Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 1050 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 16:58   #10491
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Вот именно,что результат его первой инвестиции неизвестен,из за неумения и незнания,и рисковать суммами по больше чем 100 долл думаю не стоит.Ведь даже инвестируя в три памм счета для него не значит что он выберет безопасные счета и в этом случае может потерять все 300 долл,не говоря о больших суммах.По большому счету можно получить знания и опыт даже без инвестирования,тем более что прибыль от 300-500 долл. не такая уж существенная чтоб за нее бороться и рисковать.А вот узнать техническую часть системы,без вложении никак,потому и говорю что 100 долл. для этого предостаточно.
Ну, если вы советуете новичку выделить всего 100 долларов, чтобы ознакомиться с технической частью, то это нормальный совет. Но это никак вы не про оптимальную сумму для новичка. Это называется пробная сумма. А раз вы говорите, что из-за неумения и не знания новичок может потерять 300 долларов, поэтому надо вроде как 100 долларов инвестировать в начале, значит вы заранее советуете инвестировать вообще хоть какие-то средства новичку, который даже теорию не изучил, а вот с этим никак согласиться нельзя, так как это главная ошибка новичков инвестировать без теоретических знаний. В таком случае и 100 долларов не оптимальная сумма, так как ей вы предлагаете новичку просто рискнуть, что точно неправильно. А уже когда у новичка есть теоретические знания и он подходит серьёзно к инвестированию, ему нужна оптимальная сумма, чтобы набираться опыта, но какой опыт с одной сотни, когда он и портфель не может нормальный с неё создать? А вот уже сумма в 300-500 долларов будет очень даже оптимальной.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 17:07   #10492
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Новички не могут начать работать и при этом не наделать ошибок, вот потому и не стоит новичкам особо то инвестировать большие деньги. А вот 500 долларов это будет многовато как для новичка, он может раз потратить такие деньги и больше уже не инвестировать. Лучше начинать со ста долларов, такие деньги никто не пожалеет если пропадут.
Смотря еще куда инвестировать ,если будет сразу собирать свой портфель ,то лучше не спешить ,та и на меньше ,чем 500 долларов ,не так то и просто будет собрать его ,но все же можно будет. А вот если начнет работать с индексами ,то не думаю ,что можно много будет потерять ,если не брать агрессивный индекс ,Отмар и Скальпер могут просесть ,и тогда убыток будет приличный. С индексами можно начинать и от 500 долларов.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 17:09   #10493
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Я все же склоняюсь к тому что оптимальные инвестиции в памм счета это от 500 долларов так как при таком расскладе можно будет собрать маленький памм портфель и хоть как то диверсифицировать свой свои средства. Да и мне кажется что с таким количеством средств можно будет собрать довольно консервативный памм портфель.
Такую сумму можно рекомендовать тем инвесторам, которые уже хотя бы раз инвестировали и познакомились с данным принципом инвестирования. Но кто только решился на этот шаг, лучше начинать со 100 долларов, а не с 500. Так как у многих возникает сомнение и страх потери средств. Поэтому с маленькой суммой новые инвесторы будут в разы лучше себя чувствовать.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 17:56   #10494
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Я все же склоняюсь к тому что оптимальные инвестиции в памм счета это от 500 долларов так как при таком расскладе можно будет собрать маленький памм портфель и хоть как то диверсифицировать свой свои средства. Да и мне кажется что с таким количеством средств можно будет собрать довольно консервативный памм портфель.
Не соглашусь я с вами. На мой взгляд новичок должен начать с минимальных инвестиций. Например, со 100-200 долларов. Новичок должен понять всю систему: как всё работает, научиться находить хороших управляющих, работать с графиками и следить за просадками. После ознакомления со всем этим, можно и увеличивать инвестиции.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:00   #10495
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Ну так новичку и будет достаточно инвестировать такие вот сто долларов в индекс и получать на первых порах нормальные проценты прибыли. Новичок должен понимать, что в начале инвестиционной деятельности главное не размер инвестиционного капитала, а конечно научиться правильно выбирать объекты инвестирования.
В индексы можно от 200 инвестировать . со ста долларами либо фонд . либо подбирать отдельный счет . если говорить о безопасности первого вложения в 100 долларов . то это будет фонд , но если говорить . что нужно обучаться работать с более активными инструментами , где можно чаще реинвестировать . о это отдельный счет .но здесь повышаются риски . Хорошо если у новичка . хотябы 300 долларов для первого шагав инвестировании.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:12   #10496
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Новички не могут начать работать и при этом не наделать ошибок, вот потому и не стоит новичкам особо то инвестировать большие деньги. А вот 500 долларов это будет многовато как для новичка, он может раз потратить такие деньги и больше уже не инвестировать. Лучше начинать со ста долларов, такие деньги никто не пожалеет если пропадут.
Можно считать, что имея в виртуальном кармане 100 долларов, можно инвестировать в один ПАММ-счёт, всё же где начальные пороги ниже 100 долларов - неочень интересные условия, и какое-то недоворение к управляющему, ощущение, что рад любой копейке, поэтому оптимальный порог 100 долларов, а имея в кармане эту сумму, уже не можем говорить о диферсификации... замкнутый круг получается(
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:20   #10497
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Не соглашусь я с вами. На мой взгляд новичок должен начать с минимальных инвестиций. Например, со 100-200 долларов. Новичок должен понять всю систему: как всё работает, научиться находить хороших управляющих, работать с графиками и следить за просадками. После ознакомления со всем этим, можно и увеличивать инвестиции.
Допустим у новичка 200 долларов. И как он будет работать с ними? Вложится в 2 ПАММ-счета. Допустим 1 ПАММ показал прибыль 5%, а второй просел на 15%. Что дальше. Куда вкладываться новичку дальше? Искать новых хороших управляющих? И какие графики он должен отслеживать? И за какими просадками он должен следить? Подскажите какая логика работы с 200 долларами для новичка более конкретно? Для тех первичных целей, о которых Вы говорите, можно брать 10 долларов и вложить в любой счет и смотреть как все происходит, например ввод-вывод. Можно даже увидеть как сливаются деньги.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:28   #10498
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если правильно распорядится начальной инвестицией, то и ошибок будет меньше. Можно, имея 100 долларов, вложить в фонд или 200 в индекс. А можно и самостоятельно распределить тысячу(если есть в наличии). Т.е. эти варианты подойдут многим начинающим. Их тоже можно назвать оптимальными инвестициями. Только поймите одну простую вещь. Не вы работаете с деньгами, а управляющий. И только он распроряжаеться вашим вкладом. И только от него зависит, будете ли вы иметь прибыль или убыток.
Если в наличии такая не большая сумма как 100 или 200 то ошибки наверно все равно будут. Потому что с такой суммой лучше всего вкладываться в фонд, или индекс. Но и там бывают просадки. Причем некоторые индексы проседают так что возвращаются в исходную точку только через пару месяцев. Но одно хорошо - что в индексах полностью потерять средства не возможно. Поэтому лучше все же покупать индекс, там хоть и будет ошибка но она не будет фатальной. Но я бы не стал начинать со ста долларов.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:32   #10499
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Полностью согласен, что оптимальной суммой уже можно называть 500 долларов. Ведь и сумма, на самом деле, не очень большая и опыта новичок с ней набрать сможет, поскольку она позволяет уже собирать свой портфель. А с одной сотней можно только делать пробное инвестирование. Но пробная сумма и оптимальная - разные вещи. И тут уже становится не совсем понятно, с чего, вдруг, новички будут инвестировать свои первые сто долларов именно в фонд, тем более, как говорят, что новички же не умеют собирать портфель. Так тогда и про фонды они не знают, чего же это они именно туда должны ввыделять сотню, тогда и 10000 можно туда же выделить новичку, смысл останется тем же: никакого опыта новичок не наберёт и сумму туда выделять можно любую, а набором опыта тут и не пахнет. А оптимальная сумма должна служить совсем другим целям, а не просто инвестированию для пробы.
Ну я думаю ваш совет вряд ли подойдет среднему гражданину, для кого это 500 долларов небольшие деньги? Это вполне нормальные деньги, потеря которых надолго отобьет желание связываться с инвестированием, поэтому я не согласен с такой начальной суммой для новичков, на мой взляд она должна быть как можно меньше и человек должен четко осознавать что она может быть потеряна.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 18:35   #10500
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Не соглашусь я с вами. На мой взгляд новичок должен начать с минимальных инвестиций. Например, со 100-200 долларов. Новичок должен понять всю систему: как всё работает, научиться находить хороших управляющих, работать с графиками и следить за просадками. После ознакомления со всем этим, можно и увеличивать инвестиции.
Да понятное дело, что ознакомиться новичок должен с разными инструментами, ознакомиться с методами отбора инструментов и т.д. Но разве новичок опытным станет когда он это всё в теории изучит? Нет конечно. Поэтому вы уже советуете только самую начальную, скорее пробную сумму для новичка. Но оптимальная сумма - та сумма, которая даст возможность новичку набирать практический опыт инвестирования, а не просто позволит войти в какой-то один инструмент и ждать прибыли. А значит оптимальной сумма станет, когда новичок сможет собрать минимальный портфель, что позволит набираться практическому опыту, но при этом не будет слишком большой, а значит сумма в 300-500 очень даже годится на роль оптимальной.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков