Как избавится от страха торговли? - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 15:06   #1021
polite2013
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

разбираться в деталях нужно на демо счете, а не на раельном пусть и с маленькими деньгами, вам так не кажется?
polite2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:50   #1022
lojjunan
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы попробуйте снизить лоты в торговле до минимума и вместо страха вы почувствуете спокойствие и движения цены у вас не будут вызывать негативных эмоций,а убытки будете воспринимать как неотъемлемую часть торговли.На самом деле все зависит полностью от вас и ваших действий,гоняетесь за большой прибылью готовьтесь постоянно нервничать и переживать,хотите комфорта - забудьте о большой прибыли.


Хотите сказать маленькие лоты не вызывали никогда переживаний у вас? да я не поверю. Сейчас в наше время, много "умных людей", которые не разу не видели рынок даже в глаза, зато рассуждают как боги форекс. Человек который прошел путь и сталкивался не раз с проблемами, никогда не скажет что у него нет не малейшего страха или опасения. Какими бы не были лоты, это деньги, и всё равно не спокойствие должно быть.
lojjunan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:23   #1023
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojjunan Посмотреть сообщение
Хотите сказать маленькие лоты не вызывали никогда переживаний у вас? да я не поверю. Сейчас в наше время, много "умных людей", которые не разу не видели рынок даже в глаза, зато рассуждают как боги форекс. Человек который прошел путь и сталкивался не раз с проблемами, никогда не скажет что у него нет не малейшего страха или опасения. Какими бы не были лоты, это деньги, и всё равно не спокойствие должно быть.
При маленьких лотах переживание если и присутствует, то вызывается не страхом потери денег, а другими факторами. Например, как будет работать в реальных условиях новая ТС или правильно ли был проведен теханализ. То есть вопросы чисто технического, рабочего характера. Поэтому, привыкая к такому состоянию при работе с небольшими лотами, страх просто исчезает, а вместо него приходит уверенность и понимание того, что на рынке убытки будут всегда. Но их можно и нужно контролировать.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:52   #1024
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
При маленьких лотах переживание если и присутствует, то вызывается не страхом потери денег, а другими факторами. Например, как будет работать в реальных условиях новая ТС или правильно ли был проведен теханализ. То есть вопросы чисто технического, рабочего характера. Поэтому, привыкая к такому состоянию при работе с небольшими лотами, страх просто исчезает, а вместо него приходит уверенность и понимание того, что на рынке убытки будут всегда. Но их можно и нужно контролировать.




Что бы уменьшить страхи за потерю своего депозита нужно просто уменьшить рискованность торговли, а именно уменьшить перегрузку своего депозита. Если и дальше продолжать торговать с использованием всего депозита, то страхи будут и дальше присутствовать, потому что в таком случае потеря депозита будет присутствовать в каждой следующей сделке.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:25   #1025
lojjunan
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
При маленьких лотах переживание если и присутствует, то вызывается не страхом потери денег, а другими факторами. Например, как будет работать в реальных условиях новая ТС или правильно ли был проведен теханализ. То есть вопросы чисто технического, рабочего характера. Поэтому, привыкая к такому состоянию при работе с небольшими лотами, страх просто исчезает, а вместо него приходит уверенность и понимание того, что на рынке убытки будут всегда. Но их можно и нужно контролировать.


Да не важно, все равно всё взаимосвязано со страхом и переживаниями. Знание и умения трейдера , это лишь пятьдесят процентов от дела, остальные проценты играет роль рынка, и дело в том что, он может пойти против воли трейдера и занимать роль более чем пятидесяти процентов, он нас под себя подстраивает, а не мы его.
lojjunan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:30   #1026
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неважно какой суммой вы рискуете. Будь это хоть один доллар, вы все равно испытаете чувство потери. Такова природа человека. Он пытается создать комфортные условия для себя. И не любит терять. Но возникает вопрос: почему многие рискуют? Либо из чувства азарта, когда это "игра". Либо от желания перемен. Когда человеку нечего больше терять и он готов к риску. Если это азарт, то человек однозначно проиграет.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:19   #1027
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojjunan Посмотреть сообщение
Хотите сказать маленькие лоты не вызывали никогда переживаний у вас? да я не поверю. Сейчас в наше время, много "умных людей", которые не разу не видели рынок даже в глаза, зато рассуждают как боги форекс. Человек который прошел путь и сталкивался не раз с проблемами, никогда не скажет что у него нет не малейшего страха или опасения. Какими бы не были лоты, это деньги, и всё равно не спокойствие должно быть.
А я согласна с утверждением, что при небольших объемах, которые не являются рискованными и не смогут привести к существенной просадке, не будет никакого страха и никаких нервов. У меня как-то работали два счета, торговля одном из них велась маленькими лотами и в случае неудачного входа не сильно волновала мой депозит. При этом результаты за месяц были гораздо лучше, чем на другом счете, за которым я постоянно наблюдала, потому как там в случае просадки я могла существенно потерять. И не было никаких нервов и эмоций, хотя работа тоже была на реальные деньги и суммы депозитов почти одинаковые.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 18:12   #1028
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
А я согласна с утверждением, что при небольших объемах, которые не являются рискованными и не смогут привести к существенной просадке, не будет никакого страха и никаких нервов. У меня как-то работали два счета, торговля одном из них велась маленькими лотами и в случае неудачного входа не сильно волновала мой депозит. При этом результаты за месяц были гораздо лучше, чем на другом счете, за которым я постоянно наблюдала, потому как там в случае просадки я могла существенно потерять. И не было никаких нервов и эмоций, хотя работа тоже была на реальные деньги и суммы депозитов почти одинаковые.


Вот потому если у вас часто возникает чувство страха за ваш депозит нужно начинать свою торговлю на совсем небольшие лоты.Это избавит вас от волнения за потерю денег, так как именно потери будут всегда минимальными. Заработки конечно будет не большими, но зато вы сбережете и свои нервы и свои деньги.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:32   #1029
lojjunan
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Вот потому если у вас часто возникает чувство страха за ваш депозит нужно начинать свою торговлю на совсем небольшие лоты.Это избавит вас от волнения за потерю денег, так как именно потери будут всегда минимальными. Заработки конечно будет не большими, но зато вы сбережете и свои нервы и свои деньги.


Начинать это одно, а когда уже довольно долгое время работаешь. Я уже рассуждал на эту тему, что переживания будут при любых лотах, потому что это ваши кровные деньги. Повышая лоты вы чувствуете умения и опыт, но переживание остаются всё те же, а смысл остается тот же, заработать лишнюю копейку.
lojjunan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:34   #1030
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Клин клином вышибают. Страх торговли преодолевается через саму торговлю. Уверенность будет обретаться, когда торгуешь по четким правилам торговли. Ведь тогда знаешь, что даже при самом плохом раскладе не потеряешь существенного процента. А постепенно системность даст свои плоды и профиты начнут перевешивать стопы, в итоге и придет уверенность в том, что системность защищает трейдера.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков