Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование. - Страница 105 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 03:19   #1041
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Повторю свой вопрос на другом примере. Вот вы говорите, что шанс слива консервативного ПАММ не большой. Обычно, это раз в 2-3 года (если не прав, поправьте меня). При чем доходность этих счетов, как правило, колеблется 3-5% в месяц. Это означает, что и риск слива консервативного ПАММ такой же, ведь 1 раз в 2-3 года, в процентном соотношении, это риск 3-5%. Так если ли смысл тогда растягивать данное действо на годы, если можно покорить агрессивное инвестирование.
В этих расчётах не учитывается самый важный момент, каким с моей точки зрения должен заниматься инвестор-постоянно следить за работой своего инвестиционного портфеля и по мере необходимости добавлять новые перспективные ПАММ и удалять те, что перестали показывать хорошие результаты(реч идёт исключительно о консерваторах).То есть таким образом переливая деньги из одни ПАММ в другие риск будет значительно снижен,а за счёт диверсификации ещё больше, что даже если и какой-либо ПАММ за 2-3 года сольётся в ноль, то потеря эта будет не столь значительной для общего КИ. Но такая схема интересна прежде всего для большого капитала или если его пополнять постоянными доливками из вне.
nicko5672 вне форума  
Старый 10.01.2014, 06:44   #1042
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
В этих расчётах не учитывается самый важный момент, каким с моей точки зрения должен заниматься инвестор-постоянно следить за работой своего инвестиционного портфеля и по мере необходимости добавлять новые перспективные ПАММ и удалять те, что перестали показывать хорошие результаты(реч идёт исключительно о консерваторах).То есть таким образом переливая деньги из одни ПАММ в другие риск будет значительно снижен,а за счёт диверсификации ещё больше, что даже если и какой-либо ПАММ за 2-3 года сольётся в ноль, то потеря эта будет не столь значительной для общего КИ. Но такая схема интересна прежде всего для большого капитала или если его пополнять постоянными доливками из вне.
Если составлять свой портфель из одних консерваторов, то можно достаточно долго инвестировать не боясь того, что произойдёт слив такого счёта, так как если его работа начнёт приносить меньше дохода или он начнёт долго выбираться из небольших просадок, его уже можно будет заменять. А чтобы напороться на слив консерватора, который работает достаточно стабильно более года, не знаю что должно произойти. А агрессоры отличаются тем, что инвестируя в них часто, налетать на глубокие просадки не сложно.
FirstX вне форума  
Старый 10.01.2014, 07:01   #1043
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Путь в инвестировании у каждого свой, как и путь в жизни. Но вот от выбора зависит успешность его прохождения. Я согласен с утверждением, что для выбора инструмента для инвестирования нужно большее внимание обращать на риски. Прибыль когда-то будет, но всегда рискуя будешь топтаться на месте. Я бы тоже консерватора выбрал. Мне больше по нраву покой, но к нему можна придти только с большими средствами.
Не страшно если выбрали не тот путь можно все исправить такой шанс у вас будет практически каждый день вы в праве все пересмотреть и формировать портфель с новым видением, а с большими средствами лучше не рисковать конечно а инвестировать в консерваторов, во всяком случае на агрессоров можно потратить не больше 10% от общей массы денег как мне кажется будет разумно.
Thundermen вне форума  
Старый 10.01.2014, 08:38   #1044
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Не страшно если выбрали не тот путь можно все исправить такой шанс у вас будет практически каждый день вы в праве все пересмотреть и формировать портфель с новым видением, а с большими средствами лучше не рисковать конечно а инвестировать в консерваторов, во всяком случае на агрессоров можно потратить не больше 10% от общей массы денег как мне кажется будет разумно.
Ну на счет того что возможность изменить все будет каждый день, ту вы немного погарячились как мне кажется. Так как сменить агрессивные ПАММ счета на консервативные, можно минимум раз в неделю, каждый минимальный торговый период, или же принять штрафные санкции и потерять большую часть прибыли.

Вы правы в том что не стоить сразу входить большими деньгами. В агрессоров так уж точно не стоить инвестировать большие средства.
Crosh вне форума  
Старый 10.01.2014, 10:42   #1045
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну на счет того что возможность изменить все будет каждый день, ту вы немного погарячились как мне кажется. Так как сменить агрессивные ПАММ счета на консервативные, можно минимум раз в неделю, каждый минимальный торговый период, или же принять штрафные санкции и потерять большую часть прибыли.

Вы правы в том что не стоить сразу входить большими деньгами. В агрессоров так уж точно не стоить инвестировать большие средства.
Я вообще считаю, что если собирать портфель из счетов на агрессивно-умеренной основе, то это не должно превышать 20-25% от общего объёма КИ, и распределение следует делать примерно 75% ( умеренные) 25% ( агрессивные), и работать исключительно небольшими вкладами. Возможно большой прибыли получить не получится, но с другой стороны при правильном выборе счетов прибыль может оказаться значительной большей,в сравнении с консерваторами, а в случае убытков их размер для инвестора принципиально ничего не изменит.
nicko5672 вне форума  
Старый 10.01.2014, 10:48   #1046
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что если собирать портфель из счетов на агрессивно-умеренной основе, то это не должно превышать 20-25% от общего объёма КИ, и распределение следует делать примерно 75% ( умеренные) 25% ( агрессивные), и работать исключительно небольшими вкладами. Возможно большой прибыли получить не получится, но с другой стороны при правильном выборе счетов прибыль может оказаться значительной большей,в сравнении с консерваторами, а в случае убытков их размер для инвестора принципиально ничего не изменит.
Ну 25% агрессоров это как по мне многовато... Ну вот смотрите, у вас 25% агрессоров и вот в месяц агрессоры проседают на 30%, это вполне реально, так вот получается что по портфелю будет просадка из-за них в 0,3*0,25*100 = 7,5%!!! Тоесть вы просядете аж на 7,5%! Это же катастрофа! Как думаете сможете хотябы выйти в ноль за счет умеренных, у которых потенциальная доходность не слишком высокая? Я думаю врядли даже в ноль возможно выйти при таком раскладе, а уж тем более получить прибыль.
webinvestor вне форума  
Старый 10.01.2014, 11:00   #1047
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Ну 25% агрессоров это как по мне многовато... Ну вот смотрите, у вас 25% агрессоров и вот в месяц агрессоры проседают на 30%, это вполне реально, так вот получается что по портфелю будет просадка из-за них в 0,3*0,25*100 = 7,5%!!! Тоесть вы просядете аж на 7,5%! Это же катастрофа! Как думаете сможете хотябы выйти в ноль за счет умеренных, у которых потенциальная доходность не слишком высокая? Я думаю врядли даже в ноль возможно выйти при таком раскладе, а уж тем более получить прибыль.
Я написал, что общее количество счетов на умеренно-агрессивной основе будет составлять 25% от общего капитала,а не 25% исключительно для агрессоров( это две большие разницы).Распределение средств этих 25% между умеренными и агрессивными ПАММ я бы допустил пропорцию 75%( умеренные) и 25%( агрессивные). То есть если рассчитывать количество средств, вложенных в агрессоров относительно общего объёма КИ составило примерно 5-6%.Поэтому и риск будет сравнительно невысокий.Или проще-чем выше риск, тем меньше вкладываем средств в такие типы ПАММ, и наоборот.
nicko5672 вне форума  
Старый 10.01.2014, 11:18   #1048
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Не страшно если выбрали не тот путь можно все исправить такой шанс у вас будет практически каждый день вы в праве все пересмотреть и формировать портфель с новым видением, а с большими средствами лучше не рисковать конечно а инвестировать в консерваторов, во всяком случае на агрессоров можно потратить не больше 10% от общей массы денег как мне кажется будет разумно.
Если полностью не исключать работу с агрессорами,то вполне можно выделять на них лишь небольшой процент своего портфеля, например вами приведённый. Если такая работа не приведёт к успеху, то можно так же возвратиться к более спокойному виду инвестирования только в консерваторов. Разбавлять портфель можно и различными счетами включая умеренные счета, работа с которыми попроще чем с чистыми агрессорами, она более предсказуема.
FirstX вне форума  
Старый 10.01.2014, 11:25   #1049
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
По агрессивному инвестированию полностью согласен. А по консервативному хотелось бы более подробнее. Как Вы "подкоректируете" консервативную инвестицию посреди недели? Но и не факт, что даже консервативные паммы не попадут в просадку. Помните летом Вероника попала на минус 15%. Так что любое инвестирование - это труд. Это ведь не депозит в банке.
Под корректировкой подразумевается присмотр каждую неделю, анализ работы всего памм портфеля. Понятно, что если ролловер раз неделю, сделать ничего нельзя, кроме как досрочного вывода, если ситуация сложилась критическая. Но не думаю, что в консервативных счетах такое возможно. Максимум просадки 10-20% - это допустимая норма для консерваторов. Вдруг возникнет необходимость поменять одного/двух управляющих, это и есть корректировка. В остальном вряд ли нужно задумываться о полной смене портфеля, если выбор был сделан адекватно. С агрессорами там ситуации могут возникать критичные часто, потому лучше не злоупотреблять своими средствами, не подаваться соблазну.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 10.01.2014, 11:25   #1050
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Я всеми руками и ногами за консервативное инвестирование. Хватит наигрался я с агрессорами. Уж больно непредстказуемо все у них, то на коне то в омут с головой...

Пришел к выводу что лучше я буду получать стабильно свои 5-7% с памм счетов которые болгоиграющие, стабильные, менее рискованные, чем я 2-3 месяца заработаю по 30% с агрессорами а потом все потеряю.

Так же всех призываю поступать так же, тоесть инвестировать именно в консервативные паммы, агрессорам можно выделить не более 10% своего портфеля, чтобы так сказать поиграться.
Да, идет время и меняется отношение ко всем вещам. Раньше я думал что можна на агрессорах зарабатывать и не плохо, но посмотрев за работой ПАММов, изменил свое мнение. Агрессоры - это очень плохой выбор. Вы правы в том, что если ужохота с агрессивными ПАММами поработать, то для этого хватит 10% суммы инвестиции. Лучше иметь меньше, но постоянно, чем много но краткосрочно. Стабильность важнее прибыли.
kronon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков