Психологическая усталость в трейдинге - Страница 105 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 18:38   #1041
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Усталость зависит от тренированности человека,если он выполняет свою работу каждый день, доводит все навыки до автоматизма, то усталость будет приходить к нему позднее. А когда трейдер торгует только от случая к случаю, то не мудренно, что в очередной раз ему приходится в сложной ситуации прикладывать сверх усилия. Вот отсюда и усталость появляется.
Ну вы частично правы,тут даже не то чтобы усталость,вот если брать в пример человека,который торгует от случая к случаю как вы говорите - просто он долго будет собираться с мыслями как говорится,прежде чем что либо предпринять,а вот тот который часто торгует - тот буде тоже уставать,из за того,что каждый день выполняют одну и ту же работу и это тоже очень сильно утомляет.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:51   #1042
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Если честно, иногда все так надоедает, что просто ни чего больше не хочется. Руки до того опускаются, что мечты о стремлении к лучшей жизни уходят на задний план. Особенно после очередного слитого депозита. У меня такое бывало целых 3 раза. Работаешь, наращиваешь депозит, а потом после 3-4 месяцев успешной торговли, наступает полный слив депозита. После этого наступает реальное опустошение, ты начинаешь думать, зачем мне все это нужно, понимаешь что все это так надоело. Но после 2-3 недель отдыха от рынка, уже думаешь по другому. Бежишь и пополняешь депозит, и снова погружаешь полностью в торговлю. Наверное потому, что ты от дохнул от рынка прежде всего психологически, разгрузил свои мозги от всех этих графиков и переживаний. Поэтому я думаю, что нужно давать себе хотя бы раз в месяц небольшой отдых на 2-3 дня, и будет все нормально.
Обычно депозит сливают когда нарушают мани-менеджмент и вовремя не закрывают весьма убыточные позиции на рынке Форекс, поэтому очень важно чтобы психологически разгружать себя, для этого необходимо вовремя закрывать убыточные позиции, после этого на душе становится психологически легче.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 08:04   #1043
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну вы частично правы,тут даже не то чтобы усталость,вот если брать в пример человека,который торгует от случая к случаю как вы говорите - просто он долго будет собираться с мыслями как говорится,прежде чем что либо предпринять,а вот тот который часто торгует - тот буде тоже уставать,из за того,что каждый день выполняют одну и ту же работу и это тоже очень сильно утомляет.


Согласен,вот для меня рынок это хобби и я вообще не устаю. Но те кто сидит от случая к случаю чаще всего сливают свой депозит,потому что за рынком нужно наблюдать долгое время,что бы сделать какой-либо ордер,поэтому психологическая усталость может быть и у этих людей,потому что много проигрывать,тоже сил нет. Такие трейдеры могут даже покинуть форекс,он для них хобби.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 08:12   #1044
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну вы частично правы,тут даже не то чтобы усталость,вот если брать в пример человека,который торгует от случая к случаю как вы говорите - просто он долго будет собираться с мыслями как говорится,прежде чем что либо предпринять,а вот тот который часто торгует - тот буде тоже уставать,из за того,что каждый день выполняют одну и ту же работу и это тоже очень сильно утомляет.
Как вам сказать, всё зависит от самого трейдера, то есть от разных факторов. Психологическая усталость приходит со временем, когда человек выполняет однотипную монотонную работу. Согласен с вами всё приходит с опытом, но многое зависит от того человек отдыхает и работает.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 09:38   #1045
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как вам сказать, всё зависит от самого трейдера, то есть от разных факторов. Психологическая усталость приходит со временем, когда человек выполняет однотипную монотонную работу. Согласен с вами всё приходит с опытом, но многое зависит от того человек отдыхает и работает.


Я вас хочу немного поправить,психологическая усталость настает тогда,когда человек выполняет монотонную работу и у него что-то не получается,то есть стоит на месте за все время или в минусе,он начинает нервничать,что он столько времени теряет и пока не каких результатов даже не видно. А когда человек выигрывает,то он радуется,он не устает,конечно если очень большое время проводит за монитором пауза нужна,но я думаю выходных хватает.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:15   #1046
Nikolayfx
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Монотонная работа психику атакует, немонотонная - а к ней тяжело прийти, особенно с современной сложившейся экономической ситуации. Китайцы работают как роботы на заводах, света не видят, и ничего, все в порядке с психикой...
Nikolayfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 11:40   #1047
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я вас хочу немного поправить,психологическая усталость настает тогда,когда человек выполняет монотонную работу и у него что-то не получается,то есть стоит на месте за все время или в минусе,он начинает нервничать,что он столько времени теряет и пока не каких результатов даже не видно. А когда человек выигрывает,то он радуется,он не устает,конечно если очень большое время проводит за монитором пауза нужна,но я думаю выходных хватает.
Действительно, когда человек топчется на одном месте без продвижения и без серьезных дивидендов, то очень сложно быть все время в тонусе. Прибыли настолько окрыляют, что хочется поработать и больше, а вот проблемные месяцы сил не приносят, а наоборот. Часто в таких ситуациях, я просто пишу на бумаге, что не так и вообще стараюсь побыть один, уехать на дачу например.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 18:32   #1048
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Действительно, когда человек топчется на одном месте без продвижения и без серьезных дивидендов, то очень сложно быть все время в тонусе. Прибыли настолько окрыляют, что хочется поработать и больше, а вот проблемные месяцы сил не приносят, а наоборот. Часто в таких ситуациях, я просто пишу на бумаге, что не так и вообще стараюсь побыть один, уехать на дачу например.


Знаете у меня бывает разная усталости иногда хочется побыть одному,но если усталость связанная с форекс,то я советую куда-то поехать с друзьями отдохнуть,немного отвлечься от форекс. Потому что чем больше мы думаем от том,что не так,тем больше мы себя загоняем в психологическую яму,а когда немного развеешься все уже не кажется так плохо,а когда мы психологически устали может наделать немного глупостей.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 19:27   #1049
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Знаете у меня бывает разная усталости иногда хочется побыть одному,но если усталость связанная с форекс,то я советую куда-то поехать с друзьями отдохнуть,немного отвлечься от форекс. Потому что чем больше мы думаем от том,что не так,тем больше мы себя загоняем в психологическую яму,а когда немного развеешься все уже не кажется так плохо,а когда мы психологически устали может наделать немного глупостей.
Вы абсолютно правильно говорите каждый кто испытывает психологическую усталость испытывает по своему и каждый раз по разному. Что бы не возникало психологической усталости человеку нужно отдыхать, отвлечся от терминала и на какое то время ни о чём ни думать.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 08:14   #1050
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolayfx Посмотреть сообщение
Монотонная работа психику атакует, немонотонная - а к ней тяжело прийти, особенно с современной сложившейся экономической ситуации. Китайцы работают как роботы на заводах, света не видят, и ничего, все в порядке с психикой...
Да,просто вот смотришь на этих Китайцев и завидуешь, и завидуешь не тому что они так по много работают,а тому,что они такие терпеливые и выносливые,не то что у нас в стране,чуть что,сразу депрессия,психологическая усталость,нужно вырабатывать в себе выносливость,чтобы в самый неподходящий момент,она вас не подвела и вы не начали жаловаться что устали.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков