Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 10:25   #1021
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
У меня тоже портфель получается, как Вы выразились "гибридный" Хотя точнее, наверное,будет - "смешанный". Но основная доля средств находится в отдельных ПАММах, а индекс только один. Но я так предполагаю, что возьму ещё один, хотя не остановился окончательно - какой. Отдельные ПАММы позволяют более гибко формировать портфель. Но вот стабильную прибыльность с ними держать сложнее - нужно больше времени на анализ тратить. А как прибыль с индексов среди недели выводить? Я и не знал даже
Любая прибыль с индекса доступна к выводу посреди недели. Выводить можно не закрывая индексы. Я иногда даже терминал не открываю. По фастпамму вижу, что есть прибыль, захожу в кабинет на Пантеоне, далее в счета "индексы", обновляю их и вижу сколько могу вывести. Таким приемом пользуюсь где -то с января. Раньше в натса доливку делал, сейчас просто доливаю в любой переспективный памм.
ivis вне форума  
Старый 26.08.2014, 10:25   #1022
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Более опытные инвесторы часто приходят к тому, что все наилучшие варианты собственных ПАММ-портфелей в том или ином случае сосредоточены в ПАММ-фондах или индексах, только возможно распределение средств не каждого устраивает.В любом случае в готовые инструменты прежде всего отобраны наилучшие из наилучших счетов, поэтому тут еще вопрос, что выбирают опытные инвесторы.


Я так думаю, что опытные инвесторы выбирают те ПАММ счета, которые, по их мнению, хорошо подойдут к общей картине портфеля, то есть все счета будут эффективно и сбалансированно работать принося нормальную прибыль. А в готовых продуктах от компаний, скорее всего используются лучшие топовые управляющие, у которых, огромный опыт работы с инвестициями и самые лучшие результаты.
vit23 вне форума  
Старый 26.08.2014, 11:14   #1023
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Ну так это уже совершенно другой вариант, и я с Вами полностью согласен, что если инвестор комбинирует свой портфель из готовых портфелей брокеров+отдельные ПАММ, то лучше уже добавлять тех управляющих, которые нет в ПАММ фондах и индексах, а выбор сейчас в этом отношении предоставляется большой. Но вопрос моего ответа был в совершенно другом направлении: я считаю ,что готовые портфели подходят абсолютно всем инвесторам, а не только новичкам, как утверждает мой оппонент .
Вот постепенно приходим в выводу, что лучше всего инвестировать и в готовые портфели и в отдельные счета, я допустим уже успешно сочитаю и то и то. И получаю прибыль примерно 100 долларов в месяц получается я через год с реинвестированием свой депозит смогу увеличить почти на 2000 тысячи даже без доливок, но пока есть форум с бонусами нужно и доливки использовать! Но от готовых портфелей точно не откажусь. .
Midas вне форума  
Старый 26.08.2014, 11:17   #1024
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
По моему, по началу у новичков возможно плохо будет получаться проводить качественный анализ, ведь этому нужно учится, а с готовыми продуктами все намного проще, они в большинстве случаев созданы для того, чтобы инвестор с малым опытом и знаниями мог какой то процент прибыли получит. А более опытным инвесторам эффективнее создать свои портфели, у которых доходность будет выше за готовые продукты от компаний.
По началу, пока нет опыты у новичков, лучше использовать готовые продукты(индексы и фонды). Затем, по мере приобретения знаний и опыта, пробовать самостоятельно выбирать паммы по собственным критериям. Доходность будет выше и всегда есть возможность добавить/удалить конкретный памм. Т.е. таким образом повышается эффективность портфеля, когда сам всё анализируешь, а не под чужим присмотром. Но можно и пользоваться одновременно и тем и другим вариантом.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 26.08.2014, 11:24   #1025
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
У меня тоже получается в основном работа с гибридным портфелем. Большая часть инвестиций в индексах, а другая раскидана по паммам, в основном с ТП в одну неделю. Так всегда есть возможность сделать при необходимости доливку в просевший памм. Просто прибыль с индексов такое позволяет провернуть. Ведь ее можно снять и посреди недели. А большие доли в отдельные паммы выделять не хочется.
У многих инвесторов гибридные портфели . это просто очень удобно . индексы привлекают коротким торговым периодом . что дает возможность быстрее прокручивать прибыль , да и доходность у них регулярная. ЕНще очень важно . что такие портфели занимают мало времени для анализа и с ними тоже очень интересно работать.
asirisa вне форума  
Старый 26.08.2014, 11:24   #1026
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Вот постепенно приходим в выводу, что лучше всего инвестировать и в готовые портфели и в отдельные счета, я допустим уже успешно сочитаю и то и то. И получаю прибыль примерно 100 долларов в месяц получается я через год с реинвестированием свой депозит смогу увеличить почти на 2000 тысячи даже без доливок, но пока есть форум с бонусами нужно и доливки использовать! Но от готовых портфелей точно не откажусь. .
Вот-вот, поэтому логичнее предположить, что готовые портфели в первую очередь интересны минимальным входным порогом+более высокой стабильностью в сравнении с отдельными управляющими. А когда КИ станет "пожирнее", то можно будет дополнять портфель и отдельными управляющими, что даст как прирост прибыли, так и бОльшую диверсификацию .
nicko5672 вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:46   #1027
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Как правило свой портфель требует дополнительного внимание и больше времени для его составления и потом проверки. Готовый же продукт намного проще в использовании и самое важное подобран специалистами которые наблюдали за работой управляющего. Другими словами бы сказал, зачем выдумывать то, что уже давным давно придумали и решили.


Согласен, зачем тратит время и силы, если есть готовые продукты от компаний, тем более, если мало знаний и опыта, особенно они очень полезны начинающим инвесторам, а кому хочется пробовать создавать свои портфеле, которые, возможно, будут показывать лучшие результаты, за готовые портфели, то конечно же никто не против, если есть возможность создавайте свои эффективные портфели и спокойно работайте, самое главное, чтобы он приносил прибыль инвестору.
vit23 вне форума  
Старый 26.08.2014, 13:58   #1028
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
По началу, пока нет опыты у новичков, лучше использовать готовые продукты(индексы и фонды). Затем, по мере приобретения знаний и опыта, пробовать самостоятельно выбирать паммы по собственным критериям. Доходность будет выше и всегда есть возможность добавить/удалить конкретный памм. Т.е. таким образом повышается эффективность портфеля, когда сам всё анализируешь, а не под чужим присмотром. Но можно и пользоваться одновременно и тем и другим вариантом.
Всё тут очень расплывчато. Сложно ведь сказать, что инвестор, который будет собирать собственный портфель из счетов, сможет получать больше прибыли и не так много рисковать при этом, чем инвестор, который работать будет с одними готовыми портфелями. Но потенциально, согласен, инвестор собирая свой портфель сам, может выйти и на доход больше, чем дают фонды и индексы, но это только с опытом. Ведь благодаря использованию отдельных счетов можно эффективнее управлять долями и за счёт досрочного выхода повышать доходность и снижать отрицательное воздействие на портфель.
FirstX вне форума  
Старый 26.08.2014, 14:08   #1029
hufu
Мастер
 
Аватар для hufu
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1,080
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен, зачем тратит время и силы, если есть готовые продукты от компаний, тем более, если мало знаний и опыта, особенно они очень полезны начинающим инвесторам, а кому хочется пробовать создавать свои портфеле, которые, возможно, будут показывать лучшие результаты, за готовые портфели, то конечно же никто не против, если есть возможность создавайте свои эффективные портфели и спокойно работайте, самое главное, чтобы он приносил прибыль инвестору.
Можно портфель создать самому и прибыль будет тажа что мог бы вам приносит индекс или фонд от пантеона. Если компания предоставляет готовые продукты то почему бы не воспользоваться, ведь так можно не тратить собственное время на анализ управляющих, а просто положить деньги и забить, тем более если работать с фондами то деньги еще и страхуются.
hufu вне форума  
Старый 26.08.2014, 14:56   #1030
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Всё тут очень расплывчато. Сложно ведь сказать, что инвестор, который будет собирать собственный портфель из счетов, сможет получать больше прибыли и не так много рисковать при этом, чем инвестор, который работать будет с одними готовыми портфелями. Но потенциально, согласен, инвестор собирая свой портфель сам, может выйти и на доход больше, чем дают фонды и индексы, но это только с опытом. Ведь благодаря использованию отдельных счетов можно эффективнее управлять долями и за счёт досрочного выхода повышать доходность и снижать отрицательное воздействие на портфель.
Наоборот, всё прозрачно. Даже взяв, исключительно для примера, ту же самую комбинацию, что и в готовых продуктах, но сыграв долями в зависимости от текущих перспектив управляющих, Вы получите большую прибыль чем индекс или фонд. Не говоря о том, что Вы можете выводить за скобки управляющего, чья торговля у Вас вызывает опасения, а следовательно уходить от просадок, на которых обречены управляющие готовых продуктов.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков