Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 1051 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 09:42   #10501
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Вот надёжность такого портфеля имеет большую гарантию, а прибыль под сомнением, так как всё ещё зависит от мастерства инвестора. Если набрать много счетов, но неправильно распределять между ними доли, распределить сбалансировано счета по типологии, то портфель будет показывать только печальные результаты. с большим количеством счетов нужно уметь работать.
С любыми счетами нужно уметь работать, так что тут уже не столь очевидная зависимость.Прибыль не будет под сомнением, просто она будет немного меньше того, на что тут рассчитывает большинство инвесторов - около и более 2% в неделю.Скорее всего это 1.2-1.5% или менее иногда, но зато практически отсутствующие просадки и это не может не радовать.
Moon вне форума  
Старый 08.12.2014, 10:14   #10502
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
С любыми счетами нужно уметь работать, так что тут уже не столь очевидная зависимость.Прибыль не будет под сомнением, просто она будет немного меньше того, на что тут рассчитывает большинство инвесторов - около и более 2% в неделю.Скорее всего это 1.2-1.5% или менее иногда, но зато практически отсутствующие просадки и это не может не радовать.
Но ведь согласитесь, что для прибыльной работы с 15- 20 счетами сложнее расчитать какие нужно взять счета, с какими показателями, чтоб они не привели к дисбалансу в портфеле, все счета должны дополнять друг друга и подстраховывать, это просчитать сложнее чем в портфеле с небольшим количеством счетов, да и вот прибыль 1,3- 1,5 % невелика, так не проще-ли взять 5 консерваторов и иметь такой-же доход? Просадки у них редкие, так что их тоже можно избежать, ведь они у них достаточно предсказуемы и можно выходить из счёта перед просадками.
Skais вне форума  
Старый 08.12.2014, 10:24   #10503
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Всегда было интересно посмотреть как поведут себя 10-20 трейдеров одновременно и новый фонд 15 дал такую возможность.Инвестировани м несильно заморачиваюсь но так как вложил в данный фонд то невольно наблюдаю).В общем то как думал так примерно и происходит-для осуществления стабильности такое количество идеально,в то же время уже сделал вывод что для максимизации прибыли 3-4 самое то.
maribor вне форума  
Старый 08.12.2014, 11:08   #10504
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Всегда было интересно посмотреть как поведут себя 10-20 трейдеров одновременно и новый фонд 15 дал такую возможность.Инвестировани м несильно заморачиваюсь но так как вложил в данный фонд то невольно наблюдаю).В общем то как думал так примерно и происходит-для осуществления стабильности такое количество идеально,в то же время уже сделал вывод что для максимизации прибыли 3-4 самое то.
Если же 3-4 управляющих будут но только опытных тогда я даже не знаю смогут ли они управиться с вашим капиталом ? И не малоли ли такого количества для портфеля. Если же собрать в портфель поболее счетов ну минимум 5-6 тогда распределение прибыли будет больше просадки и поэтому лучше добавить пару счетов.
Kpixi вне форума  
Старый 08.12.2014, 11:12   #10505
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а мне кажется что с количество м трейдеров это как и с электроникой в машине чем её больше тем тем она сложнее и чаще выходит из строя, поэтому мое мнение о том что для идеально работы в полне хватит 3-5 трейдеров как выше было сказано это как раз и приводит к максимальной прибыли, лично иое мнение не стоит работать с таким большим кол-ством трейдеров
kolyagr вне форума  
Старый 08.12.2014, 11:15   #10506
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
При вложениях в 1-2 счёта на каждой площадке вы не учитываете того, что при просадке депозит на одной конкретной площадке может сильно уменьшиться, и придётся уже выводить средства из других площадок и доливать в эту. А это потери на комиссии за ввод/вывод средств. Поэтому лучше, чтобы каждая площадка работала стабильно в плюс, а для этого нужно хотя бы 4-8 счетов.


Если правильно выбраны площадки и счета на них, то общий результат портфеля будет положительным, и не важно, в сколько счетов на той или иной площадке Вы инвестируете. Конечно, лучше, что б счетов было до 10 штук на каждой площадке, но если это не позволяет сделать капитал, можно создать общий портфель из 10 счетов.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 08.12.2014, 11:15   #10507
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, откуда цифра 8? Это личное предпочтение или просто счастливое число трейдера? Мне вот например, комфортнее было бы с десятью трейдерами работать (хотя от 8 до 10 не так уж и много). Ну а если говорить о новичках, то количество инвесторов должно зависеть и от стартового капитала. Если он небольшой, то его может не хватить и на 5 управляющих, не то что на 8. Поэтому в случае "скромного инвест. портфеля", оптимальным будет решение влаживать свои деньги в минимум от 2 до 5 трейдеров.
Мне тоже кажется вполне оптимальным количество из 10 счетов, с которым может продуктивно работать большинство, но вот с двух счетов не советовала-бы начинать, лучше начинать когда хватит средств как минимум на4- 5 счетов, потому что 2 счёта могут попасть в просадку одновременно или 1 попадёт, а второй его не сможет подстраховать, что приведёт к убыткам, даже если эти счета консервативные, не говоря уже об агрессорах и умеренных.
Skais вне форума  
Старый 08.12.2014, 11:24   #10508
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Всегда было интересно посмотреть как поведут себя 10-20 трейдеров одновременно и новый фонд 15 дал такую возможность.Инвестировани м несильно заморачиваюсь но так как вложил в данный фонд то невольно наблюдаю).В общем то как думал так примерно и происходит-для осуществления стабильности такое количество идеально,в то же время уже сделал вывод что для максимизации прибыли 3-4 самое то.
И самое интересное, что топ 15 даёт результаты весьма неплохие и составляют только пантеоновцы, а есть ведь ещё Трендовцы и как по мне они более стабильные и топ счета по капитализации составляют именно пантеоновцы, поэтому думаю без проблем набрать ещё 15 трендовцев будут давать весьма неплохие проценты, поэтому наверняка 30 управляющих будет давать результат
Brainsdonor вне форума  
Старый 08.12.2014, 11:29   #10509
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Но ведь согласитесь, что для прибыльной работы с 15- 20 счетами сложнее расчитать какие нужно взять счета, с какими показателями, чтоб они не привели к дисбалансу в портфеле, все счета должны дополнять друг друга и подстраховывать, это просчитать сложнее чем в портфеле с небольшим количеством счетов, да и вот прибыль 1,3- 1,5 % невелика, так не проще-ли взять 5 консерваторов и иметь такой-же доход? Просадки у них редкие, так что их тоже можно избежать, ведь они у них достаточно предсказуемы и можно выходить из счёта перед просадками.
Выводить перед просадками, а вводить куда?Думаю, что не проще, потому что ничего сложного в том, чтобы выбрать группу счетов, хорошо между собой коррелирующих, нет.1ая группа - это управляющие прайз2 + Джборн и Хозин.Вторая - платинумы, какой-либо, чтобы там Вотфх был, третья - пантеоновцы типа Фетисова,Волка, 242, БМП, 4ая - новички даймондс, доменик, галушка.Можно им по убывающей доли и выделять, счетов будет достаточно, можно группами даже и следить за ними.
Moon вне форума  
Старый 08.12.2014, 11:38   #10510
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
И самое интересное, что топ 15 даёт результаты весьма неплохие и составляют только пантеоновцы, а есть ведь ещё Трендовцы и как по мне они более стабильные и топ счета по капитализации составляют именно пантеоновцы, поэтому думаю без проблем набрать ещё 15 трендовцев будут давать весьма неплохие проценты, поэтому наверняка 30 управляющих будет давать результат
Думаю, что 30 управляющих это уже будет перебор, потому что как возможно за таким количеством уследить, если только пустить всё на самотёк и пкскай они сами по себе работают...Но это не выход и нужно рассуждать здраво, ведь всё хорошо в меру и в этом случае мера тоже должна быть. На мой взгляд 10-15 управляющих - это вполне нормальное количество и не так сложно следить за каждым из них, а всё что больше - это явный перебор.
Екатерина85 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков