По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 105 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 10:41   #1041
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Точно отражать рынок франк не будет, он всегда чуть отстает от более волатильных пар. И не всегда другие зеркально зависимые пары реагирут на резкие изменения курса доллар/франк. Настораживает вид графиков рассматриваемых пар на больших таймфреймах, где по разным видам анализа противоречивые прогнозы.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:56   #1042
Seofastik
Новичок
 
Аватар для Seofastik
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...я пока тоже не рассматриваю поход в верх. По крайней мере не от этих уровней
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: а.б.d.gif
Просмотров: 52
Размер:	14.6 Кб
ID:	231320  
Seofastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:38   #1043
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Как-то зачахла ветка. Попробую поддержать.

Заведу речь о том же франке, в моем понимании он наиболее точно отражает состояние рынка.

Давно выкладывал свои разметки. И вместе с тем, ни на месячном, ни на недельном графике у меня никаких изменений не произошло - все та же глобальная восходящая коррекция, формирующая [ii]-волну:

[attachment=221941:2014-12-14_174937.png][attachment=221942:2014-12-14_175016.png]

А вот на дневном графике, вполне вероятно, что близится к завершению формирование i-волны. Т.е. в импульсе в i-волне развивается завершающая [5]-волна.

[attachment=221943:2014-12-14_175132.png]

В действительности не получается завершить i-волну на текущих уровнях, не смотря на то, что в ее конструкции длина [5]-волны уже превысила длину [1]-волны. Получается, что в рамках развивающейся [5]-волны формируется только восходящий импульс в (3)-волне. При этом, вероятно в (3)-волне только завершено (или близко к завершению) формирование 2-волны.

[attachment=221944:2014-12-14_175418.png]

Вот что получается с франком на совсем уж мелком волновом уровне. В рамках восходящего импульса в (3)-волне завершено формирование 1-волны в форме диагонального треугольника. Также можно предположить, что и 2-волна, принявшая форму двойного зигзага завершена. Соответственно, велика вероятность формирования 3-волны в (3)-волне.

[attachment=221944:2014-12-14_175418.png]
Да уж прогнозики у вас были, с текущих позиций видно что ваша разметка несколько не корректна, цена весьма сильно стартанула в обратном от прогноза направлении. Волна ( c ) of [ii] оказалась едва больше волны (а) Следовательно были допущены ошибки в подсчете разметки, полагаю. Век живи , век учись. К сожалению пару не веду. Так же заметил что вы размечаете на месячном графике импульс [i] - [v] вниз. На чем если не секрет основываете такое предположение? Есть более ранние и глобальнее данные?
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 03:47   #1044
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В ответ тишина...Ну чтож, тихо сам с собой. Если что приветствую дискуссию...Вот один из альтернативных вариантов разметил по золоту, он конечно совершенно экспериментальный, Так как отсчет от последнего минимума, а если волны посчитать цене необходимо еще снижаться по коррекционному сценарию. Но как известно разметить можно всегда. Предположение таково, последние несколько недель золото формировало ряд серьезных заходных. И если это так то цена продолжит рост, и тенденция сменится на бычью глобально

[attachment=242175:XAUUSDH47.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XAUUSDH47.png
Просмотров: 104
Размер:	226.2 Кб
ID:	236554  
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:51   #1045
Ilya2
Интересующийся
 
Аватар для Ilya2
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый день. В плане волнового анализа решил посмотреть пару EURUSD на небольшом временном интервале и при этом заметил, что цена формирует волновую структуру 1 и 2 волны по Эллиоту. Можно заметить, что вторая волна на данный момент еще не выражена и возможно в понедельник мы увидим как она начнет свое продолжение и перейдет на третью волну импульса, потому буду искать точки на покупку с понедельника на демо счету.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 114
Размер:	145.0 Кб
ID:	236832  
Ilya2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:28   #1046
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya2 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. В плане волнового анализа решил посмотреть пару EURUSD на небольшом временном интервале и при этом заметил, что цена формирует волновую структуру 1 и 2 волны по Эллиоту. Можно заметить, что вторая волна на данный момент еще не выражена и возможно в понедельник мы увидим как она начнет свое продолжение и перейдет на третью волну импульса, потому буду искать точки на покупку с понедельника на демо счету.
Не думаю что это хорошая идея. Для комфортных длинных позиций надо сформировать уверенные 5\3 формации более старшего тф. Иначе можно запросто ошибиться. Конечно если скальпировать то пенку можно взять, а вот для более долгосрочных позиции все же стоит выдержать до появления серьезного сигнала. И еще вопрос в том, в каком составе ваш планируемый импульс? Если 1-5 of (a) of [iv] of 5 of (5), то вообще стоит быть осторожным. И я б готовил короткие позы на пик волны [iv]

[attachment=242870:EURUSDH1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 123
Размер:	341.5 Кб
ID:	237218  
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:47   #1047
Ilya2
Интересующийся
 
Аватар для Ilya2
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Не думаю что это хорошая идея. Для комфортных длинных позиций надо сформировать уверенные 5\3 формации более старшего тф. Иначе можно запросто ошибиться. Конечно если скальпировать то пенку можно взять, а вот для более долгосрочных позиции все же стоит выдержать до появления серьезного сигнала. И еще вопрос в том, в каком составе ваш планируемый импульс? Если 1-5 of (a) of [iv] of 5 of (5), то вообще стоит быть осторожным. И я б готовил короткие позы на пик волны [iv]

[attachment=242870:EURUSDH1.png]
Спасибо Вам за коорректировку анализа, согласен что действительно лучше дождаться усиления для покупок, при этом мой вчерашний прогноз в целом не начал отработку. Однако все же возможно что рост продолжится и как думаете, можно ли рассмотреть формирование сейчас третьей волны на данном локальном временном периоде? просто ведь бывает что вторая волна несколько модифицирована как в этом случае, тем более что вторая волна действительно может несколько изменяться, если продолжается с пятницы на понедельник как сегодня. Я думаю что евро уже можно понемногу покупать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 116
Размер:	148.2 Кб
ID:	237287  
Ilya2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:10   #1048
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilya2 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за коорректировку анализа, согласен что действительно лучше дождаться усиления для покупок, при этом мой вчерашний прогноз в целом не начал отработку. Однако все же возможно что рост продолжится и как думаете, можно ли рассмотреть формирование сейчас третьей волны на данном локальном временном периоде? просто ведь бывает что вторая волна несколько модифицирована как в этом случае, тем более что вторая волна действительно может несколько изменяться, если продолжается с пятницы на понедельник как сегодня. Я думаю что евро уже можно понемногу покупать.
Я если честно ниже часового тф не лезу. Выше график выкладывал. По евро предположение такое: Сперва [iv] закончим, а там импульсом в рамках [v] of 5 of (5). После чего только рост возможен, но не локальный, а более глобальный. На текущие позиции у меня вот какой взгляд: Готовлю короткие позиции, краткосрочно. Конечно все может быть, но такой сценарий еще актуален на мой взгляд.

[attachment=242962:EURUSDM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 119
Размер:	322.8 Кб
ID:	237302  
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 09:46   #1049
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

смотря на старшие графики валютной пары евро-доллар , то видно , что сама 4я волна должна быть затяжная и вполне возможно что на недельном графике коррекция будет широкий флэт , даже по временной отработке 4я не может быть короче 2й и ограничиться одной недельной свечой , чтобы было понятнее - ссылка по фибоуровням растяжки http://forum.forex-investo.ru/index....50#entry957032.

[attachment=245239:Image 2.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.png
Просмотров: 97
Размер:	50.6 Кб
ID:	239532  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:04   #1050
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините за оф-топ, shturman69 мне все же интересно как вы так загадочно размечаете волны и натягиваете фибо? На выше вами представленном графике евродоллара 0% фибо, какой то минимум вообще, а сетка натягивается с максимума до минимума, но никак не наоборот. Про разметку я вообще молчу. Как можно на Свечном Недельном(!) графике расположить внутреннюю структуру 4 часовок? Либо показывайте большую разметку, или раскройте график поподробней...если можно.

З.Ы.Никого обидеть не хотел
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков