Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 104 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 08:35   #1031
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Лично мне в данной ситуации успешно торговать мешает война. То подстанцию разбомбят, то мина разобьет кабель с оптоволокном интернета и тоже нужно ждать пока починят, а это минимум пол дня, если нет перестрелки и бомбежки, а если же есть, то ремонтникам нужно ждать пока она закончится или хотя бы утихнет. Такие паузы негативно сказываются на торговле как на ручной, так и на автоматической.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 09:12   #1032
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Может мешать ещё и эмоции которые у нас появляются до того как мы садимся торговать. По той или иной причине, может что-то случилось и у нас не позитивный и возможно немножко возбуждённый вид. И это может мешать воспринимать ситуацию которая сложилась на рынке такой какой она есть. Проявляется раздраженность от происходящего, не говоря уже и про минимальный, а то и минусовый доход. И эти эмоции мешают. Нужно успокоить и настроить себя ещё до того, как мы сядем за терминал.
В негативном состоянии вообще лучше не садиться торговать, по-моему мнению. Скорее всего результат будет негативным, по крайней мере, у меня так получалось. Если внешние обстоятельства не дают думать и принимать адекватные решения на рынке, лучше этот период отдохнуть и не заходить в терминал, проблем будет меньше. Хотя и в этом случае все зависит от характера человека, ведь на обычной работе нам приходится выполнять поставленные задачи независимо от настроения и внешних факторов, и если очень хочется или нужно торговать, то надо учиться абстрагироваться от негатива.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:18   #1033
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
В негативном состоянии вообще лучше не садиться торговать, по-моему мнению. Скорее всего результат будет негативным, по крайней мере, у меня так получалось. Если внешние обстоятельства не дают думать и принимать адекватные решения на рынке, лучше этот период отдохнуть и не заходить в терминал, проблем будет меньше. Хотя и в этом случае все зависит от характера человека, ведь на обычной работе нам приходится выполнять поставленные задачи независимо от настроения и внешних факторов, и если очень хочется или нужно торговать, то надо учиться абстрагироваться от негатива.
вы правильно выражаете свое мнение, полностью его поддерживаю. Ведь если проблемы в личной жизни или просто усталость ничего себя делать не заставишь, а если такое поникшее состояние, значит настрой пессимистический, а значит работа однозначно будет непродуктивна, тоесть в убыток, поэтому когда чувствуешь себя паршиво, нужно отдохнуть.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:07   #1034
derinder
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне мешает маленький депозит,вот если бы он был бы хотя бы в пять раз больше чем он есть на самом деле тогда бы все изменилось но все таки что есть то есть и не нужно жаловаться по скольку это нечего не изменит по этому я продолжаю зарабатывать даже если мой маленький депозит мне мешает успешно торговать.
derinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:32   #1035
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне очень мешают эмоции после выигрыша или убыточной сделки после которой я могу вновь войти в рынок и под действием эмоций обычно когда так делал я, я нёс убытки, поэтому прежде чем торговать надо всё проверить и уточнить, а ещё очень сильно мешает это-то что я торгую чаще всего совершенно без стопов. Надо этом мне будет учесть для опыта лишним не будет
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:56   #1036
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
В негативном состоянии вообще лучше не садиться торговать, по-моему мнению. Скорее всего результат будет негативным, по крайней мере, у меня так получалось. Если внешние обстоятельства не дают думать и принимать адекватные решения на рынке, лучше этот период отдохнуть и не заходить в терминал, проблем будет меньше. Хотя и в этом случае все зависит от характера человека, ведь на обычной работе нам приходится выполнять поставленные задачи независимо от настроения и внешних факторов, и если очень хочется или нужно торговать, то надо учиться абстрагироваться от негатива.
Вы абсолютно правы в своём высказывании, что при негативном состоянии лучше не торговать. Я тоже не однократно замечал, что многое зависит от настроения на принятия какого либо решения. Эмоции в трейдинге не лучший советник, но все зависит от самого трейдера.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 20:16   #1037
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешно торговать последний раз мешало мне нежелание ставить стопы при торговле, я думал что торгуя со стопами, что я буду больше терять, чем получать, но я понял что это не так, я осознал что торговать со стопами нужно просто обязательно без них вообще никак.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 21:33   #1038
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю многим из нас мешает успешно торговать, нарушение правил. Скажу вам так мне лично наверное мешает нехватка опыта торговли, ведь набравшись опыта, трейдер совсем по другому видит ту или иную ситуацию, которая слаживаеться на рынке форекс. Но это дело наживное.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:49   #1039
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Считаю многим из нас мешает успешно торговать, нарушение правил. Скажу вам так мне лично наверное мешает нехватка опыта торговли, ведь набравшись опыта, трейдер совсем по другому видит ту или иную ситуацию, которая слаживаеться на рынке форекс. Но это дело наживное.
Да, скорее вам не хватает опыта, а уже исходя из этого можно говорить о нарушении правил. Изначально, придя на форекс, все допускают ошибки, на них же и учаться, так доходчивее и понятнее) Ну конечно лучше учиться понимать на чужих ошибках, но всегда доходит. И как говориться не живет тот, кто не ошибается. Так что все приходит с опытом.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 19:21   #1040
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Да, скорее вам не хватает опыта, а уже исходя из этого можно говорить о нарушении правил. Изначально, придя на форекс, все допускают ошибки, на них же и учаться, так доходчивее и понятнее) Ну конечно лучше учиться понимать на чужих ошибках, но всегда доходит. И как говориться не живет тот, кто не ошибается. Так что все приходит с опытом.
Наверное вы правы, мне действительно не хватает опыта, но стараюсь придерживаться правил торговли. Ошибки наверное допускают многие новички, главное какие выводы мы с этого делаем, конечно учиться нужно на чужих ошибках, но обычно учимся на своих. Все мы люди и нам свойственно ошибаться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков