Торговля по дивергенции - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 21:15   #1051
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я 3 года воспринимал дивергенцию как основу для разворота или коррекции. Добавлял для отработки ее разворотные графические модели. На истории система работала, но за последние месяцы счет просел достаточно сильно. После чего я оказался от работы на основе дивергенции. Правда работал на Н1. Возможно на больших таймах результат был бы получше.
Тоже заметила, что последнее время дивергенции не отрабатываются практически, хотя сейчас на их анализе основного акцента не делаю. Но весь прошлый год торговала по RSI, искала дивергенции и на мелких периодах для коротких входов. Пусть не всегда, но достаточно часто они отрабатывались, но сейчас видимо тренды по многим валютным парам очень сильные и ломают любое проявление разворота. Думаю, что для подтверждения разворота по валютным парам, можно попробовать анализ наличия дивергенции по индексу доллара. Если там дивер появится и начнёт работать, то можно ждать разворота и на валютных парах.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:22   #1052
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля с испльзонанием сигналов по диаергениции имеет свои плюсы и минусы. Конечно наличие дивергенции дает сигнал о скором смене тренда, но увы это не всегда так, например, когда в дело вступают политичесике моменты, например сейчас множественные дивергенции по паре доллар ена и по нефти, а господствующий тренд по этим инструментам продолжается и почти без откатов.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:03   #1053
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Тоже заметила, что последнее время дивергенции не отрабатываются практически, хотя сейчас на их анализе основного акцента не делаю. Но весь прошлый год торговала по RSI, искала дивергенции и на мелких периодах для коротких входов. Пусть не всегда, но достаточно часто они отрабатывались, но сейчас видимо тренды по многим валютным парам очень сильные и ломают любое проявление разворота. Думаю, что для подтверждения разворота по валютным парам, можно попробовать анализ наличия дивергенции по индексу доллара. Если там дивер появится и начнёт работать, то можно ждать разворота и на валютных парах.
Дивергенции отрабатываются на более спокойных рынках. Вообще, само расхождение между показанием индикатора и цены произошло от волнового анализа, дивергенция отрабатывается в конце пятой волны и начале разворота вниз. В таких случаях сигналы на вход оправданы. Но ошибка в том, что волны имеют свойство перерисовываться, в зависимости от точки отсчета(а она у каждого своя) и если по волне началось удлинение волнового цикла, то дивер не сработает. В таких случаях не всегда вход в обратку оправдан.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:49   #1054
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Торговля с испльзонанием сигналов по диаергениции имеет свои плюсы и минусы. Конечно наличие дивергенции дает сигнал о скором смене тренда, но увы это не всегда так, например, когда в дело вступают политичесике моменты, например сейчас множественные дивергенции по паре доллар ена и по нефти, а господствующий тренд по этим инструментам продолжается и почти без откатов.
А потому я и откинул систему которая подтверждала отработку дивергенции + отработку разворотных моделей. Дивергенции очень редко разворачивают тренд, но зато иногда она останавливает и корректирует движение, а также она вообще не отрабатывается. А потому эти факторы подтверждают только то что очень тяжело найти ТС основанную на дивергенциях с положительным матожиданием.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:01   #1055
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Тоже заметила, что последнее время дивергенции не отрабатываются практически, хотя сейчас на их анализе основного акцента не делаю. Но весь прошлый год торговала по RSI, искала дивергенции и на мелких периодах для коротких входов. Пусть не всегда, но достаточно часто они отрабатывались, но сейчас видимо тренды по многим валютным парам очень сильные и ломают любое проявление разворота. Думаю, что для подтверждения разворота по валютным парам, можно попробовать анализ наличия дивергенции по индексу доллара. Если там дивер появится и начнёт работать, то можно ждать разворота и на валютных парах.
Вы правы дивергенции не работают. На одном из счетов где торгую на основе макди и средних на прошлой неделе вошел на покупку. Сигналы системы подтвердили это. Но дополнительным фактором который повлиял на отработку сигнала была дивергенция, хотя в своей системе я ее не использую. Но тут я был уверен что сигнал отработается и что? Пожалуйста на график.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2014-12-7_17-47-48.828.jpg
Просмотров: 26
Размер:	155.1 Кб
ID:	208763  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:00   #1056
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вы правы дивергенции не работают. На одном из счетов где торгую на основе макди и средних на прошлой неделе вошел на покупку. Сигналы системы подтвердили это. Но дополнительным фактором который повлиял на отработку сигнала была дивергенция, хотя в своей системе я ее не использую. Но тут я был уверен что сигнал отработается и что? Пожалуйста на график.
А что тут не так. Хороший график! Дивергенция по МАСД была отработана тем, что индикатор сначала после образования дивергенции в области выше нуля перешел вниз нулевую линию. Во втором случае - дивергенция по индикатору была нивелирована переходом также через нулевую линию. Более того - вполне была возможность закрыть позицию в ноль или даже плюс. Тут если торговать оп индикатору лишь МАСД получился бы как минимум трейд в ноль. А главное - стабильно не сливать.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 17:56   #1057
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вы правы дивергенции не работают. На одном из счетов где торгую на основе макди и средних на прошлой неделе вошел на покупку. Сигналы системы подтвердили это. Но дополнительным фактором который повлиял на отработку сигнала была дивергенция, хотя в своей системе я ее не использую. Но тут я был уверен что сигнал отработается и что? Пожалуйста на график.
Ну в этом случае можно сказать, что отработка началась, но ввиду выхода значимых новостей на той неделе, была сломана. Поэтому в таком случае видимо нужно сразу переводить сделку в безубыток, чтобы не попасть против глобального тренда, торгуя на развороте. Хотя прошлая неделя после того падения снова пошла на рост, а так как форекс обманчив, то возможно только сейчас начнётся реальный разворот, перерисуются индикаторы и отработается дивергенция. Хотя я уже не ориентируюсь на них, двойная дивергенция может стать после ложного импульса тройной, а в итоге вообще не отработаться.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:28   #1058
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вы правы дивергенции не работают. На одном из счетов где торгую на основе макди и средних на прошлой неделе вошел на покупку. Сигналы системы подтвердили это. Но дополнительным фактором который повлиял на отработку сигнала была дивергенция, хотя в своей системе я ее не использую. Но тут я был уверен что сигнал отработается и что? Пожалуйста на график.
Ниже в комментариях говорят что дивергенция как бы отработалась. Но рынок не развернулся а просто откорректировался. Как в таких ситуациях торговать. Вероятно покупать можно, но стараться быстро перевести сделку в безубыток. На разворот думаю нужно брать соотношение прибыль риск 1 к 1. При таких раскладах можно брать и профиты.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 20:36   #1059
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ниже в комментариях говорят что дивергенция как бы отработалась. Но рынок не развернулся а просто откорректировался. Как в таких ситуациях торговать. Вероятно покупать можно, но стараться быстро перевести сделку в безубыток. На разворот думаю нужно брать соотношение прибыль риск 1 к 1. При таких раскладах можно брать и профиты.
В последнее время можно заметить, что дивергенции и правда отрабатываются слабо. Когда-то также пробовала работать и по макди и по АО и по стохастикам. Но если честно то ничего с этого не получилось. Получилось только ловля падающих ножей. А потому теперь дивергенцию рассматриваю только как некую коррекцию по отношению в определенному трендовому движению.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:46   #1060
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
В последнее время можно заметить, что дивергенции и правда отрабатываются слабо. Когда-то также пробовала работать и по макди и по АО и по стохастикам. Но если честно то ничего с этого не получилось. Получилось только ловля падающих ножей. А потому теперь дивергенцию рассматриваю только как некую коррекцию по отношению в определенному трендовому движению.
Против тренда входить по дивергенции это и правда не по правилам. Но если произошел отбой цены от какого-то сильного уровня и он подкреплен дивергенцией, по то чему бы и не по пробовать войти против рынке с небольшими целями? Также неплохо если бы дивергенция сформировалась на коррекции в направлении отработки дивергенции по тренду, это наверное бы был идеальный сигнал.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков