Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 105 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 07:24   #1041
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Выгоды для кого вы здесь не видите, для государства? Во-первых вы сами сказали за отмывание денег, ведь если весь процесс инвестирование будет под контролем государства, отмывать деньги не будет проблемой. Во-вторых – налоги. Я уверен, что государство не поскупиться на различные издержки вроде ежемесячного взноса или подоходного налога + разные комиссии за переводы.


Так комиссии за переводы и так есть, но они могут их увеличить в несколько раз, потому что так принято как они посчитают, тем более если учесть и перечислить все негативные примеры, то лучше уж инвестировать без каких либо гарантий, хотя с одной стороны если будет фонд который будет выплачивать деньги за потерю денег инвесторам, то можно предположить что хоть в этом будет плюс, но опять же таки обещать могут одно, а делать никто для улучшения никто не будет ничего.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:06   #1042
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Так комиссии за переводы и так есть, но они могут их увеличить в несколько раз, потому что так принято как они посчитают, тем более если учесть и перечислить все негативные примеры, то лучше уж инвестировать без каких либо гарантий, хотя с одной стороны если будет фонд который будет выплачивать деньги за потерю денег инвесторам, то можно предположить что хоть в этом будет плюс, но опять же таки обещать могут одно, а делать никто для улучшения никто не будет ничего.
Действительно, одно дело обещания и совсем другое его выполнение. Не так просто создать фонд гарантирования, по принцыпу банков. Тогда каждый брокер должен будет делать отчисления в этот фонд. А это дополнительные затраты, что сразу отразится на прибыли инвесторов. А нужно это брокеру? Конечно же нет. Ему сейчас и так хорошо. Но выиграет от этого государство еще не известно.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:05   #1043
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Действительно, одно дело обещания и совсем другое его выполнение. Не так просто создать фонд гарантирования, по принцыпу банков. Тогда каждый брокер должен будет делать отчисления в этот фонд. А это дополнительные затраты, что сразу отразится на прибыли инвесторов. А нужно это брокеру? Конечно же нет. Ему сейчас и так хорошо. Но выиграет от этого государство еще не известно.


Я считаю, что для того что бы оценить это самое регулирование, нужно чтоб была хотя бы одна такая ПАММ площадка, а уже по результатам её функционирования можно будет делать какие то выводы. //Мне вот интересно только, если в России введут регулирование и соответствующую лицензию, то она как бы права всех инвесторов будет защищать или только граждан РФ?
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 14:48   #1044
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я считаю, что для того что бы оценить это самое регулирование, нужно чтоб была хотя бы одна такая ПАММ площадка, а уже по результатам её функционирования можно будет делать какие то выводы. //Мне вот интересно только, если в России введут регулирование и соответствующую лицензию, то она как бы права всех инвесторов будет защищать или только граждан РФ?
всмысле всех инвесторов? Лицензии будут выдаваться на право работы на територии страны, представители тоже будут получать лицензию, НО будут отвечать перед клиентами своим уставным капиталом, а не брокером, а уставные капиталы представительств ничтожно малы, поэтому тут ещё вопрос про защиту инвесторов
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:01   #1045
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
всмысле всех инвесторов? Лицензии будут выдаваться на право работы на територии страны, представители тоже будут получать лицензию, НО будут отвечать перед клиентами своим уставным капиталом, а не брокером, а уставные капиталы представительств ничтожно малы, поэтому тут ещё вопрос про защиту инвесторов
Это когда брокер возжелает рекламу крутить по местному телевидению , ну а если нет , то зачем ему сдалась лицензия или другое разрешение , если он работает посредством интернет , а значит просто так работает на территории все стран мира , без всякого там разрешения со стороны этих стран .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:30   #1046
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я считаю, что для того что бы оценить это самое регулирование, нужно чтоб была хотя бы одна такая ПАММ площадка, а уже по результатам её функционирования можно будет делать какие то выводы. //Мне вот интересно только, если в России введут регулирование и соответствующую лицензию, то она как бы права всех инвесторов будет защищать или только граждан РФ?
вопрос очень интересный на самом деле, а вот насчет отдельно созданной площадки с госрегулированием, или же переоборудования вновь существующей эксперимент очень хороший так можно будет почувствовать стоит ли вводить это самое регулирования и стоит ли инвесторам работать с такими площадками
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 17:05   #1047
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
всмысле всех инвесторов? Лицензии будут выдаваться на право работы на територии страны, представители тоже будут получать лицензию, НО будут отвечать перед клиентами своим уставным капиталом, а не брокером, а уставные капиталы представительств ничтожно малы, поэтому тут ещё вопрос про защиту инвесторов


Вы имеете в виду тот страховой фонд куда каждая компания будет вносить взнос при получении этой самой лицензии? Предположу что этот фонд будет использован для единичных компенсаций, когда например, будет какая то спорная ситуация и нужна будет компенсация инвестору или трейдеру, то её будет выделять как раз этот фонд через регулятора. Конечно от банкротства брокера такой фонд не защитит, для этого нужно большие или постоянные частичные отчисления, тогда можно какой то резерв сделать на случай хотя бы частичного страхования капиталов, например величиной до определенных сумм.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:38   #1048
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
вопрос очень интересный на самом деле, а вот насчет отдельно созданной площадки с госрегулированием, или же переоборудования вновь существующей эксперимент очень хороший так можно будет почувствовать стоит ли вводить это самое регулирования и стоит ли инвесторам работать с такими площадками
Я думаю, что никакого урегулирования не будет. Регулирование подразумевает уравновешивание прав государства и инвесторов. Но если государство внесет налоги на инвестирование, то это будет односторонне, без какого-либо страхования инвесторов от мошенников или форс-мажора.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:15   #1049
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Я думаю, что никакого урегулирования не будет. Регулирование подразумевает уравновешивание прав государства и инвесторов. Но если государство внесет налоги на инвестирование, то это будет односторонне, без какого-либо страхования инвесторов от мошенников или форс-мажора.
Впрочем, как и в любой другой сфере государственного регулирования сегодня. Вообще слабо представляется система такого регулирования, ведь если оно будет односторонним, не составит труда уйти в тень, чтобы обойти его – в интернете очень легко скрыться от государства, и довольно сложно кого-то отследить.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:37   #1050
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я не считаю что государству стоит вообще доверять такую огромную сферу деятельности, потому что некие чиновники могут начать скажем узаконенное отмывание денег, по сути так и есть и спорить бессмысленно, тем более ничего полезного от них ждать не следует потому я наверное так скептически к этой затеи отношусь ведь должна быть какая то выгода.. а какая? вот когда будут благоприятные условия, тогда может и мое решение измениться.
Поддерживаю ваше мнение,потому что для начала нужно чтобы в стране был порядок и экономика на достойном уровне. А если в таком хаосе как сейчас пытаться вводить государственное регулирование памм счетов,то конечно из этого ничего хорошего точно не выйдет,каждый будет лишь о себе заботится,как бы больше кусок отхватить чтобы до конца жизни хватило.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков