Торговая система безубыточная: миф или реальность? - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама

Реклама Все рекламные предложения размещаются только в этом разделе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 15:19   #1031
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Максимус;825694]А по мне практика зачастую так складывается - куча положительных сделок с небольшими профитами, а несколько зависших ордеров с минусами перекрывают всю прибыль... Я не противник пересиживания сделок, но зачастую одна ошибка в итоге приводит к очень тяжелым последствиям, поэтому стоит уметь резать мелкие минуса сразу.[/QUOTE]



Так и есть большинство стейтов с безубыточными стратегиями имеют много положительных и кратких по времени сделок, естественно с элементами пересиживания убытков. Для трейдера очень важно определить когда отключать стратегию, чтобы не слиться, а потом он может снова запустить ее в бой. Это поможет ему избежать просадок и возможных сливов. А вот когда это делать, это хороший вопрос. Идеального правила не существует.

[QUOTE=INNA;827164]Тоже не очень верю в то, что можно месяцами или, тем более, годами торговать без единой убыточной сделки, хотя если торговать на очень большом депозите малыми объемами, то наверно, реально пересиживать любой убыток. Но так как большая масса трейдеров нацелена на получение реального результата в ближайший период, а не через год, то во многих случаях закрытие убытка в самом начале его зарождения более логично и правильно. У меня получалось торговать без единого минуса в истории около двух недель, но после появлялись неверные входы с рискованными объемами, которые я хотела просто пересидеть, а в итоге получала слив. Поэтому для меня лично все-таки теперь важен период безубыточности не в виде отсутствия минуса в истории, а в процентном прироста средств на счёте. Последний мой разгон за неделю дал хороший прирост средств и не было ни единого минуса, хотя сделок в день было от 2 до 5 штук, но на следующей торговой неделе появились две убыточные сделки. Незакрытие их сразу привело к частичной потере ранее заработанной прибыли, так как я решила их пересидеть. Наверно, хотела себе доказать, что смогу больше времени, чем неделя, торговать без минусов, но пока себя в этом не убедила. Ещё подожду следующей недели, может удастся выйти без потерь.[/QUOTE]



Возможно стоит понять, что это не ваше? Забросит попытки разгона и просто спокойно торговать? Я тоже пытался разогнать и неоднократно, а потом сел подсчитал сколько слил и прикинул, что лучше торговать спокойно и не думать про разгоны. Это сразу отразилось на результатах торговли.



ЗЫ: Я не против разгонов, но лучше их делать когда есть стратегия позволяющая зарабатывать, а не бездумно сливать депозиты один за одним в попытках разгона.
Panasich вне форума  
Старый 13.12.2014, 15:34   #1032
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Bkmz;825222]Хорошо бы было, если бы прежде чем обсуждать данную тему нам бы еще дали и определение безубыточной системы. Если есть просадка, то это еще не убыток. Если я лакирую убыточную сделку встречной, и причем удвоенной а потому при образовании профита закрываю две сделки как убыточную так и прибыльную, то это тоже не убыток. Хотя кто-то посчитает, что так делать не нужно.[/QUOTE] Я тоже считаю такой подход в торговле вполне уместным, а главное, что в результате применённого лока размер депозита вырос. Значит такая торговля вполне себя оправдывает, и все равно рост постепенный счёта при отдедьных сделках, закрытых с убытком, можно отнести к безубыточной торговли.
KiMaR вне форума  
Старый 13.12.2014, 16:12   #1033
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Максимус;825694]А по мне практика зачастую так складывается - куча положительных сделок с небольшими профитами, а несколько зависших ордеров с минусами перекрывают всю прибыль... Я не противник пересиживания сделок, но зачастую одна ошибка в итоге приводит к очень тяжелым последствиям, поэтому стоит уметь резать мелкие минуса сразу.[/QUOTE]

Это довольно плохая стратегия, при которой один большой убыток перекрывает десятки мелких прибылей, но такую торговлю можно считать безубыточной до тех пор, пока не вылезет этот убыток. При этом если удается пересидеть такой убыток, трейдер вообще начинает задирать нос. Чем-то напоминает торговлю опционами, только там убыток принимается сразу без оттягивания стопа.
Redbook вне форума  
Старый 13.12.2014, 21:35   #1034
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=KiMaR;827281]Я тоже считаю такой подход в торговле вполне уместным, а главное, что в результате применённого лока размер депозита вырос. Значит такая торговля вполне себя оправдывает, и все равно рост постепенный счёта при отдедьных сделках, закрытых с убытком, можно отнести к безубыточной торговли.[/QUOTE]Перекрывать убыточную позицию локированной прибыльной с увелечением объема в два раза или на определенный коэффициент я считаю нецелесообразным. Такие системы трейдеры вообще не должны использовать. А насчет безубыточных торговых систем, то вероятно таких просто нет. Системы всегда нужно подкорректировать под рыночные условия. Главное чтобы они приносили хоть небольшую, но все же прибыль.
Трейдер Мария вне форума  
Старый 14.12.2014, 12:31   #1035
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Максимус;825694]А по мне практика зачастую так складывается - куча положительных сделок с небольшими профитами, а несколько зависших ордеров с минусами перекрывают всю прибыль... Я не противник пересиживания сделок, но зачастую одна ошибка в итоге приводит к очень тяжелым последствиям, поэтому стоит уметь резать мелкие минуса сразу.[/QUOTE]Я когда то также старался сделать стейтменд только с положительными результатами и восходящей кривой капитала. А потому начал пересиживать сделки, а также начались усреднения против себя, что привело к тому как вы и говорите, убыточные зависшие сделки всю прибыль съели. А потому убытки резать не нужно, а нужно выставлять стоп в том месте куда по анализу цены бы не подошла.
Бойко вне форума  
Старый 14.12.2014, 12:53   #1036
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Бойко;828911]Я когда то также старался сделать стейтменд только с положительными результатами и восходящей кривой капитала. А потому начал пересиживать сделки, а также начались усреднения против себя, что привело к тому как вы и говорите, убыточные зависшие сделки всю прибыль съели. А потому убытки резать не нужно, а нужно выставлять стоп в том месте куда по анализу цены бы не подошла.[/QUOTE]

Все мои самые крупные потери депозитов были только потому, что я пытался торговать без малейших убытков. Даже 10 долларов минуса не хотелось фиксировать, в итоге после потери доходили до нескольких сотен баксов. абсолютно неэффективная торговля и с серьезными потерями. Посему не стоит жить мечтой, что существуют стратегии без потерь, все это вопрос времени.
Максимус вне форума  
Старый 14.12.2014, 13:08   #1037
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Максимус;828968]Все мои самые крупные потери депозитов были только потому, что я пытался торговать без малейших убытков. Даже 10 долларов минуса не хотелось фиксировать, в итоге после потери доходили до нескольких сотен баксов. абсолютно неэффективная торговля и с серьезными потерями. Посему не стоит жить мечтой, что существуют стратегии без потерь, все это вопрос времени.[/QUOTE]

Всё верно, нельзя все время получат прибыль и быть правым в каждой сделке. Рано или поздно даже самый опытный трейдер ошибается, и он выходит из сделки, чтобы либо переждать, при непонятной ситуации, либо перевернуться. Те же, кто до конца верит, что его система не может дать сбой попадает в капкан, и когда просадка увеличивается до больших размеров и уже и резать убытки не так просто.
Redbook вне форума  
Старый 14.12.2014, 17:12   #1038
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Трейдер Мария;828025]Перекрывать убыточную позицию локированной прибыльной с увелечением объема в два раза или на определенный коэффициент я считаю нецелесообразным. Такие системы трейдеры вообще не должны использовать. А насчет безубыточных торговых систем, то вероятно таких просто нет. Системы всегда нужно подкорректировать под рыночные условия. Главное чтобы они приносили хоть небольшую, но все же прибыль.[/QUOTE]

Я тоже считаю нецелесообразным перекрывать убыточную позицию противоположно направленной с увеличением объема в два раза - это все равно, что воевать с самим собой. А вот добавлять позицию в ту же сторону с увеличенным в два и более раза объемом - вполне может приносить успех, если депозит достаточно велик, а начальный объем, напротив, мал. Такая система может быть безубыточной не в том смысле, что все сделки прибыльны, но прибыльны итоги дней.
sabail вне форума  
Старый 16.12.2014, 21:35   #1039
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд чтобы стратегия была безубыточной, надо чтобы ею торговал опытный трейдер, а если дать её новичку, то она ему будет приносить одни убытки, всё зависит от опыта. А вообще конечно даже опытный трейдер допускает ошибки, но они незначительны, и перекрывают убытки. Так что главное уметь находить свои ошибки и исправлять, только так можно будет добиться стабильной торговли.
perfomens вне форума  
Старый 17.12.2014, 02:04   #1040
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Максимус;828968]Все мои самые крупные потери депозитов были только потому, что я пытался торговать без малейших убытков. Даже 10 долларов минуса не хотелось фиксировать, в итоге после потери доходили до нескольких сотен баксов. абсолютно неэффективная торговля и с серьезными потерями. Посему не стоит жить мечтой, что существуют стратегии без потерь, все это вопрос времени.[/QUOTE]В этом и суть. что скупой платит дважды, в нашем случае он платит в 10 и 100 раз больше, потому что зажав сейчас 10, долларов, потеряешь потом 100 или 1000, ситуации ведь разные бывают. По этому нужно подумать хорошо, прежде чем допускать рост просадок, ради того что бы она в итоге, вернулась обратно.
spartak вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков