Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 1042 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 11:22   #10411
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __belochka__ Посмотреть сообщение
А мне кажется, что невсегда новички хотят все и сразу, хотя это скорее зависит от характера человека, азартный он или нет. Сперва все же хочется разобраться в системе, как и что работает, при этом естественно, почитав про инвестирование. И на начальном этапе, пробном так сказать, сделать небольшое вложение(100-200$), чтобы избежать больших убытков и расстройств
Мне например хотелось сначала разобраться как следует и интересовало как работает всё, а заработок для меня был и есть на втором плане. Так что, я согласен с Вами, что не все начинающие азартные. Я такой человек, которого интересует больше правильность начинающих шагов, чем деньги. А деньги, это будет, как вознаграждение за усердный труд. Если по другому, то инвестора остановит первый убыток.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 12:10   #10412
galina1993
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня в принципе минимальная сумма ничего не означает.Но вот одно я знаю точно чем больше минимальная сумма,тем опытнее управляющий данного ПАММ-счета.Для начинающего инвестора оптимальная сумма инвестирования 100 долларов.Хотя многие хотят все и сразу.Но торопиться не стоит.

Для меня в принципе минимальная сумма ничего не означает.Но вот одно я знаю точно чем больше минимальная сумма,тем опытнее управляющий данного ПАММ-счета.Для начинающего инвестора оптимальная сумма инвестирования 100 долларов.Хотя многие хотят все и сразу.Но торопиться не стоит.
galina1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 12:19   #10413
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Интересно много ли новичков начинают свои инвестиционный путь с 500 долларов? Если новичок начнет с такой суммы, он без опыта сразу запутается в выборе счетов и скорей всего сделает много ошибок. Оптимальная для новичка инвестиция, это минимальная сумма - 100 долларов. Используя данную сумму новичок сможет понять как работает система и научится выбирать счета или готовый инструмент. Если он инвестирует 500 долларов, то будет каждые 5 минут проверять работу счетов, боясь потерять эту сумму.
Важно наверно не с какой суммы начинать новичку, а с какого инструмента.Если выбрать безопасный консервативный фонд со страховкой или индекс, то можно начинать и с 500 долларов, ведь деньги все равно будут в безопасности.Если у новичка есть для начала хороший инвестиционный капитал, то можно начинать и с 10 000 долларов, только не пытаться сразу самостоятельно составлять собственный портфель.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 12:34   #10414
__belochka__
Новичок
 
Аватар для __belochka__
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 162
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Мне например хотелось сначала разобраться как следует и интересовало как работает всё, а заработок для меня был и есть на втором плане. Так что, я согласен с Вами, что не все начинающие азартные. Я такой человек, которого интересует больше правильность начинающих шагов, чем деньги. А деньги, это будет, как вознаграждение за усердный труд. Если по другому, то инвестора остановит первый убыток.
Да, согласна с Вами, как говорится, поспешишь-людей насмешишь.В первую очередь, для новичка важны приобретенные навыки,знания и опыт, а не сразу прибыль. Естественно, те кто пришел в ПАММ-инвестирование непросто так, а за доходом. Кто-то за основным, кто-то за дополнительным. Но на первых парах гнаться за прибылью не стоит и вложить сумму минимальную, вдруг это вообще не его род деятельности
__belochka__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 12:55   #10415
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Интересно много ли новичков начинают свои инвестиционный путь с 500 долларов? Если новичок начнет с такой суммы, он без опыта сразу запутается в выборе счетов и скорей всего сделает много ошибок. Оптимальная для новичка инвестиция, это минимальная сумма - 100 долларов. Используя данную сумму новичок сможет понять как работает система и научится выбирать счета или готовый инструмент. Если он инвестирует 500 долларов, то будет каждые 5 минут проверять работу счетов, боясь потерять эту сумму.
В вашем мнении конечно же присутствует определенная логика.Однако следует отметить что оптимальной можно считать размер инвестиции позволяющий новичку составить достаточно сбалансированный партфель с оптимальным соотношением доходности и потенциальных рисков,дать новичку опыт в составлении партфелей а это уже инвестиция в более 500 долларов.
Wingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:23   #10416
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
В вашем мнении конечно же присутствует определенная логика.Однако следует отметить что оптимальной можно считать размер инвестиции позволяющий новичку составить достаточно сбалансированный партфель с оптимальным соотношением доходности и потенциальных рисков,дать новичку опыт в составлении партфелей а это уже инвестиция в более 500 долларов.
Если инвестор делает только свои первые шаги, то вполне можно ограничится и 100 долларами, так как он, наверняка, будет совершать ошибки, если есть финансовые возможности, то можно вложить и 500 долларов, но заранее себя настроить, что потери неизбежны. Если же для инвестора 500 долларов значительная сумма, то лучше ограничиться меньшей, а уже приобретя опыт увеличивать свой вклад.

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
В вашем мнении конечно же присутствует определенная логика.Однако следует отметить что оптимальной можно считать размер инвестиции позволяющий новичку составить достаточно сбалансированный партфель с оптимальным соотношением доходности и потенциальных рисков,дать новичку опыт в составлении партфелей а это уже инвестиция в более 500 долларов.
Если инвестор делает только свои первые шаги, то вполне можно ограничится и 100 долларами, так как он, наверняка, будет совершать ошибки, если есть финансовые возможности, то можно вложить и 500 долларов, но заранее себя настроить, что потери неизбежны. Если же для инвестора 500 долларов значительная сумма, то лучше ограничиться меньшей, а уже приобретя опыт увеличивать свой вклад.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:36   #10417
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Важно наверно не с какой суммы начинать новичку, а с какого инструмента.Если выбрать безопасный консервативный фонд со страховкой или индекс, то можно начинать и с 500 долларов, ведь деньги все равно будут в безопасности.Если у новичка есть для начала хороший инвестиционный капитал, то можно начинать и с 10 000 долларов, только не пытаться сразу самостоятельно составлять собственный портфель.
Тема про минимальную сумму, отталкиваясь от которой можно выбрать оптимальный инструмент, для новичка в любом случае идеальным решением будут готовые инструменты, но при желании можно воспользоваться и отдельным счетом. Представьте, вы новичок, у вас есть свободных 10 000 долларов, вы рискнете их инвестировать в рискованную деятельность с которой не сталкивались? Я бы первый раз больше 100$ не рискнул использовать и думаю что также поступили бы все новички.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:43   #10418
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Тема про минимальную сумму, отталкиваясь от которой можно выбрать оптимальный инструмент, для новичка в любом случае идеальным решением будут готовые инструменты, но при желании можно воспользоваться и отдельным счетом. Представьте, вы новичок, у вас есть свободных 10 000 долларов, вы рискнете их инвестировать в рискованную деятельность с которой не сталкивались? Я бы первый раз больше 100$ не рискнул использовать и думаю что также поступили бы все новички.
Если Вы имеете 10 000 долларов в свободном обращении которые можете выделить для инвестирования значит: Вы смогли их заработать, если вы смогли заработать значит Вы рисковали. Если Вы рисковали когда зарабатывали значит Вы привыкли к рискам потерять своего рабочий капитал. Значит Вы можете спокойно начать проверять как работает сам принцип зарабатывания на инвестировании с 10% своего рабочего капитала, значит новичок-инвестор вполне спокойно может начать не с 100 долларов, а с тысячи. Расскажите мне в чем я не прав?

Начальная сумма для инвестирования зависит не только от того сколько знает новичок-инвестор, а еще и от наличия свободного капитала. Я знаю человека который имея 50 000 для проверки бизнес-плана вкинул 10 тысяч, а увидев что прибыль идет добавил остальные 40. Правда это реал-бизнес, а не онлайн-инвестирование.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:18   #10419
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
А почему в этом случае нельзя и на следующий месяц заработать бонусные и внести еще средства на счет? Тогда что бы получить 500 долларов, уйдет не год, а всего 3-5 месяцев, с учетом того, что уже имеющиеся на счете инвестора средства будут находиться в работе.
Не у каждого есть возможность инвестировать все полученные бонусные средства. Мне интересно как считают участники форума - лучше все-таки подождать с инвестированием и насобирать хотя бы долларов 300 или же не позволять средствам лежать без дела и начинать пусть даже со 100 долларов принимая при этом повышенные риски?
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:16   #10420
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну может быть два варианта. Если инвестор решил начать с ПАММ-счетов, то думаю можно насобирать сумму до 300 долларов, а потом уже вкладывать средства. Или же такой вариант: выбрать фонд и вложить 100 долларов, чтобы средства работали и не лежали без дела. А как только соберется 300 долларов, то можно и в ПАММ-счета вложить. Но при этом нужно учитывать торговый период в фондах.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков