниже уровня, на котором лежала первая точка отрезка-дивергенции.



Вот этот пример возьмем. Классическая дивергенция, подтверждение было, когда цена прошла уровень образования дивера. Главное - свеча должна была закрыться ниже этого уровня (темная линия). Входим в продажи, стоп на уровне верхней границы дивера - красная стрелка и красная линия. Вообще здесь не самый удачный пример - слишком большой стоп. Но в целом, должно быть понятно, как искать подтверждения.
Интересно кто вас учил так определять дивергенции? Какие вы книги прочитали что бы так определять и соответственно работать? Интересно у вас такие дивергенции отрабатываться и какие результаты? Гистограмма макди по вашему примеру 3 раза вошла в отрицательную зону, а это говорит что дивергенцией даже не пахнет. Маленькая дивергенция была посредине графика и то не 100% ная.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:08   #1027
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Тут чаще всего рассматривается контртрендовая дивергенция - она же "классическая". В случае появления такого дивера стоит дождаться, что бы свеча закрылась ниже уровня, на котором лежала первая точка отрезка-дивергенции.



Вот этот пример возьмем. Классическая дивергенция, подтверждение было, когда цена прошла уровень образования дивера. Главное - свеча должна была закрыться ниже этого уровня (темная линия). Входим в продажи, стоп на уровне верхней границы дивера - красная стрелка и красная линия. Вообще здесь не самый удачный пример - слишком большой стоп. Но в целом, должно быть понятно, как искать подтверждения.


Я подобными дивергенциями не интересуюсь и не работаю, скрытые раскрытые и т.п. Я просто взял в работу классический дивер, не предаю ему сильного значения, просто держу как подтверждающий сигнал. Если появляется дивергенция уже начинаю внимательно работать по тренду, зная что тренд начинает иссякать.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:23   #1028
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Интересно кто вас учил так определять дивергенции? Какие вы книги прочитали что бы так определять и соответственно работать? Интересно у вас такие дивергенции отрабатываться и какие результаты? Гистограмма макди по вашему примеру 3 раза вошла в отрицательную зону, а это говорит что дивергенцией даже не пахнет. Маленькая дивергенция была посредине графика и то не 100% ная.
Да, я знаю про нулевую зону, просто конкретный пример был рассмотрен мной в другой теме и сохранился на рабочем столе, поэтому сразу с ним работал. Вообще, про сам факт того, что "нулевой" уровень играет важную роль узнал относительно недавно - порядка месяца назад, что еще больше усложнило поиск дивергенций на графике. Хотя, некоторые трейдеры, торгующие по диверам, говорят, что и такие дивергенции отрабатываются, правда не так четко, не так часто, поэтому либо стоит учитывать нулевой уровень, либо добавлять еще 1 осцилятор: RSI или Стохастик, которые не имеют уровней, отменяющих дивергенции.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 07:50   #1029
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да, я знаю про нулевую зону, просто конкретный пример был рассмотрен мной в другой теме и сохранился на рабочем столе, поэтому сразу с ним работал. Вообще, про сам факт того, что "нулевой" уровень играет важную роль узнал относительно недавно - порядка месяца назад, что еще больше усложнило поиск дивергенций на графике. Хотя, некоторые трейдеры, торгующие по диверам, говорят, что и такие дивергенции отрабатываются, правда не так четко, не так часто, поэтому либо стоит учитывать нулевой уровень, либо добавлять еще 1 осцилятор: RSI или Стохастик, которые не имеют уровней, отменяющих дивергенции.
Ничего тут сложного нет. Если медвежья дивергенция то расхождение на осцилляторе должно быть в положительной зоне, как на скрине по валютной паре австралиец доллар в конце прошлой недели. Эта дивергенция отработалась на 100%, вот только импульс по отработке дали новости, отсутствие которых могли бы привести к не отработке дивергенции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2014-10-5_9-40-11.954.jpg
Просмотров: 47
Размер:	151.7 Кб
ID:	175257  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 08:57   #1030
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну дивергенции это такая деликатная тема-), есть целые книги о дивергенция, есть системы, есть множество вариантов этих дивергенций. Многие ими пользуются, торгуют, хотя не вижу смысла брать что нибудь кроме классической. Как то была мысль просто сделать картографию так сказать всевозможных дивергенций, что бы потом работать по шаблону, но так я до этого руки и не доходят.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков