Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 12:24   #1051
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну здесь наверное не соглашусь с вами, каждый год меняется волантильность рынка, в особенности некоторых валютных пар, меняется зависимость валют от новостных факторов, соотношение валютных пар между собой. Ну много сказать по этому не могу, но уверен в том что законы рынка меняются всегда, вопрос какие интервалы взять.
Волатильность это не постоянная величина и не влияет на работу правил технического анализа, а значит и построения графика в так же основных показателей индикаторов ( иногда на некоторые нужно вносить изменение, соотношение и движение пар на новости так же не постоянная величина которая на правила ТА не влияет. Как были важные уровни так и есть как работали фигуры ТА так и работают из года в год
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:53   #1052
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна, если есть опыт даже не в торговле , а в общении на форумах( а там всегда могут подсказать если что) , тогда можно всегда понять . что вам пытаются продать. Тут в принципе нужно учиться торговать вообще без индикаторов и сэкономите и научитесь понимать движение цены по парам, а если постоянно искать что-то новое среди индикаторов, то этому никогда не научиться.
Действительно опыт общения на форумах положителен. К примеру новички могут оттуда узнать об индикаторах-перерисовщиках, об сливных советниках, а не так как я на личном опыте обжигаться об перерисовку сигналов индикатором. С таким "творческим" индикатором я чуть всем депозитом не вошла в сделку, на истории 9 из 10 сделок ведь прибыльные... но что-то мне подсказало этого не делать хотя уже планы буди куда прибыль потратить, по этому эта ошибка мне обошлась всего в 10 долларов.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:16   #1053
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Действительно опыт общения на форумах положителен. К примеру новички могут оттуда узнать об индикаторах-перерисовщиках, об сливных советниках, а не так как я на личном опыте обжигаться об перерисовку сигналов индикатором. С таким "творческим" индикатором я чуть всем депозитом не вошла в сделку, на истории 9 из 10 сделок ведь прибыльные... но что-то мне подсказало этого не делать хотя уже планы буди куда прибыль потратить, по этому эта ошибка мне обошлась всего в 10 долларов.
Так Вы можете написать какие индикаторы из классических перерисовывают, а какие нет. Так-как так и не понял полностью. Может у меня тоже такой "творческий художник" стоит на графике и лучше тогда его заменить на "математика". Так-что хотелось бы узнать про MACD, Стохастик, RSI, АО, Аллигатор и других индикаторах.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:19   #1054
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Действительно опыт общения на форумах положителен. К примеру новички могут оттуда узнать об индикаторах-перерисовщиках, об сливных советниках, а не так как я на личном опыте обжигаться об перерисовку сигналов индикатором. С таким "творческим" индикатором я чуть всем депозитом не вошла в сделку, на истории 9 из 10 сделок ведь прибыльные... но что-то мне подсказало этого не делать хотя уже планы буди куда прибыль потратить, по этому эта ошибка мне обошлась всего в 10 долларов.
Вот-вот я тоже обжигалась, теперь прежде чем чтото новое исследую сначала узнаю что пишут форумчане по этому поводу и теперь саму уже делюсь своими наработками по использованию индикаторов за несколько месяцев. И мне совсем не жалко если другие будут учиться не на своих ошибках а на моих, поэтому когда рекомендую использовать тот или иной индикатор, то я это делаю со знанием дела и если что любой может у меня про него расспросить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:43   #1055
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По крайней мере, такой индикатор как MACD мне необходим. Я больше уделяю внимание графике, но именно про этот индикатор не забываю, хотя еще применяю Стохастик и RSI. Все же графика у меня на первом месте, а индикаторы вспомогательный компьютерный анализ, но тоже необходимый. На одной графике мне сложновато пока еще.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:08   #1056
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Так Вы можете написать какие индикаторы из классических перерисовывают, а какие нет. Так-как так и не понял полностью. Может у меня тоже такой "творческий художник" стоит на графике и лучше тогда его заменить на "математика". Так-что хотелось бы узнать про MACD, Стохастик, RSI, АО, Аллигатор и других индикаторах.
MACD, Стохастик, RSI, АО, Аллигатор точно не перерисовывает. Вообще сигналы любого индикатора из интернета проверяйте в тестере стратегий - отмечайте вертикальной линией пересечения, выходы из зоны и спустя n-ное количество свечей проверьте не сдвинулись ли его показания. Этот способ проверки вам пригодится, не раз меня он спасал от лишних убытков.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:26   #1057
Goge4
Новичок
 
Аватар для Goge4
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
MACD, Стохастик, RSI, АО, Аллигатор точно не перерисовывает. Вообще сигналы любого индикатора из интернета проверяйте в тестере стратегий - отмечайте вертикальной линией пересечения, выходы из зоны и спустя n-ное количество свечей проверьте не сдвинулись ли его показания. Этот способ проверки вам пригодится, не раз меня он спасал от лишних убытков.


Вот кстати я с вами полностью согласен. Я только недавно нашел такую вещь как тестер стратегий. Довольно интересная и что очень важно нужная вещь каждого трейдера. Теперь спокойно можно проверить любого советника на его подлинность. Мне этот тестер реально уже помог.
Goge4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:33   #1058
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна, если есть опыт даже не в торговле , а в общении на форумах( а там всегда могут подсказать если что) , тогда можно всегда понять . что вам пытаются продать. Тут в принципе нужно учиться торговать вообще без индикаторов и сэкономите и научитесь понимать движение цены по парам, а если постоянно искать что-то новое среди индикаторов, то этому никогда не научиться.
Вы меня конечно простите, но "понимать движение цены по парам" - это не более чем набор слов ))) Вы безусловно правы в том, что не нужно перегибать и заниматься постоянными поисками (хотя процесс это, конечно, увлекательный ), но и стараться ограничивать себя в инструментарии искусственно, тоже ни к чему. На мой взгляд нужно стараться работать с тем, что есть и так, как удобно, все остальное - это уже из разряда экспериментов. ИМХО.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:40   #1059
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Просто нет нечего лучше того что уже проверенно временем, а стандартные индикаторы проверены уже не одним десятком лет и работают так же (принципы и законы рынка остаются неизменными). Да еще добалю по поводу разнообразных новинок мега прибыльных это то же самое что и с советниками, если бы это было так то их бы использовали брокерские дома и фонды но это не так.
да,принцыпы и законы рынка неизменны по большому счету,но технологии то не стоят на месте,индикаторы со временем совершенствуются,есть толковые из новых и советники,кто и как их использует неизвесно,но мониторинг работы на солидных ресурсах имеется за год и более,правда мега прибыли там нет,но стабильность есть,так что как не крути а новые индикаторы и советники более чем востребованы.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:40   #1060
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вы меня конечно простите, но "понимать движение цены по парам" - это не более чем набор слов ))) Вы безусловно правы в том, что не нужно перегибать и заниматься постоянными поисками (хотя процесс это, конечно, увлекательный ), но и стараться ограничивать себя в инструментарии искусственно, тоже ни к чему. На мой взгляд нужно стараться работать с тем, что есть и так, как удобно, все остальное - это уже из разряда экспериментов. ИМХО.
Непонятно как-то про движение цены по парам. Вроде, как я понял, мультивалютная торговля основанная на корреляции движения валютных пар. Нормальная тема, индикаторов по этому вопросу, тоже кстати в достатке, в свободном доступе, вполне качественный подход к торговле.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков