Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 19:02   #1
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
Был у меня такая ситуация: Инвестировал в успешный ПАММ трейдер, анализируя всё его плюсы и минусы (было больше плюсов...) Наблюдал за депозитом, несколько месяцев приносил прибыль, 15% было вроде, трейдер через пару месяцев связался со мной и сообщил мне что хочет уменьшит % чтобы было меньше риска... но я отказался и снял свои средства. Видите, я не чего не чувствовал, думал также продолжится принося прибыль!
Это хорошо,что с Вами ещё связались личноОтветственно подошёл управляющий.Мог бы ничего не говорить или где-нибудь у себя написать,а прочёл кто или нет-дело не его,написано было для всех.И вот смотрите,Вы средства вывели,нашли наверняка другой счёт.А управляющий потерял в лице Вас инвестора.Хотя всего лишь хотел как лучше,но его условия не всех устроили.
nikaVika вне форума  
Старый 14.11.2014, 19:36   #2
Pascal
Специалист
 
Аватар для Pascal
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 690
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Это хорошо,что с Вами ещё связались лично Ответственно подошёл управляющий.Мог бы ничего не говорить или где-нибудь у себя написать,а прочёл кто или нет-дело не его,написано было для всех.И вот смотрите,Вы средства вывели,нашли наверняка другой счёт.А управляющий потерял в лице Вас инвестора.Хотя всего лишь хотел как лучше,но его условия не всех устроили.


Да, он связывался со мной, и еще вторым сообщением хотел уговорить снять средства (видимо нужны были ему каждый инвестор, хотя вложил не так много денег). Он хотел тогда вроде установить 5%, а кто согласится! Нет, я даже не искал в то время другого ПАММ трейдера. Просто подсчитал что лучше будет у меня, чем будет приносит копейки, хотя после начал искать трейдера... Вы правы, добросовестный трейдер попался!
Pascal вне форума  
Старый 14.11.2014, 19:49   #3
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
А трейдеров разве это пугать не должно,если он вкладывает тоже достаточно большую сумму? Конечно активы инвестора могут быть значительно больше. Но риски есть как у трейдера,так и у инвестора. Мне нравится профессия инвестора тем,что по сути делать ничего не нужно,просто вкладываешь средства и имеешь пассивный доход.
Я думаю все-таки если просто вкладывать и ждать у моря погоды, то много не заработатешь. Инвестор должен уметь определить наиболее подходящий в данный момент ПАММ счет и разместить на нем сумму.При этом также нужно знать какой срок дает максимально эффективный результат. Помимо этого необходимо при необходимости вывести свои средства с наименьшими потерями. Поэтому думаю что инвестору также необходимо многому научиться чтобы извлекать максимальную прибыль от своих инвестиций.
AlexUk вне форума  
Старый 14.11.2014, 20:02   #4
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Я думаю все-таки если просто вкладывать и ждать у моря погоды, то много не заработатешь. Инвестор должен уметь определить наиболее подходящий в данный момент ПАММ счет и разместить на нем сумму.При этом также нужно знать какой срок дает максимально эффективный результат. Помимо этого необходимо при необходимости вывести свои средства с наименьшими потерями. Поэтому думаю что инвестору также необходимо многому научиться чтобы извлекать максимальную прибыль от своих инвестиций.
На самом то деле для того что бы вот так как вы описываете умело лавировать между счетами - совсем не много надо поработать и тогда можно уже достаточно уверенно себя чувствовать в инвестировании. Это не трейдинг - согласитесь. Вот там да - там надо и знать достаточно и опыт иметь не малый. А в инвестировании проще немного. Не сказать что как и в перетягивании каната, но все равно не высшая математика.
andrstar вне форума  
Старый 14.11.2014, 20:02   #5
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Я думаю все-таки если просто вкладывать и ждать у моря погоды, то много не заработатешь. Инвестор должен уметь определить наиболее подходящий в данный момент ПАММ счет и разместить на нем сумму.При этом также нужно знать какой срок дает максимально эффективный результат. Помимо этого необходимо при необходимости вывести свои средства с наименьшими потерями. Поэтому думаю что инвестору также необходимо многому научиться чтобы извлекать максимальную прибыль от своих инвестиций.
Для серьёзного инвестора именно так дело и обстоит.Особенно,когда дело касается досрочного вывода средств.Надо точно знать,следует ли это делать,и сколько составит потеря с учётом штрафа,а сколько унесёт просадка,если управляющий из неё не выберется достойно.То есть за счётом приходится следить,а не заглянуть уже в конце ТП,что там-прибыль или нет.
nikaVika вне форума  
Старый 14.11.2014, 20:09   #6
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просадку может дать даже уже надежный консервативный памм счет, и это только так кажется, что за инвестициями следить не нужно, еще как нужно - а то можно потерять часть своего депозита. Так что возможно даже будет получше вывести иногда вклад досрочно с удержанием штрафа, чем дождаться потери и когда нечего будет выводить.
vitaliy33 вне форума  
Старый 14.11.2014, 20:20   #7
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Для серьёзного инвестора именно так дело и обстоит.Особенно,когда дело касается досрочного вывода средств.Надо точно знать,следует ли это делать,и сколько составит потеря с учётом штрафа,а сколько унесёт просадка,если управляющий из неё не выберется достойно.То есть за счётом приходится следить,а не заглянуть уже в конце ТП,что там-прибыль или нет.
Не зря ведь говорят что заработать деньги нелегко, но еще тяжелее их сохранить и приумножить. Можно годами увеличивать свой портфель, а затем потерять его за несколько мгновений. Поэтому инвестор всегда должен держать нос по ветру и совершенствовать свою стратегию. А если будет относиться к инвестированию как к развлечению, а не серьезной работе, то и доходов не получит.
AlexUk вне форума  
Старый 15.11.2014, 01:53   #8
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Никто не позаботиться о своих деньгах лучше чем хозяин. Не думаю что инвестирование управляющим личных средств в другие счета добавит ему популярности. Это прежде всего говорит что такой управляющий не уверен в своем успехе, а если он не верит в себя, то почему инвесторы должны быть уверены в его способности принести прибыль? Не уверен - торгуй на свои пока не обретешь уверенность).


Ну да,можно предположить и таким образом.Я полагаю,что уже больше всего не хочется расставаться со своими кровными.Это значит,что вы как никто иной будете бороться за сбережение вашего капитала.Делать это будете любой ценой.Это значит,что человеку следует научиться торговать на свои деньги,чтобы потом также,с максимальной осторожностью,проводить операции не со своими средствами,причём делать при этом деньги.
Pakan вне форума  
Старый 15.11.2014, 05:41   #9
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Вот-вот, какой бы не был у трейдера текущий график работы в реале, но если уж надумал с управляющим становиться, то придется все очень хорошо взвесить. Не помешало бы начинать деятельность в качестве управляющего, когда отпуск на работе будет. Тогда управляющий втянется и легче себе будет потом график торговли-работы-отдыха составлять. Только тогда его деятельность будет успешной и много инвесторов потянутся в его ПАММ.
Какой еще отпуск, если вы собрались стать управляющим памм счета то уже должны торговать а не работать где то, Фигня полная когда работаешь и торгуешь, такие отвлекалова только увеличивают риск просадок у управляющего. Короче или памм управляющий или простой трейдер, памм трейдер должен сидеть дома и торговать. Круто же быть управляющим поработал поставил тейки со стопами отдыхаешь.
FanTomatos вне форума  
Старый 15.11.2014, 05:58   #10
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Какой еще отпуск, если вы собрались стать управляющим памм счета то уже должны торговать а не работать где то, Фигня полная когда работаешь и торгуешь, такие отвлекалова только увеличивают риск просадок у управляющего. Короче или памм управляющий или простой трейдер, памм трейдер должен сидеть дома и торговать. Круто же быть управляющим поработал поставил тейки со стопами отдыхаешь.
То, что не получится быть управляющим и работать еще где-то, я в принципе согласен, но справедливости ради надо сказать, что это еще смотря что за работа и смотря что за торговая система у управляющего! Если ТС подразумевает открытие терминала раз в день утром, то почему он не может работать еще где-то? А по поводу отпуска, так я считаю, что он должен быть у всех, включая управляющих, в противном случае, это может негативно сказываться на торговле. Да и смысл зарабатывать деньги, если их тратить некогда?
Glordon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков