Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 03:16   #1051
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне сейчас мешает успешно торговать мало времени на сам форекс, а также то, что я торгую без конкретной стратегии, а ведь торговать наобум не хочется, я хочу либо создать свою стратегию, либо научится торговать по чужой чтобы лучше понимать рынок, ведь без стратегии невозможно зарабатывать успешно на рынке форекс, также немаловажный фактор это мани-менеджмент я пока не слил свой памм-счёт его не соблюдал, а теперь понял, почему мне стоит наоборот соблюдать его, что очень важно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 06:21   #1052
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Мне сейчас мешает успешно торговать мало времени на сам форекс, а также то, что я торгую без конкретной стратегии, а ведь торговать наобум не хочется, я хочу либо создать свою стратегию, либо научится торговать по чужой чтобы лучше понимать рынок, ведь без стратегии невозможно зарабатывать успешно на рынке форекс, также немаловажный фактор это мани-менеджмент я пока не слил свой памм-счёт его не соблюдал, а теперь понял, почему мне стоит наоборот соблюдать его, что очень важно.
Тут все так сложно бывает. Смотря какой торговый инструмент (валютная пара) такая и стратегия. То что в одном случае оптимально, в другом нецелесообразно. Наверное так. С одной стороны хорошо, когда есть разнообразие. Но с другой стороны, это мешает торговать. Мешает то, что хотя принцип движения валют одинаков, характер движения может серьезно отличатся.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 07:10   #1053
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мешает успешно торговать чаще некомпетентность, так сказать - дыры, пробелы в теоретической базе знаний форекс рынка. Это лишь поначалу кажется, что овладев какой нибудь из классических теорий, например - волны Эллиота, можно успешно торговать на базе этого фундамента, не изучая больше никаких альтернатив. Никак нет, всякие теории гармонично дополняют друг друга, их надо знать все.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:18   #1054
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне мешает успешно торговать скука,просто не знаю как по другому правильно назвать.Есть стратегия которая приносит прибыль но периодически наступают моменты когда осознанно нарушаешь правила,понимаешь,что это не нормально но тем не менее делаешь.Думаю это элементарное желание поиграть,почувствовать вкус везения или удачи,погонять адреналин,сделать торговлю "яркой и не забываемой'.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:44   #1055
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего мне мешает недостаток знаний, а так же немножко неуверенности во всех моих действиях так же чувствуется, знаю ничто не совершенно, но я постоянно стараюсь максимально выдавливать что то полезное из какой новой информации, стараюсь вникать, потому что знаю что в дальнейшем мне это может пригодится, потому надо набирать больше опыта)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:25   #1056
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Скорее всего мне мешает недостаток знаний, а так же немножко неуверенности во всех моих действиях так же чувствуется, знаю ничто не совершенно, но я постоянно стараюсь максимально выдавливать что то полезное из какой новой информации, стараюсь вникать, потому что знаю что в дальнейшем мне это может пригодится, потому надо набирать больше опыта)
Информации о рынках и трейдинге на сегодняшний день очень много. если стараться всю её освоить наверное и десяти лет не хватит. В какой-то момент столкнулся с проблемой по отсеву информации. понял. что работать нужно не по торговле вообще, а выбрать одно направление во всех методиках и осваивать только его.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:36   #1057
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Информации о рынках и трейдинге на сегодняшний день очень много. если стараться всю её освоить наверное и десяти лет не хватит. В какой-то момент столкнулся с проблемой по отсеву информации. понял. что работать нужно не по торговле вообще, а выбрать одно направление во всех методиках и осваивать только его.


Совершенно в сами согласна, потому что трудно сперва выбрать то направление, которое действительно будет вам доступно и именно оно принесет трейдеру успех, ведь в информации можно так запутаться, что потом не будешь знать за что ухватится, чтобы спасти ситуацию, ведь должны быть те знания на которые можно положится, что бы они помогали не мешали и отвлекали от торговли.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 06:14   #1058
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Скорее всего мне мешает недостаток знаний, а так же немножко неуверенности во всех моих действиях так же чувствуется, знаю ничто не совершенно, но я постоянно стараюсь максимально выдавливать что то полезное из какой новой информации, стараюсь вникать, потому что знаю что в дальнейшем мне это может пригодится, потому надо набирать больше опыта)
Недостаток знаний любых трейдеров притормаживает, вынуждает делать неизбежные ошибки, и не надо в этом себя казнить. Даже хирурги совершают ошибки, и от этого даже люди умирают. На форексе же никто не умрет, поэтому можно рисковать и экспериментировать до бесконечности, пока есть достаточные суммы средств, которые допустимо пустит в это дело ради большего обогащения.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:27   #1059
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Недостаток знаний любых трейдеров притормаживает, вынуждает делать неизбежные ошибки, и не надо в этом себя казнить. Даже хирурги совершают ошибки, и от этого даже люди умирают. На форексе же никто не умрет, поэтому можно рисковать и экспериментировать до бесконечности, пока есть достаточные суммы средств, которые допустимо пустит в это дело ради большего обогащения.


Отсутствие опыта торговли на форекс и не дает трейдерам нормально зарабатывать деньги. Трейдера в спешке начинают открывать рисковые позиции и потому чаще всего такие позиции дают большой минус торговому счету. Нужно учиться постоянно и совершенствоваться в трейдинге, это поможет заработать и увеличить торговый счет.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 09:09   #1060
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Отсутствие опыта торговли на форекс и не дает трейдерам нормально зарабатывать деньги. Трейдера в спешке начинают открывать рисковые позиции и потому чаще всего такие позиции дают большой минус торговому счету. Нужно учиться постоянно и совершенствоваться в трейдинге, это поможет заработать и увеличить торговый счет.
Возникает вопрос почему тогда со временем уже имея знания и опыт не прибавляется успешных трейдеров?Почему на протяжении лет теряют свои деньги даже те кто вначале хоть как-то зарабатывал?Значит дело не в знании и опыте,значит все таки рынок намного сложнее и коварнее чем мы думаем.Получается трейдер торгует против всех и успех может быть только временный,это как в спорте чемпион не может постоянно держать свой титул,всегда находится кто-то лучший.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков