Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 10:00   #1021
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Наверное это так, поэтому чтобы уменьшить не торговые риски надо вкладывать в разные компании, которые имеют хорошие отзывы о своем сервисе ПАММ счетов. На данный момент можно при желании найти 4-5 компаний которые действительно пользуются спросом у инвесторов и имеют по несколько счетов в которые можно без сомнений вложиться.


Насчет инвестирования в памм счета на разных площадках это здравые мысли. И я уже говорил что на данный момент это единственная возможность для того чтобы диверсифицировать неторговые риски. И никогда не нужно инвестировать все средства только в памм систему и только в одной валюте так как риски есть еще и валютные.
alex0721 вне форума  
Старый 23.02.2014, 12:58   #1022
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Насчет инвестирования в памм счета на разных площадках это здравые мысли. И я уже говорил что на данный момент это единственная возможность для того чтобы диверсифицировать неторговые риски. И никогда не нужно инвестировать все средства только в памм систему и только в одной валюте так как риски есть еще и валютные.
Ну если инвестировать не только в памм систему,то уже разговор об очень больших капиталах,а ведь система тем и привлекательна,так как инвесторы с небольшими депозитами могут получить неплохую прибыль.Но вот по валюте,то никак не отнесешь это к неторговых рискам,так как это обычная торговля,которая на этом и основано,на падение и повышение той или иной валюты по отношению к другой.
geg66geg вне форума  
Старый 23.02.2014, 13:20   #1023
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну если инвестировать не только в памм систему,то уже разговор об очень больших капиталах,а ведь система тем и привлекательна,так как инвесторы с небольшими депозитами могут получить неплохую прибыль.Но вот по валюте,то никак не отнесешь это к неторговых рискам,так как это обычная торговля,которая на этом и основано,на падение и повышение той или иной валюты по отношению к другой.




Речь не о торговле когда мы совершаем спекулятивные сделки по валютным парам с использованием плеча и как правила у абсолютного большинства и самостоятельных трейдеров и трейдеров управляющих это множество сделок, а именно о валютных рисках, когда инвестор имеет инвесторский счет к примеру в долларах, а доллар будет падать относительно валюты его государства...
martinish вне форума  
Старый 23.02.2014, 13:45   #1024
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Но ведь мы имеем счета у разных брокеров и на своем примере убеждаемся в том что торговля вообще имеет место. А то что менеджмент какого ДЦ в один "не прекрасный" для клиентов момент может решить. что перспектив для дальнейшего ведения бизнеса нет и пора закрываться, так тут не застрахуешься ни каким образом. Но как то мониторить ситуацию наверное можно.


Ну как тут промониторишь такую ситуацию? Если закроются, то сделают все без лишнего шума в один момент. Что можно сделать простым инвесторам и как себя обезопасить? Для этого необходимо работать на нескольких площадках, ведь все в один момент не закроются, хотя мало верится что крупные будут закрываться в ближайшее время, но ведь когда-то точно закроются и деньги все оставят себе.
alex0721 вне форума  
Старый 23.02.2014, 13:49   #1025
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Речь не о торговле когда мы совершаем спекулятивные сделки по валютным парам с использованием плеча и как правила у абсолютного большинства и самостоятельных трейдеров и трейдеров управляющих это множество сделок, а именно о валютных рисках, когда инвестор имеет инвесторский счет к примеру в долларах, а доллар будет падать относительно валюты его государства...
Если диверсификацию инвест. площадками я могу еще понять как контролировать, то изменение курса к национальной валюте Вы точно не сможете.USD это норм для всех брокеров. Хотя я сейчас вывел денежных средств когда рубль упал, для внутреннего пользования и на этом существенно заработал особенно по отношению к той сумме которую вводил, даже без учета профит от инвестиций.
Dele вне форума  
Старый 23.02.2014, 14:23   #1026
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если и относить изменения курса национальных валют к неторговым рискам, то на них обычный инвестор уж точно повлиять никак не сможет. Разве что, как вариант, постараться минимизировать их влияние на портфель, итоговую прибыль и свой заработок с инвестирования на рынке форекс.
Инвестор вне форума  
Старый 23.02.2014, 14:37   #1027
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если диверсификацию инвест. площадками я могу еще понять как контролировать, то изменение курса к национальной валюте Вы точно не сможете.USD это норм для всех брокеров. Хотя я сейчас вывел денежных средств когда рубль упал, для внутреннего пользования и на этом существенно заработал особенно по отношению к той сумме которую вводил, даже без учета профит от инвестиций.


Ну так о контроле и никто не говорит. Но чтобы имелась защита от этих валютных рисков, можно просто иметь депозиты у различных форекс брокеров в долларах, евро, франках, где то в рублях. Хотя не думаю что для нас, кто живет в СНГ это актуально. Нам свою валюту.. куда то деть...
martinish вне форума  
Старый 23.02.2014, 15:49   #1028
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вот вы приводите определенные суммы, которые на самом деле для всех не подойдут. Нужно исходит из процентных отношений по которым распределять капитал. Что касается инвестирование на нескольких площадок, то это единственно что можно сделать чтобы диферсивицировать неторговые риски, которые действительно существуют на сегодняшний день.


В процентном соотношении - 25-30% капитала для одной площадки, но не более. Я привожу суммы, потому-что считаю, что до тех пор пока вы их не достигли - и инвестируете немного, можно ограничиться и одной площадкой. Когда сумма инвестиций на одной площадке - более $5,000 - лучше начать искать другие возможности/площадки для вложений. Просто когда сумма небольшая - неторговыми рисками можно и пренебречь, они все-таки при работе с площадками с историей - не так уж и велики,
vardum вне форума  
Старый 23.02.2014, 16:00   #1029
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил что многие инвестируют только в пантеон или фх-тренд и они считают, что это нормальная диверсификация. Я же считю это бредом, т.к. если не дай бог случится неприятная ситуация с фх-трендом, тогда все инвесторы станут на выход в панетоне и этими действиями обрушат его. Поэтому нужна более глубокая диверсификация по площадкам.


Да диверсификация между двумя площадками о которых вы говорите особо проблему с неторговыми рисками не решает. Тут нужно смотреть глубже и искать другие возможности для инвестирования в том числе и не связанные с памм счетами и местными дилинговыми центрами. Возможно можно еще посмотреть в сторону дукаскопи.
alex0721 вне форума  
Старый 23.02.2014, 17:33   #1030
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да диверсификация между двумя площадками о которых вы говорите особо проблему с неторговыми рисками не решает. Тут нужно смотреть глубже и искать другие возможности для инвестирования в том числе и не связанные с памм счетами и местными дилинговыми центрами. Возможно можно еще посмотреть в сторону дукаскопи.


Почему если брать во внимание, то это не решает проблему с работой у этих двух брокеров. Какие не торговые риски у них могут произойти, что это повлечёт за собой последствия для инвестора. Правильно говорят, что это надёжный и солидный бренд который имеет достаточно солидных клиентов у себя.
valvin1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков