Безопасный уровень просадки - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 10:51   #1031
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю. Что есть максимум, достигнутый в определённый момент, но в пределах нормы. А есть постоянный критический уровень. Если, к примеру, управляющий показывает 5% просадки и у него в одночасье было 10%, потом вернулось на прежний уровень, то это нормальный процесс торговли, который можно назвать безопасным. А когда 10% постоянные при заявленных пяти, то это немного не с тем уклоном идет торговля.
Лично меня бы устроили оба этих варианта , если конечно не придираться к словам ПАММ управляющего . Вполне может быть он добавил немного рисков в свою работу и вместо заявленных 5 процентов просадки у него постоянно крутится цифра 10 , но ведь в этом нет ничего смертельного , особенно если учесть тот факт , что и прибыльность в итоге наверно выросла .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 10:53   #1032
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да консерватор из такой просадки будет выходить как минимум пару месяцев, но если он попадает в такую просадку не чаще раза в год ее все таки можно считать безопасной, сами подумайте, если он дает вам 5% в месяц, это 48% в год, попадает раз в год на просадку в 20%, для вас это будет 10%, следовательно в год получится почти сорок процентов, на мой взгляд это вполне достойно, если с реинвестированием так вообще дикие проценты выйдутю
Один раз в год допускаю, но не чаще, хотя мне кажется все равно многовато для того, чтобы назвать такую просадку безопасной.Просто выше речь шла о "пару раз в год", это однозначно много, да и я придерживаюсь того мнения, что из просадки хороший управляющий должен выходить не больше 1 месяца.В принципе в плане безопасности для депозита эта просадка допустимая, деньги не сольются, за пару месяцев всё станет на круги своя, но для прибыльности инвестиций это не безопасная просадка.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 11:03   #1033
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Лично меня бы устроили оба этих варианта , если конечно не придираться к словам ПАММ управляющего . Вполне может быть он добавил немного рисков в свою работу и вместо заявленных 5 процентов просадки у него постоянно крутится цифра 10 , но ведь в этом нет ничего смертельного , особенно если учесть тот факт , что и прибыльность в итоге наверно выросла .
Конечно, 5-10% просадки как безопасной устраивает большинство инвесторов. К тому же каждый понимает, что просадка - это неотъемлемая часть трейдинга и без убытков не обойтись. И не реально найти памм, который постоянно торгует в плюс или имеет всегда 1% просадки, скажем так. Потому для каждого инвестора должен быть установлен свой уровень безопасности, который бы его удовлетворял по всем показателям.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 11:05   #1034
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Один раз в год допускаю, но не чаще, хотя мне кажется все равно многовато для того, чтобы назвать такую просадку безопасной.Просто выше речь шла о "пару раз в год", это однозначно много, да и я придерживаюсь того мнения, что из просадки хороший управляющий должен выходить не больше 1 месяца.В принципе в плане безопасности для депозита эта просадка допустимая, деньги не сольются, за пару месяцев всё станет на круги своя, но для прибыльности инвестиций это не безопасная просадка.
Это еще просто отличный результат, потому что с годами работы все равно будет такой момент на рынке, когда просадка будет высокой и опасной даже у самого заядлого трейдера. Или риски повысятся временно, или рынок такой будет, или смена торговой системы, в любом случае такое происходит, и если средняя просадка сама по себе не большая, то вполне можно такую максимальную просадку считать безопасной.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 11:08   #1035
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Один раз в год допускаю, но не чаще, хотя мне кажется все равно многовато для того, чтобы назвать такую просадку безопасной.Просто выше речь шла о "пару раз в год", это однозначно много, да и я придерживаюсь того мнения, что из просадки хороший управляющий должен выходить не больше 1 месяца.В принципе в плане безопасности для депозита эта просадка допустимая, деньги не сольются, за пару месяцев всё станет на круги своя, но для прибыльности инвестиций это не безопасная просадка.
Даже если 50 процентная просадка случается только раз в год , все равно инвестировать в данный ПАММ я считаю давольно опасным занятием , так как нет никаких гарантий того , что в следующий раз эта просадка не убьет полностью данный ПАММ счет . Но тут уже на усмотрение каждого отдельного инвестора .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 17:48   #1036
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Это еще просто отличный результат, потому что с годами работы все равно будет такой момент на рынке, когда просадка будет высокой и опасной даже у самого заядлого трейдера. Или риски повысятся временно, или рынок такой будет, или смена торговой системы, в любом случае такое происходит, и если средняя просадка сама по себе не большая, то вполне можно такую максимальную просадку считать безопасной.
Мне кажется, что управляющий, у которого в управлении есть очень много чужих средств и который уже добился приличного стабильного результата, просто не может допустить того, чтобы у него оказалась очень большая просадка по причине временно завышенных рисков и смены стратегии.Это не профессионально просто.Поэтому я считаю, что 1 раз в год или несколько трейдер может допустить например 20% просадки только из-за того, что рынок даст именно так, тогда это можно считать безопасной просадкой, от этого никто не застрахован.Дело управляющего заключается в том, чтобы получить эту просадку, используя все те же методы, лоты и риски, что и раньше.Если при просадках наблюдаются повышенные риски, тогда любая просадка может считаться небезопасной.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 19:20   #1037
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Даже если 50 процентная просадка случается только раз в год , все равно инвестировать в данный ПАММ я считаю давольно опасным занятием , так как нет никаких гарантий того , что в следующий раз эта просадка не убьет полностью данный ПАММ счет . Но тут уже на усмотрение каждого отдельного инвестора .
НУ а если рассматривать возможность инвестирования в такой ПАММ счет сразу же после просадки? Ну конечно же в том случае если период работы такого счета составляет больше года? Думаю в таком случае можно сказать что каждый ПАММ счет в зависимости от его типа и периода работы имеет собственную допустимую просадку.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 19:47   #1038
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Один раз в год допускаю, но не чаще, хотя мне кажется все равно многовато для того, чтобы назвать такую просадку безопасной.Просто выше речь шла о "пару раз в год", это однозначно много, да и я придерживаюсь того мнения, что из просадки хороший управляющий должен выходить не больше 1 месяца.В принципе в плане безопасности для депозита эта просадка допустимая, деньги не сольются, за пару месяцев всё станет на круги своя, но для прибыльности инвестиций это не безопасная просадка.
Ну так речь идет о пиковом значении, для консерватора 20% это максимум, это не значит что просадка будет именно 20%, имеется в виду ДО этого значения это безопасно, думаю что без таких просадок все равно счета не работают, невозможно идти только в плюс. На счет прибыльности счета, тут нужно оценивать соотношение прибыль просадка, а не отдельно просадку, вы пишите пару раз в год это много, но если прибыльность скажем 6% в месяц, то и пару раз в год просадка не так сильно скажется на прибыльности.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 19:50   #1039
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
НУ а если рассматривать возможность инвестирования в такой ПАММ счет сразу же после просадки? Ну конечно же в том случае если период работы такого счета составляет больше года? Думаю в таком случае можно сказать что каждый ПАММ счет в зависимости от его типа и периода работы имеет собственную допустимую просадку.
Нельзя рассматривать отдельно один уровень просадки в отрыве от контекстных показателей. Конечно, если управляющий декларирует один максимум, а в реальности получается в два раза выше - это сигнал к тому, что либо управляющий недостаточно квалифицирован, либо что он не соблюдает свой ММ. При постоянном отклонении от заявленого максимума, с таким управляющим лучше времено прекратить работу, либо уменьшить его долю в портфеле до рисковой. Иначе следующая просадка может оказаться последней.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 20:01   #1040
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю, что безопасный уровень просадки для самых топовых счетов не должен превышать 15%, а в среднем должно быть около -10% просадки и то она должна быть не чаще, чем раз в пол года, такие жесткие требования выставлены, потому что сами по себе топовые счета как правило приносят очень маленькую прибыль около 3-5% в месяц.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков