Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 105 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 15:08   #1041
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Одна из важных причин, почему некоторые начинающие трейдеры уходят из трейдинга - это нежелание переносить сильные волнения, которые неизбежны при сложных ситуациях в открытых позициях. Часто на форумах начинающих трейдеров убеждают, что со временем волнения уходят, но очень скоро трейдеры убеждаются, что реально это не происходит. Некоторые смиряются с этим, а другие выбирают для себя более спокойное занятие.
Совершенно с вами согласен, что начинающие трейдеры из трейдинга, но и не только по этому тут надо очень много времени и навыков, многие уходят потому, что в начале часто делают ошибки так сказать просто сливают депозит, для всего рынка, торговли нужно уметь анализировать создавшуюся ситуацию
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:10   #1042
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если у человека нет тех качеств, которыми должен обладать трейдер, то сколько бы он не обучался, он бы так и не научился. И чем раньше он это поймёт, тем сэкономит и время и деньги и нервы. Вас никто не заставляет учиться на трейдера, соблазняют быстрые заработки с помощью валютной торговли. Если я допустим, не хочу работать врачом, то я им и не стану. И меня никто не заставит. Также и здесь. Если не дано постичь науку, то значит, не судьба. Почему тогда 90% людей так и не выходят на прибыльную торговлю? А вы говорите, что можно освоить любую профессию. По видимому, не каждому и дано...
На рынок все приходят не потому,что им нравятся валютные торги,а потому,что все хотят финансовой независимости и рынок способен это дать каждому НО.Нужно не только хотеть стать богатым,нужно приложить максимум усилий и даже больше,нужно подавлять в себе то,что всю жизнь лелеял,свою жадность и себялюбие,жалость к себе и не любовь к дисциплине,и так далее.На такое мало кто способен по настоящему.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:13   #1043
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
На рынок все приходят не потому,что им нравятся валютные торги,а потому,что все хотят финансовой независимости и рынок способен это дать каждому НО.Нужно не только хотеть стать богатым,нужно приложить максимум усилий и даже больше,нужно подавлять в себе то,что всю жизнь лелеял,свою жадность и себялюбие,жалость к себе и не любовь к дисциплине,и так далее.На такое мало кто способен по настоящему.
Правильно, рынок меняет человека. Но не все готовы к переменам. Эмоциональные люди не выживают на Форекс, здесь без вариантов. А мотивация у всех одна - деньги. Причём рынок даёт их в неограниченном количестве, ни в одной сфере бизнеса такого нет. НО! Он способен и отобрать не только заработанное, но и собственные(ещё не начал, а уже потерял). Так что, уходят те, кто не справился с поставленной задачей, а именно, не смог побороть себя и изменить внутри.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 16:34   #1044
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Правильно, рынок меняет человека. Но не все готовы к переменам. Эмоциональные люди не выживают на Форекс, здесь без вариантов. А мотивация у всех одна - деньги. Причём рынок даёт их в неограниченном количестве, ни в одной сфере бизнеса такого нет. НО! Он способен и отобрать не только заработанное, но и собственные(ещё не начал, а уже потерял). Так что, уходят те, кто не справился с поставленной задачей, а именно, не смог побороть себя и изменить внутри.
Рынок меняет человека в худшую сторону,в смысле постоянные убытки делают человека несчастным в своем роде,нервным и раздражительным,всему виной человеческая жадность.В лучшую сторону человек меняет себя зам,заставляя следовать правилам начинает зарабатывать на рынке и становится смелее,веселее и жизни радостнее.Человек на рынке сам кузнец своего счастья(успеха).
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:05   #1045
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё одной не самой заметной, но существенной,причиной того, что новички покидают рынок, часто бывает распылённость, неконкретность целей, которых хочешь достигнуть в трейдинге. Просто "Хочу заработать" - не цель, а желание. А, если учесть, что на Форексе почти все понятия и инструменты для зарабатывания денег очень сильно не похожи и на первый взгляд не совсем логичны по сравнению со стандартными, то умение быть сосредоточенным очень важно. Ведь можно очень быстро погасить свой порыв, если начать делать всё непоследовательно и хаотично.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 06:15   #1046
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Конечно ,я бы тоже не стал бросать основную работу не будучи уверенным в том ,что форекс будет давать мне стабильный заработок .А для этого нужно много трудиться изучать различные материалы по торговым системам и тому подобное,что бы иметь понятие в каком направлении работать,для повышения своего результата.Вообще уходят из за не сбывшихся иллюзий.
Совершенно верно вы подметили, большенство начинающих трейдеров покидают форекс, из за нехватки времени для углублённого изучения, многие по причине не уверенность в себе, что смогут заработать на форекс, некоторые из за первых неудачных сделок. Многие не хотят оставлять основную работу.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:17   #1047
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что основной причиной ухода начинающих трейдеров есть разочарование. По-моему, большинство людей приходят на ФОРЕКС с целью дополнительного заработка взамен на "свободную минутку". Демо-счет еще усугубляет ситуацию. Новичок рад, что у него все супер - торговля идет. Заливает свои кровные деньги и начинает судорожно торговать. Теряет все и у него складывается неправильная точка зрения, что это был лохотрон и он попался. Клянется сам себе, что больше никогда не кликнет на что либо с символикой ФОРЕКС. Еще хочу добавить, что ситуацию описанную више усугубляет необходимость учиться. Многим это делать лень - просто хочется легких денег!
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:56   #1048
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Ещё одной не самой заметной, но существенной,причиной того, что новички покидают рынок, часто бывает распылённость, неконкретность целей, которых хочешь достигнуть в трейдинге. Просто "Хочу заработать" - не цель, а желание. А, если учесть, что на Форексе почти все понятия и инструменты для зарабатывания денег очень сильно не похожи и на первый взгляд не совсем логичны по сравнению со стандартными, то умение быть сосредоточенным очень важно. Ведь можно очень быстро погасить свой порыв, если начать делать всё непоследовательно и хаотично.
Распыленность начинающего трейдера связана именно с фразы "хочу попробовать, а что если получится - это же Фооорекс...", то есть это уже граничит с некоей инфантильностью человека, который попал в новый для себя мир. Обуздать Форекс только потому что ты наедине с ним не получится, ибо с котировками рынка связаны множество внешних, мировых и других причин и факторов, влияющих на цену валютной пары. А пока трейдер дойдет до хотя бы понятия фундаментального анализа, пройдет столько времени... В общем, причин много, одна из них - неопытность, а другая - отсутствие должной информации, а незнание информации, как правило, не освобождает от ответственности (читай, денежных убытков).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:34   #1049
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Совершенно верно вы подметили, большенство начинающих трейдеров покидают форекс, из за нехватки времени для углублённого изучения, многие по причине не уверенность в себе, что смогут заработать на форекс, некоторые из за первых неудачных сделок. Многие не хотят оставлять основную работу.
Здесь, действительно нужно время, чтобы со всем этим разобраться. Одна-две прибыльных сделки и даже плюсовой месяц не играют никакой роли, если в следующие месяцы начинаются потери за потерями, и новые депозиты тоже уходят вникуда. Вот здесь новички и задумываются, как все сложно и где обещанная прибыль.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:56   #1050
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Я считаю, что основной причиной ухода начинающих трейдеров есть разочарование. По-моему, большинство людей приходят на ФОРЕКС с целью дополнительного заработка взамен на "свободную минутку". Демо-счет еще усугубляет ситуацию. Новичок рад, что у него все супер - торговля идет. Заливает свои кровные деньги и начинает судорожно торговать. Теряет все и у него складывается неправильная точка зрения, что это был лохотрон и он попался. Клянется сам себе, что больше никогда не кликнет на что либо с символикой ФОРЕКС. Еще хочу добавить, что ситуацию описанную више усугубляет необходимость учиться. Многим это делать лень - просто хочется легких денег!
Надо понять что трейдеры которые пришли сюда торговать не обладают хорошей настойчивости и терпением в достижении поставленной цели. Они хотят получить сразу с первого месяца торгов хорошие результаты, но всё не сразу получается. Ведь деть которые учатся ходить падают, только они в отличии от трейдеров которые слили свой депозит, встают и продолжают новую попытку. Вот основная причина ухода начинающих трейдеров они упали слив депозит и не хотят пробовать даже снова встать поэтому и уходят.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков