Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 12:32   #1031
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы только начинаете,то есть видео вебинары для новичков,там пошагово ,вам обьясняют с чего надо начинать.Некоторые аспекты будут очень полезны.Потом вы определяетесь,каким видом торгов вы займетесь.Это сужает нужную вам информацию.Хотите торговать по дню,исчите методики именно для этого вида торгов,так постепенно увеличивая свой багаж знаний.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:04   #1032
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю как раз самообучение - это и есть единственная возможность действительно чего-то добиться в форексе, если бы меня кто-то учил торговать, рассказывал бы какие-то свои секреты, то я бы просто ему не поверила, я искала бы в чем-то подвох, мне не верится, что кто-то кого-то просто так может учить зарабатывать деньги, при чем не маленькие, азы торговли то такое, просто чтобы мы имели представление что происходит, а до действительно постоянных прибыльных сделок каждый доходит сам.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:54   #1033
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Я думаю как раз самообучение - это и есть единственная возможность действительно чего-то добиться в форексе, если бы меня кто-то учил торговать, рассказывал бы какие-то свои секреты, то я бы просто ему не поверила, я искала бы в чем-то подвох, мне не верится, что кто-то кого-то просто так может учить зарабатывать деньги, при чем не маленькие, азы торговли то такое, просто чтобы мы имели представление что происходит, а до действительно постоянных прибыльных сделок каждый доходит сам.
А я вот обучался у одного опытного трейдера, и это мне, как новичку, довольно сильно помогло, так как я ни как не мог найти свою торговую стратегию. Так что самообучаемость это конечно хорошо, но это на мой взгляд займёт дольше времени, чем когда обучит опытный трейдер. Но конечно дальнейшее развитие трейдера и нарабатывание опыта, это всё происходит самостоятельно.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:03   #1034
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на мой взгляд конечно возможно самому обучиться,но этот процесс будет очень долгим и ошибок будет уйма,так как люди многие уже с этими ошибками сталкивались,и могут передать более положительный опыт гораздо быстрее,а так же подсказать,если есть спорные вопросы,вот только где найти таких людей,которые это обучение передать на 100%,ведь это все равно время
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:37   #1035
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
на мой взгляд конечно возможно самому обучиться,но этот процесс будет очень долгим и ошибок будет уйма,так как люди многие уже с этими ошибками сталкивались,и могут передать более положительный опыт гораздо быстрее,а так же подсказать,если есть спорные вопросы,вот только где найти таких людей,которые это обучение передать на 100%,ведь это все равно время
Конечно легче учиться, когда тебе кто-то объясняет на пальцах простые истины, показывает на примерах. Но оно не так запоминается. А когда сам допустишь ошибку, набьёш шишку, тогда запомнишь сразу и надолго. А для обучения есть интернет, где есть множество всяких пособий, видеоуроков, форумов.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:19   #1036
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что самостоятельно полностью на 100% не обучишься торговли. Но нужно начинать самостоятельно обучаться, конечно многого ты не узнаешь как с человеком который обучился на все 100% и мог бы научить всему, ну не каждый может позволить учителя себе. Конечно же что бы торговать надо опыт, знания законы валютного рынка, постоянно наблюдения за всеми событиями, какие то изменения, можно многое узнать в интернете. Главное начать обучатся, а то со временем знаний станет больше. Так что самостоятельно обучение это реальность.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:38   #1037
Natalsv
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне, кажется, что большинство учиться самостоятельно, конечно, это обычно дольше, чем на платных курсах, зато лучше усваивается. Некоторые брокеры предлагают довольно качественные бесплатные вебинары. Главное, научиться управлять своим, хоть и небольшим капиталом, чтобы не допускать глупых сливов. Прежде чем записывать на платные курсы стоит получше о них узнать, лучше на сторонних сайтах или у знакомых.
Natalsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 09:16   #1038
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
А я вот обучался у одного опытного трейдера, и это мне, как новичку, довольно сильно помогло, так как я ни как не мог найти свою торговую стратегию. Так что самообучаемость это конечно хорошо, но это на мой взгляд займёт дольше времени, чем когда обучит опытный трейдер. Но конечно дальнейшее развитие трейдера и нарабатывание опыта, это всё происходит самостоятельно.
Это хорошо, вам повезло конечно, я понимаю, что если есть шанс поучиться у кого-то и точно знаешь, что этому человеку можно доверять, то конечно таким шансом надо воспользоваться, но я просто не могу понять кому выгодно учить кого-то способам, которые реально работают, не знаю, может это просто я такая подозрительная, что везде вижу подвох
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:12   #1039
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Мне кажется что самостоятельно полностью на 100% не обучишься торговли. Но нужно начинать самостоятельно обучаться, конечно многого ты не узнаешь как с человеком который обучился на все 100% и мог бы научить всему, ну не каждый может позволить учителя себе. Конечно же что бы торговать надо опыт, знания законы валютного рынка, постоянно наблюдения за всеми событиями, какие то изменения, можно многое узнать в интернете. Главное начать обучатся, а то со временем знаний станет больше. Так что самостоятельно обучение это реальность.
Учиться прийдется все время,пока вы будете вести торги.Основные понятия о торгове,фундамент скажем,легко можно найти в интернете.А вот когда у вас начнут появляться вопросы по некоторым ньюансам,тут конечно надо их задавать.Можно на форуме,вам с удовольствием ответят,за одно узнаете несколько вариантов ответов ,будет с чем сравнивать .А найти в учителя хорошего плюсового трейдера это будет удача.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:18   #1040
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
А я вот обучался у одного опытного трейдера, и это мне, как новичку, довольно сильно помогло, так как я ни как не мог найти свою торговую стратегию. Так что самообучаемость это конечно хорошо, но это на мой взгляд займёт дольше времени, чем когда обучит опытный трейдер. Но конечно дальнейшее развитие трейдера и нарабатывание опыта, это всё происходит самостоятельно.
Вы правы. Когда учишься у опытного трейдера, то процесс усвоения материала идёт быстрее, человек просто расскажет самые основные моменты, ответит на все вопросы. А когда учишься сам, то это происходит медленнее. Ведь самому приходится искать ответы на вопросы. Но всё равно возможно самостоятельное обучение.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков