Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 105 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 12:16   #1041
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Мы доводим себя до слива потому что рискуем большими суммами, слишком неоправданно рискуем, порой рискуем всем депозитом, чтобы заработать лишь незначительную прибыль, говорю это из своего трейдерского опыта ещё совсем зелёного новичка на рынке Форекс, а также часто мы толком даже не анализируем рынок, и лезем в него торговать.
Рискуют еще часто из-за того, что депозит маленький, а вымучивать прибыль десятками сделок не хочется никак, вот и срываются на рисковые сделки. И так порой сливаются десятки мелких счетов размером до 100 баксов. Хотя полезно было бы потерпеть годик другой, накопить нормальную сумму и просто набраться опыта, тогда куда больше шансов торговать без слива.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 11:40   #1042
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Рискуют еще часто из-за того, что депозит маленький, а вымучивать прибыль десятками сделок не хочется никак, вот и срываются на рисковые сделки. И так порой сливаются десятки мелких счетов размером до 100 баксов. Хотя полезно было бы потерпеть годик другой, накопить нормальную сумму и просто набраться опыта, тогда куда больше шансов торговать без слива.
Главное чтобы ту сумму которую копили немало времени необходимо не потерять, ведь если её потерять будет очень обидно. А мы сами рискуем потому что действительно мало зарабатываем, но это не должно быть для нас поводом сливать весь торговый депозит, ведь без депозита, мы не сможем вести свою торговую деятельность.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 09:45   #1043
Vlad_i_slav
Новичок
 
Аватар для Vlad_i_slav
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всегда хочется больше, чем есть, и чтобы не по немногу и постепенно, а все и сразу. очень часто трейдеры сами в этом виноваты, не стоит спешить..
Vlad_i_slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 10:21   #1044
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Главное чтобы ту сумму которую копили немало времени необходимо не потерять, ведь если её потерять будет очень обидно. А мы сами рискуем потому что действительно мало зарабатываем, но это не должно быть для нас поводом сливать весь торговый депозит, ведь без депозита, мы не сможем вести свою торговую деятельность.
Вы абсолютно правы с тем, что сумму депозита с которой вы пришли на рынок нужно приумножать, а не терять. Моё мнение трейдер доводит себя до слива тем что не уследил за данной ситуацией, или где то ошибся в свой торговой системе. Не стоит идти на риски, нужно грамотно всё рассчитывать.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:02   #1045
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы с тем, что сумму депозита с которой вы пришли на рынок нужно приумножать, а не терять. Моё мнение трейдер доводит себя до слива тем что не уследил за данной ситуацией, или где то ошибся в свой торговой системе. Не стоит идти на риски, нужно грамотно всё рассчитывать.
Порой трейдеры часто совершают именно роковые ошибки на форексе, они нарушают мани-менеджмент и очень сильно завышают лоты от желания заработать и срубить денег побольше, мы трейдеры знаем как не следует торговать, но мы всё равно так торгуем, поэтому мы себя доводим до слива, мы всё делаем наоборот вместо того чтобы делать как нужно и делать профит.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:27   #1046
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой трейдеры часто совершают именно роковые ошибки на форексе, они нарушают мани-менеджмент и очень сильно завышают лоты от желания заработать и срубить денег побольше, мы трейдеры знаем как не следует торговать, но мы всё равно так торгуем, поэтому мы себя доводим до слива, мы всё делаем наоборот вместо того чтобы делать как нужно и делать профит.
Ошибки у всех трейдеров, что самое интересное, практически один и те же. Многие это знают и понимают, но ничего не могут с собой поделать. Наверное основная причина кроется в том, что когда человек начинает торговать на реальном счете, что-то происходит в его голове, меняется его психология, снижается критическая оценка своих текущих поступков на столько, что ошибки повторяются вновь и вновь. Как выходить и этой ситуации, ответ просто: торговать только по заранее намеченному плану. причем план нужно составлять ещё до того, как вы сели за торговый терминал.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:30   #1047
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой трейдеры часто совершают именно роковые ошибки на форексе, они нарушают мани-менеджмент и очень сильно завышают лоты от желания заработать и срубить денег побольше, мы трейдеры знаем как не следует торговать, но мы всё равно так торгуем, поэтому мы себя доводим до слива, мы всё делаем наоборот вместо того чтобы делать как нужно и делать профит.
От ошибок ни кто не застрахован, есть когда человек осознанно идёт на рисковую сделку, а думаю он понимает, что что нарушая правила завышая лоты он хочет заработать как и все остальные. Моё мнение форекс это борьба трейдеров друг с другом, кто правильно просчитал ситуацию тот и в плюсе.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:49   #1048
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_i_slav Посмотреть сообщение
всегда хочется больше, чем есть, и чтобы не по немногу и постепенно, а все и сразу. очень часто трейдеры сами в этом виноваты, не стоит спешить..


Совершенно верно,так случился мой первый слив,вроде не плохо шел делал по 100 долларов в месяц. Но в один прекрасный скачок слил весь депозит,потому что торговал агрессивно,сейчас же я предпочитаю торговать очень аккуратно и не спешу повысить свой депозит,это начинает давать плоды и я зарабатываю 100 долларов не в день,а за две недели,за то депозит пока в покое.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 17:17   #1049
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что касается меня, то я не довожу ТС до слива. Считаю сливать весь депозит это очень дорогое "удовольствие". Когда ТС заканчивает свою прибыльную фазу, т.е. приносит меньше прибыли, потом выравнивается в ноль, и затем минусит, то я устанавливаю ей виртуальный стоп-аут, на уровне 20-30% (зависит от ситуации) убытка. Таким образом слить весь депозит просто нереально. Советую не доводить свои ТС до полного слива.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:06   #1050
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Что касается меня, то я не довожу ТС до слива. Считаю сливать весь депозит это очень дорогое "удовольствие". Когда ТС заканчивает свою прибыльную фазу, т.е. приносит меньше прибыли, потом выравнивается в ноль, и затем минусит, то я устанавливаю ей виртуальный стоп-аут, на уровне 20-30% (зависит от ситуации) убытка. Таким образом слить весь депозит просто нереально. Советую не доводить свои ТС до полного слива.


По вашей стратегии не все гладко,потому что можно несколько раз подряд слить до вашего виртуального стоп-аута и тогда наступит слив,согласен с тем,что так тяжелее слить. Я считаю,что мы доводим себя до слива тем,что когда мы немного заходим в минус,сразу стремимся отыграть свое,так не нужно делать,потому что это приведет к еще большему минусу,в большинстве случаев.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков