Как лучше распорядиться 100 $? - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 15:29   #1031
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Я вот читаю эту тему и смотрю, что многие предлагают вложить 100 долларов в достаточно опасные агрессивные счета. В связи с этим у меня возникает вопрос, зачем заведомо увеличивать риски? Ведь даже если вы заработаете 10% за пару недель, это будет лишь 10$, зато шанс потерять все велик. Таким образом, наращивать капитал будет затруднительно. Почему бы не вложить в консервативный индекс, а затем по мере возможностей увеличивать инвестиции и добавлять другие инструменты? А когда капитал будет уже достаточно большой, можно подключать и агрессоров для разнообразия...
Смотря какие счета считаете агрессивными, я бы Кляксу и Убунта агрессивными не считал, может и есть трейдеры с агрессивной торговлей с небольшим входом, но как иначе более стабильные имеют больше входы, иногда лучше вложить в пару трейдеров с небольшим входом, чем в одного и сразу 100 долларов. 10% за 4 недели это всего 2,5% в неделю- это разве много? Поэтому клякса совсем не агрессивный трейдер, в него можно и 200 инвестировать.
Midas вне форума  
Старый 12.10.2014, 15:46   #1032
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Посмотреть конечно же нужно, на этой неделе он вроде нормально торговал, да и не предлагаю же в него всю сотню закидывать.Можно например, 40 в Джборна, 50 в Убунта и 10ку в Атрола,хотя конечно это не принципиально, это как вариант, я вообще считаю наилучшим вариантом пристроить сотку в новый фонд топ-15, там и прибыльность, и диверсификация поинтереснее будут.
Согласна с вами. Это что - то из того принципа, что не стоит хранить все яйца в одной корзине. Да и насчет ТОП-15 согласна. Думаю, что он покажет на этой неделе хороший результат. Кроме того, на этой неделе много новостей будет и в силу этого, то и торговля должна быть интересной. Я бы еще и Ахмедоса рассмотрела для вложения. Может не все 100 долларов, а какой - то процент.
Дёмина вне форума  
Старый 12.10.2014, 16:20   #1033
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Смотря какие счета считаете агрессивными, я бы Кляксу и Убунта агрессивными не считал, может и есть трейдеры с агрессивной торговлей с небольшим входом, но как иначе более стабильные имеют больше входы, иногда лучше вложить в пару трейдеров с небольшим входом, чем в одного и сразу 100 долларов. 10% за 4 недели это всего 2,5% в неделю- это разве много? Поэтому клякса совсем не агрессивный трейдер, в него можно и 200 инвестировать.
Я бы не сказал что соотношения возможного получения прибыли или просадки у кляксы так уж сбалансировано что в него можно и 100 и 200 инвестировать. Я согласен инвестировать в агрессора с получением прибыли в 30-40 % в неделю, но при том, что если он получит просадку и ее за 1-2 недели отработает. Если же в кляксу инвестировать 100 долларов и попасть на 20-30% просадку, то можно месяцами ждать пока он ее отобьет.
semigolovij вне форума  
Старый 12.10.2014, 16:35   #1034
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Это что - то из того принципа, что не стоит хранить все яйца в одной корзине. Да и насчет ТОП-15 согласна. Думаю, что он покажет на этой неделе хороший результат. Кроме того, на этой неделе много новостей будет и в силу этого, то и торговля должна быть интересной. Я бы еще и Ахмедоса рассмотрела для вложения. Может не все 100 долларов, а какой - то процент.
У меня еще нет 100$, но уже подумываю, как поступать с ними, когда заработаю. Рассматриваю два варианта: инвестировать в фонд или индекс или в хорошего управляющего, которым сейчас считаю Ахмедоса.

В первом случае риска меньше, но и прибыль тоже. Во втором - риск больше, но и результаты могут быть лучше.

Пока склоняюсь ко второму варианту, так как 100$ можно рискнуть, другое дело большая сумма, там нужно больше думать о риске.
АлександрЛ вне форума  
Старый 12.10.2014, 16:37   #1035
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну и, вообще, вы тоже ошибаетесь, что диверсификация риски не снижает. Диверсификация это инструмент, именно, снижения рисков, путем их распределения по разным памм счетам. Ваш пример с агрессорами понятен, такие счета не могут быть способом распределения риска. Я бы сотню раскидал по трем хорошим счетам - гелиос, убунт и джборн. Хотя по двум, на три не хватит, а лучше лучше вложил бы в топ-15.


Вы что считаете что распределение рисков и их снижение это одно и тоже? Чтобы снизить риски нужно уменьшить нагрузку на капитал. К примеру у вас есть 100 долларов, а инвестируете вы 50, то вы снизили риски в два раза. Или вы работали с агрессором, а потом перешли на консервативное инвестирование, то тоже снизили риски и возможно в несколько раз. Если вы вложили 100 долларов в два счета, то риски вы распределили, но потерять может в один момент весь свой капитал. И это не говорит о том что я против диверсификации. Диверсификация это вещь необходимая, но невозможная когда капитал 100 долларов.
alex0721 вне форума  
Старый 12.10.2014, 16:40   #1036
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что соотношения возможного получения прибыли или просадки у кляксы так уж сбалансировано что в него можно и 100 и 200 инвестировать. Я согласен инвестировать в агрессора с получением прибыли в 30-40 % в неделю, но при том, что если он получит просадку и ее за 1-2 недели отработает. Если же в кляксу инвестировать 100 долларов и попасть на 20-30% просадку, то можно месяцами ждать пока он ее отобьет.
Ну не месяцами. У Кляксы последняя просадка получилась -12.89% инвестору, и он уже её практически отработал за 7 недель. Мало кто за пару недель отрабатывает просадки, минимум 3-4 недели по моему-опыту, поэтому результат Кляксы 7-8 недель нормальный, на мой взгляд.

Я думаю, что для инвестирования небольшой суммы ещё можно рассмотреть счёт Gelios'a ПАММ2. Там минималка 50$.
pvwv вне форума  
Старый 12.10.2014, 16:57   #1037
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что соотношения возможного получения прибыли или просадки у кляксы так уж сбалансировано что в него можно и 100 и 200 инвестировать. Я согласен инвестировать в агрессора с получением прибыли в 30-40 % в неделю, но при том, что если он получит просадку и ее за 1-2 недели отработает. Если же в кляксу инвестировать 100 долларов и попасть на 20-30% просадку, то можно месяцами ждать пока он ее отобьет.
А вы Кляксы показатели смотрели? если он в колею свою входит, то просадку за месяц или чуть больше на неделю отрабатывает. Я не говорю, что он лучший, но его счету можно доверять на равне с некоторыми долго работающими счетами в Пантеоне- Персеусом, БМП и с них у меня долго был неплохой портфель , все лето с ними работал. И до сих пор считаю, что время отвремени в этих управляющих можно вкладывать лишние деньги.
Midas вне форума  
Старый 12.10.2014, 17:04   #1038
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
У меня еще нет 100$, но уже подумываю, как поступать с ними, когда заработаю. Рассматриваю два варианта: инвестировать в фонд или индекс или в хорошего управляющего, которым сейчас считаю Ахмедоса.

В первом случае риска меньше, но и прибыль тоже. Во втором - риск больше, но и результаты могут быть лучше.

Пока склоняюсь ко второму варианту, так как 100$ можно рискнуть, другое дело большая сумма, там нужно больше думать о риске.
Знаете, я в первое время тоже рассматривала только индексы. Там и мобильность средств хорошая и прибыль можно вкладывать под сложные проценты. А сейчас вот присматриваюсь к индексу Феникс, который совсем недавно запустился. Мне нравится там и состав управляющих и он вроде как нормально держится пока на плаву. Большой прибыли там не обещают, но тем не менее хочу попробовать.
Дёмина вне форума  
Старый 12.10.2014, 18:03   #1039
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Обсчитал Ваш вариант инвестирования в годовом разрезе. Вот что получилось.

Gelious - 156.51%, ubunt - 254.32%, jborn - 118.94% прибыли за год. С учетом предлагаемого Вами распределения инвестиции получаем следующий годовой доход портфеля - 156.51*0.5+254.32*0.3+118.94*0.2= 178.35% за год. Сразу хочу заметить, что у ubunt минимальная инвестиция 50$, 30$ инвестировать нельзя.

Если инвестировать в Ahmedos, получим - 286.22% за год, что гораздо больше 178.35% дохода портфеля.

Приведенный расчет показывает, что выгоднее инвестировать в Ahmedos.

К тому же у Ahmedos 30% вознаграждение управляющего.

По-моему участники темы недооценивают Ahmedos, как объекта инвестирования.
Не то, чтобы плохо кто-то оценивал перспективы вложения всех средств в ahmedos, просто инвесторы наученные опытом, автоматически советуют распределять средства по разным счетам. А вообще, конечно, можно и в ahmedos свою единственную сотню вложить, просто все многие подумывают и о том, что всегда есть вероятность, что счёт неожиданно для всех покажет серьёзный убыток. От того и советуют индексы вроде Прайз 2 или фонд Топ15, в которых уже несколько счетов будет или пару счетов взять на сотню, например ubunt и Jborn.
FirstX вне форума  
Старый 12.10.2014, 18:13   #1040
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Видите, Вы сами ответили на свой вопрос, сказав:"Правда это были агрессоры". Лично я при всей моей не опытности не попадала в такую ситуацию, что проседали одновременно два счета. Либо именно из-за моей неопытности, либо мне просто повезло. Но если по-размыслить, то можно предположить такой исход событий при вложении в два агрессивных счета, именно поэтому с единственной сотней этого лучше не делать, здесь консервативные счета подойдут больше.


Конечно этого не должно быть что одновременно просядет два счета в портфеле из двух, но исключать этого нельзя? А если так, то риск остается прежним и на самом деле так и есть. Если говорить о вложении ста долларов, то распределять то и не чего, тут найти один счет не так просто под такой маленький капитал, а два три практически нереально, если говорить о стабильных консервативных счетах.
alex0721 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков