Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 14:40   #1031
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну вы говорите о 10-20 счетах в портфеле. Объясните что такого хорошего в таком большом количестве ПАММ счетов? Диверсификация рисков? не думаю что чем больше тем лучше, чем больше счетов тем больше вероятность того что кто то закроется с убытком, и если просадки есть вероятность перекрыть прибылью, то сможете ли вы перекрыть потерю всей части депозита? а если закроется несколько ПАММ-ов? какой процент от всей суммы инвестиции вы потеряете?
Вы меня простите, но десять - это общепринятая верхняя планка для начинающего инвестора, десять-пятнадцать счетов в портфеле - это уровеннь продвинутого инвестора, но не занимающегося инвестированием профессионально (индексы то же входят в это чисто). Все риски можно просчитать математически, но даже не заморачиваясь расчётами, можно сказать, что такой портфель из консерваторов, даже не инвестируя в агрессоров и не применяя методы активного инвестирования даст положительный баланс.
valera вне форума  
Старый 16.09.2013, 14:50   #1032
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Тогда можно добавлять в портфель ПАММ-индексы. Их будет меньше, чем 10-20, да и забот с ними будет не столь много. Хотя эффективный портфель думаю создать непросто. Ведь получить убыток могут и несколько трейдеров сразу, и их убытки окажутся больше прибыли остальных. А эффективность вообще тогда будет отрицательной.
Могут , возможно , это все теория , а практика вещь упрямая , она говорит всегда за большее количество счетов в портфеле . Я сам занимаюсь кредитованием в вебмани и знаю , что такое риски не по наслышке . Так пока я не вышел на уровень 100 кредитов в разные руки в месяц и более , прибыли у меня как таковой не было .
Харламов вне форума  
Старый 16.09.2013, 15:08   #1033
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Или меньше в 5 раз или вообще не включать в свой памм портфель агрессивные памм счета . Лучше иметь десять , двадцать консервативных паммов , пусть даже у них и прибыль не такая большая , зато все можно стабильно . А стабильность для меня всегда в приоритете перед прибыльностью .
Правильно, lektor2010 после вашего поста как раз написал, что один из известных агрессоров дал просадку 150%, мне правда, трудно представить как можно слить больше чем 100% , но явно если бы такой счет был бы в моем портфеле, его никакие консервативные счета не вытянули, даже 10 штук. Много счетов это хорошо, но примерно одинаковых: консервативные или умеренные.
Midas вне форума  
Старый 16.09.2013, 15:39   #1034
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Правильно, lektor2010 после вашего поста как раз написал, что один из известных агрессоров дал просадку 150%, мне правда, трудно представить как можно слить больше чем 100% , но явно если бы такой счет был бы в моем портфеле, его никакие консервативные счета не вытянули, даже 10 штук. Много счетов это хорошо, но примерно одинаковых: консервативные или умеренные.
Так и я всеми руками за , за консервативные памм счета , против агрессивных и желательно иметь как можно большее их количество , это как раз тот случай , когда количество перерастает в качество и приносит вам дополнительный доход . Вот только многие не хотят этого понимать .
Харламов вне форума  
Старый 16.09.2013, 16:09   #1035
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Так и я всеми руками за , за консервативные памм счета , против агрессивных и желательно иметь как можно большее их количество , это как раз тот случай , когда количество перерастает в качество и приносит вам дополнительный доход . Вот только многие не хотят этого понимать .
Если вы работаете только с консервативными счетами, то смысл их иметь много, максимум 10,(лучше всего 5-7) если вам определенный ПАММ внушает недоверие замените его на другого и дело с концами. А смысл создавать себе портфель из 20 и более счетов? Если и так с рисками все нормально?
Midas вне форума  
Старый 16.09.2013, 16:17   #1036
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Если вы работаете только с консервативными счетами, то смысл их иметь много, максимум 10,(лучше всего 5-7) если вам определенный ПАММ внушает недоверие замените его на другого и дело с концами. А смысл создавать себе портфель из 20 и более счетов? Если и так с рисками все нормально?
А чем плохо, иметь допустим 15 счетов? Если у меня 6 памм-счетов, соответственно у меня большая часть в них, нежели в 15. Учитывая, какие бывают ситуации на форексе, лучше разделить на 15 корзинок, яйца чем на 6. А если есть агрессор, то выделить ему тот депо, который в процентоном соотношении при просадке более 35%, легко отбивался консерваторов.
Dele вне форума  
Старый 16.09.2013, 16:26   #1037
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал инвестировать в агрессоров и формировать смешанный портфель? Дело в том, что я инвестировал в 5 консервативных счетов, один из которых сработал в ноль, а еще один дал большую просадку. Я прикинул, что даже если было бы 10 таких счетов, то был бы минус. Поэтому активно высказываюсь сейчас за смешанные портфели. Неужели трудно найти парочку достойных агрессоров?
IRON55 вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:10   #1038
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, кто-нибудь пробовал инвестировать в агрессоров и формировать смешанный портфель? Дело в том, что я инвестировал в 5 консервативных счетов, один из которых сработал в ноль, а еще один дал большую просадку. Я прикинул, что даже если было бы 10 таких счетов, то был бы минус. Поэтому активно высказываюсь сейчас за смешанные портфели. Неужели трудно найти парочку достойных агрессоров?
Я дак не знаю ни одного достойного агрессора, все рано или поздно повторяют судьбу скальпера, которых уже не первый раз теряет крупную сумму инвесторских средств (больше миллиона). Поэтому я бы не стал расширять инвестиционный портфель за счет агрессивных памм счетов, если и вкладывать в них то лишь незначительную сумму, которую можете позволить себе потерять.
antonull вне форума  
Старый 16.09.2013, 17:53   #1039
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Я дак не знаю ни одного достойного агрессора, все рано или поздно повторяют судьбу скальпера, которых уже не первый раз теряет крупную сумму инвесторских средств (больше миллиона). Поэтому я бы не стал расширять инвестиционный портфель за счет агрессивных памм счетов, если и вкладывать в них то лишь незначительную сумму, которую можете позволить себе потерять.
А как их можно запомнить если они меняются каждые три месяца , только кто то из них выстрелит , только его заметишь и инвестируешь свои деньги , как он начинает буксовать . Так что я не беру в свой памм портфель такие агрессивные паммы , так как толку от них нет никакого . Даже при наличии большого количества памм счетов в портфеле , включать туда агрессора не стоит .
Харламов вне форума  
Старый 16.09.2013, 18:44   #1040
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
А чем плохо, иметь допустим 15 счетов? Если у меня 6 памм-счетов, соответственно у меня большая часть в них, нежели в 15. Учитывая, какие бывают ситуации на форексе, лучше разделить на 15 корзинок, яйца чем на 6. А если есть агрессор, то выделить ему тот депо, который в процентоном соотношении при просадке более 35%, легко отбивался консерваторов.
А вы будете уверены, что эти 15 счетов будут также успешно работать, как 6 вами ранее отобранных. Корзинки это хорошо, только если они работают одинаково слаженно и не будут, то нет смысла в таком портфеле. И следить за ним тяжело, если у них будет разный торговый период.
Midas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков