По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 06:56   #1051
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Извините за оф-топ, shturman69 мне все же интересно как вы так загадочно размечаете волны и натягиваете фибо? На выше вами представленном графике евродоллара 0% фибо, какой то минимум вообще, а сетка натягивается с максимума до минимума, но никак не наоборот. Про разметку я вообще молчу. Как можно на Свечном Недельном(!) графике расположить внутреннюю структуру 4 часовок? Либо показывайте большую разметку, или раскройте график поподробней...если можно.

З.Ы.Никого обидеть не хотел
по поводу первой части вопроса , там растяжка уровней фибоначчи , основанная на фрактальном анализе , , натягивается с максимума , если будет пробит 0й фибоуровень снизу , то растяжка не рабочая , хотя судя по реакции цены на сами уровни , то как раз работает все четко . по поводу второй части , то просто на недельном графике показано все движение , ибо на Н4 либо все сжимать надо до невозможности . а так по сути правильно , посмотрим на отработку.
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:05   #1052
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу фибо, извините, ничего не понял..если не сложно киньте ссылку где об этом почитать можно. А по поводу разметки..Вот смотрите на вашем W графике нет волны которая соответствовала бы тф то есть волна которую формируют ваши 5\3 формации. К примеру все ваши волны - of [1] или как у меня of [A]. ниже привожу график 4h на котором размечены все уровни вплоть до W, то есть до волны [1] или [A].

[attachment=245556:EURUSDH4.png]



то есть я растянул и графически представил тот период который вы показали, но не на недельном графике, а на 4h
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 67
Размер:	380.8 Кб
ID:	239842  
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:13   #1053
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
По поводу фибо, извините, ничего не понял..если не сложно киньте ссылку где об этом почитать можно. А по поводу разметки..Вот смотрите на вашем W графике нет волны которая соответствовала бы тф то есть волна которую формируют ваши 5\3 формации. К примеру все ваши волны - of [1] или как у меня of [A]. ниже привожу график 4h на котором размечены все уровни вплоть до W, то есть до волны [1] или [A].

[attachment=245556:EURUSDH4.png]



то есть я растянул и графически представил тот период который вы показали, но не на недельном графике, а на 4h
по поводу фибы , так с этим ничем помочь не могу , этого нигде нет , так как это свои наработки , по поводу разметки , то в чем Ваша отличается от моей - не пойму , да и в ней у Вас есть неточности , ведь 5я вниз еще не завершена , а только 4я в ней отрабатывается , так что заключительный выброс должен быть еще вниз .2й график по фрактальному , где прокол 323го говорит об обязательности 423го , я фрактальный давно выкладываю , но там много своих нюансев .

[attachment=245612:Image 20.png][attachment=245613:Image 21.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 20.png
Просмотров: 67
Размер:	44.7 Кб
ID:	239896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 21.png
Просмотров: 65
Размер:	47.3 Кб
ID:	239897  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:45   #1054
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
по поводу фибы , так с этим ничем помочь не могу , этого нигде нет , так как это свои наработки , по поводу разметки , то в чем Ваша отличается от моей - не пойму , да и в ней у Вас есть неточности , ведь 5я вниз еще не завершена , а только 4я в ней отрабатывается , так что заключительный выброс должен быть еще вниз .2й график по фрактальному , где прокол 323го говорит об обязательности 423го , я фрактальный давно выкладываю , но там много своих нюансев .

[attachment=245612:Image 20.png][attachment=245613:Image 21.png]
С Фибо понял. То есть не имеет значения где цифры рисовать? Соотношение волн 5.1 и 5.4 не кажутся вам волнами разного порядка? Понимаете о чем я? Ваш график не виден изнутри, что не дает уверенности вашим словам. Важна именно внутренняя структура ваших волн,именно она то и подкрепляет весь подсчет, так чтоб хорошо видно было импульсы и импульсы импульсов в волнах и коррекциях. Иначе работать от волн невозможно. Иначе это все просто цифры на графике. Я уже вас как то спрашивал, в другой теме, вы не ответили. По какому вы размечаете, по каким волнам? Потому что я к примеру по Эллиотту и Пректеру. Мне б интересно было ваш источник узнать, спасибо
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:50   #1055
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
С Фибо понял. То есть не имеет значения где цифры рисовать? Соотношение волн 5.1 и 5.4 не кажутся вам волнами разного порядка? Понимаете о чем я? Ваш график не виден изнутри, что не дает уверенности вашим словам. Важна именно внутренняя структура ваших волн,именно она то и подкрепляет весь подсчет, так чтоб хорошо видно было импульсы и импульсы импульсов в волнах и коррекциях. Иначе работать от волн невозможно. Иначе это все просто цифры на графике. Я уже вас как то спрашивал, в другой теме, вы не ответили. По какому вы размечаете, по каким волнам? Потому что я к примеру по Эллиотту и Пректеру. Мне б интересно было ваш источник узнать, спасибо
я размечаю по Эллиоту конечно , с учетом отработки фибоуровней , вот чуть подробнее расписал +- последнюю волну , пока ожидаю снижения , главное сейчас не пройти предыдущий хай на уровне 1.1364 , а так вроде все приблизительно обозначено , это самая простая раскладка . жду продолжения снижения в 5й волне в последствии.



[attachment=245884:Image 2.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.png
Просмотров: 66
Размер:	52.4 Кб
ID:	240164  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:51   #1056
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
я размечаю по Эллиоту конечно , с учетом отработки фибоуровней , вот чуть подробнее расписал +- последнюю волну , пока ожидаю снижения , главное сейчас не пройти предыдущий хай на уровне 1.1364 , а так вроде все приблизительно обозначено , это самая простая раскладка . жду продолжения снижения в 5й волне в последствии.



[attachment=245884:Image 2.png]
Ясно, у меня примерно такая же разметка по снижению, но возможен вариант роста, локальный. А дальше снова на низы. Но вот что меня смущает в вашей разметке, так это соотношение волн 2 и 4, а так же 1 и 3. К примеру ваша волна 1 меньше 3 на более чем 461,8% фибо, что не естественно. Так же, ваша волна 2 длилась всего день-два, а 4 уже неделю и еще похоже не завершена. Соотношение волн более чем критические, что и наталкивает меня на мысль о разных волновых уровнях.
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:17   #1057
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Ясно, у меня примерно такая же разметка по снижению, но возможен вариант роста, локальный. А дальше снова на низы. Но вот что меня смущает в вашей разметке, так это соотношение волн 2 и 4, а так же 1 и 3. К примеру ваша волна 1 меньше 3 на более чем 461,8% фибо, что не естественно. Так же, ваша волна 2 длилась всего день-два, а 4 уже неделю и еще похоже не завершена. Соотношение волн более чем критические, что и наталкивает меня на мысль о разных волновых уровнях.
ничего странного в этом нет , просто на сколько я понимаю , каждая волна исходит из последующей , короткая 1я , значит и 2я не должна быть тоже длинной , третья длинная , а 4я тоже такая же , так что тут все взаимосвязанное . иногда идет превышение по фибам допустим 61го уровня в коррекции , но при этом выполняется основное условие , что 4я не должна быть выше или ниже , в зависимости от волны , 2й . как то так . а в этот бред - иррегуляторы и прочее стараюсь не влазить , а то перерисовывают только по факту . - примеров вагон , даже в этой ветке - даже не хочу вспоминать .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:57   #1058
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже вариант. Но я все же придерживаюсь правил где третья чаще всего на 161.8 % больше первой. Или практически одинаковые по глубине, или заходные вообще. Коррекции конечно отдельный разговор. А по времени не более 300%. Иначе размечать как угодно можно. Вот к примеру ваша 1, 2, отлично вписываются в более локальный сценарий, детализация 1h. волны (i)-(v).

[attachment=245957:EURUSDH11.png]

а теперешняя, коррекция более старшего порядка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH11.png
Просмотров: 63
Размер:	327.1 Кб
ID:	240233  
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:37   #1059
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Тоже вариант. Но я все же придерживаюсь правил где третья чаще всего на 161.8 % больше первой. Или практически одинаковые по глубине, или заходные вообще. Коррекции конечно отдельный разговор. А по времени не более 300%. Иначе размечать как угодно можно. Вот к примеру ваша 1, 2, отлично вписываются в более локальный сценарий, детализация 1h. волны (i)-(v).

[attachment=245957:EURUSDH11.png]

а теперешняя, коррекция более старшего порядка.
просто все берут классику , а ведь есть и варианты , которые тоже вполне нормально вписываются в волновую теорию , вот пример на графике индекса доллара , да , здесь тоже не идеально , на месячном растяжка с помощью расширения , чтобы было понятно , а на недельном видим , что сама 4я тоже была короткая , не говоря о1й и 2й , по этому привязываться надо к идущей волновой структуре .261й уровень тоже присутствует.

[attachment=245972:Image 5.png][attachment=245973:Image 6.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 5.png
Просмотров: 83
Размер:	58.8 Кб
ID:	240247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 6.png
Просмотров: 77
Размер:	87.9 Кб
ID:	240248  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:06   #1060
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
просто все берут классику , а ведь есть и варианты , которые тоже вполне нормально вписываются в волновую теорию , вот пример на графике индекса доллара , да , здесь тоже не идеально , на месячном растяжка с помощью расширения , чтобы было понятно , а на недельном видим , что сама 4я тоже была короткая , не говоря о1й и 2й , по этому привязываться надо к идущей волновой структуре .261й уровень тоже присутствует.

[attachment=245972:Image 5.png][attachment=245973:Image 6.png]
То есть размечаете вы по собственным наработкам, а не по классической теории Эллиотта? Я понимаю что вариантов масса, но если так " разбавлять" классическую волновую теорию, чего то в нее добавлять как Балан или Возный, от нее ничего не останется...У меня допустим цель именно верная разметка, по возможности без натяжек. Тогда локальная и глобальная картина не преподнесут никаких нежданчиков, и не придется ничего вписывать.
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков