Различия в управлении большим и маленьким счётом - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 08:23   #1031
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное различие в том, что нельзя на маленьком счету гнаться за такими же прибылями, как на большом. Вот в этом была моя самая главная ошибка. Да, в принципе на это постоянно и расчет идет. Ведь самая большая глупость на форексе это человеческая жадность.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:48   #1032
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Самое главное различие в том, что нельзя на маленьком счету гнаться за такими же прибылями, как на большом. Вот в этом была моя самая главная ошибка. Да, в принципе на это постоянно и расчет идет. Ведь самая большая глупость на форексе это человеческая жадность.
Действительно, когда небольшой счет и новоиспеченный трейдер пытается зарабатывать, то он вряд ли захочет довольствоваться малыми прибылями, часто даже центами, хотя для большого счета это могут быть сотни долларов. Но потом это может сказаться на торговле большим депозитом. Если нет плавного перехода от малого депо к большому, то открывать сделки нужно не пропорционально, а уменьшить лот хотя бы раз в пять от пропорционального.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 21:30   #1033
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Самое главное различие в том, что нельзя на маленьком счету гнаться за такими же прибылями, как на большом. Вот в этом была моя самая главная ошибка. Да, в принципе на это постоянно и расчет идет. Ведь самая большая глупость на форексе это человеческая жадность.
Конечно расчёт мани менеджмента совсем другой, от этого и размер прибыли соответственно разный. Но главное это понимание что торгуя маленьким депозитом или большим ни когда не стоит завышать риски, так как можно слить депозит как маленький так и большой. Так что в первую очередь трейдер должен понимать, чтобы не потерять депозит нужно торговать консервативно.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 08:57   #1034
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

По-моему вообще нет никакого отличия. Ну торговал ты по одной ТС с депозитом например 100$ и была прибыль скажем 10% в месяц, ну потом перешел на депозит 100.000$ и прибыль тоже 10% в месяц. И что изменится в торговле??! Одна ТС, один ММ. На мой взгляд, если ТС не меняется, то и отличия в торговле никакого не будет.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:15   #1035
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
По-моему вообще нет никакого отличия. Ну торговал ты по одной ТС с депозитом например 100$ и была прибыль скажем 10% в месяц, ну потом перешел на депозит 100.000$ и прибыль тоже 10% в месяц. И что изменится в торговле??! Одна ТС, один ММ. На мой взгляд, если ТС не меняется, то и отличия в торговле никакого не будет.
Все это действительно так при одном условии,что трейдер не поддастся эмоциям или попросту будет дисциплинирован.Не для кого не секрет,что торговля занятие очень азартное и эмоциональное так,что именно из-за этого большинство теряет контроль над собой и в последствии свои деньги.Большой депозит дает ложное ощущение безопасности не только новичкам но и опытным трейдерам,в теории разницы никакой но на практике может случиться все,что угодно.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 10:17   #1036
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Все это действительно так при одном условии,что трейдер не поддастся эмоциям или попросту будет дисциплинирован.Не для кого не секрет,что торговля занятие очень азартное и эмоциональное так,что именно из-за этого большинство теряет контроль над собой и в последствии свои деньги.Большой депозит дает ложное ощущение безопасности не только новичкам но и опытным трейдерам,в теории разницы никакой но на практике может случиться все,что угодно.
Тем кто чувствует что может, как вы говорите, потерять контроль над собой поддавшись эмоциям, я бы не советовал вообще переходить куда-то выше, чем депозит в 100$. Просто это значит что такие трейдеры ещё не готовы к управлению более крупными депозитами. Таким трейдерам нужна ещё практика торговли. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:39   #1037
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю почему, но большой счет мне намного больше вселяет уверенности. Я всегда знаю, что я смогу сделать нужный мне маневр. А вот с маленьким счетом у меня всегда беда. Только получаю небольшой слив, сразу начинаю страдать ерундой. Я думаю многие трейдеры наступают на подобные грабли.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:45   #1038
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pupik117 Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но большой счет мне намного больше вселяет уверенности. Я всегда знаю, что я смогу сделать нужный мне маневр. А вот с маленьким счетом у меня всегда беда. Только получаю небольшой слив, сразу начинаю страдать ерундой. Я думаю многие трейдеры наступают на подобные грабли.
Конечно если умеешь торговать и правильно рассчитывать мани менеджмент, то хочется чтобы депозит был приличным, так как от этого зависит и размер прибыли. А вот когда депозит маленький, то и прибыль соответственно, а если завышать риски, то есть угроза потери депозита. Поэтому чисто психологический настрой на приличную прибыль с маленьким депозитом, это довольно сложно.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:38   #1039
korvin
Новичок
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если уже есть хорошая стратегия, которая была обкатана и проверена временем, то по сути вообще нет разницы какой размер депозита, 100 баксов или 1 000 000 баксов, тут только лот разный, а ТС одна.
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:00   #1040
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Управлять маленьким счетом легче. Им можно рисковать. Потерять крупный капитал - это депрессия. А маленький слив - это всего лишь недоразумение. Если при большом счете я выставляю стоп-лосс, то при маленьком можно и обойтись без таких излишеств. Большой счет сразу при небольшом даже плюсе стараешься вывести обратно в безопасную зону из торговли. Маленький счет пускается как смелый парусник по всем штормам и рифам!
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков