Графический анализ - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 10:47   #1051
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Лучше графического анализа считаю, что нет никакого другого. Это целый комплекс фигур и трендовых, подтверждение которым легко найти свечными моделями. Для графического анализа есть индикатор, который я пока только тестирую..Это скорей советник, основанный на торговле в канале ценовом, который рисую я сама-удобная штука. Но все же индикаторы не особо и нужны в графике
Графанализ хорош своей наглядностью, плюс научиться ему можно довольно быстро. Актуальность всегда будет на высоте. Сам торгую графикой, основанной на уровнях цен, которые имеют вес в рынке в данный момент. Правда не использую треугольники и другие фигуры кроме каналов. А так думаю лучше графанализа будет торговля со стаканом цен.
Максимус вне форума  
Старый 19.06.2013, 13:10   #1052
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Лучше графического анализа считаю, что нет никакого другого. Это целый комплекс фигур и трендовых, подтверждение которым легко найти свечными моделями. Для графического анализа есть индикатор, который я пока только тестирую..Это скорей советник, основанный на торговле в канале ценовом, который рисую я сама-удобная штука. Но все же индикаторы не особо и нужны в графике
Графический анализ очень хорош для начинающих трейдеров. Если бы я в свое время начала именно с него, то у меня бы было гораздо меньше потерь. Графический анализ нужно понимать хорошо и не только знать графические фигуры, благодаря ему лучше понимается структура рынка и принципы движения цены. Кстати не все индикаторы в техническом анализе так хороши как сам человек.
Гера вне форума  
Старый 20.06.2013, 18:00   #1053
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графический анализ, наверное, хорош не только для начинающих трейдеров. Многие трейдеры только графический анализ и используют в своей торговой стратегии. С помощью инструментов графического анализа можно более точно определять точки входа и выхода из рынка. Но с выходом из рынка конечно по сложнее, тут уже зависит от стратегии, многие пользуются скользящим стопом игнорируя любой анализ.
Igor29 вне форума  
Старый 20.06.2013, 20:38   #1054
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Графический анализ, наверное, хорош не только для начинающих трейдеров. Многие трейдеры только графический анализ и используют в своей торговой стратегии. С помощью инструментов графического анализа можно более точно определять точки входа и выхода из рынка. Но с выходом из рынка конечно по сложнее, тут уже зависит от стратегии, многие пользуются скользящим стопом игнорируя любой анализ.
НУ я цели полностью по графанализу отслеживаю. Зачастую это горизонтальные уровни ППЗ, потому что я торгую от них. ТАкже цели смотрю по трендовым, границам канала, либо просто по значимым наклонным линиям, которые на истории давали серьезные реакции на цену. Также эти уровни еще использую для совершения доливок при их пробое
Максимус вне форума  
Старый 21.06.2013, 10:38   #1055
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Максимус, так ведь от значимых уровней, как правило начинается коррекция и тут данную коррекцию можно понять как отбой и разворот графика цены. И по вашей же стратегии вы уже разворачиваетесь. Но ведь тренд может продолжиться, что более вероятно и если уровень будет пройден по тренду, тогда вы ловите лося и о какой доливке тут может быть речь. Тут не так все однозначно к сожалению
Igor29 вне форума  
Старый 21.06.2013, 11:55   #1056
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Максимус, так ведь от значимых уровней, как правило начинается коррекция и тут данную коррекцию можно понять как отбой и разворот графика цены. И по вашей же стратегии вы уже разворачиваетесь. Но ведь тренд может продолжиться, что более вероятно и если уровень будет пройден по тренду, тогда вы ловите лося и о какой доливке тут может быть речь. Тут не так все однозначно к сожалению
Коррекция всегда позволяет успеть поставить безубыток. Так что лося не будет) Далее уже нужно определить изначально отметку ценовую, после которой уже можно подтвердить разворот. Конечно развороты тяжело ловятся и нужно действительно сильное место найти, где пересекаются границы каналов, горизонтальные уровни от самых старших ТФ. Места пересечений обычно сильнее всего действуют на цену
Максимус вне форума  
Старый 21.06.2013, 12:04   #1057
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Максимум, ну это вы не ловите лося поставив на безубыток, а я, как правило, ставлю лося на экстремуме за уровнем и после пробоя уровня или линии лось никуда не девается. Тут еще много чего зависит от стратегии торговли, которая у каждого трейдера своя. И даже если два трейдера используют только графический анализ, то все равно торгуют по разному и по разному понимают разные ситуации.
Igor29 вне форума  
Старый 21.06.2013, 13:03   #1058
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Коррекция всегда позволяет успеть поставить безубыток. Так что лося не будет) Далее уже нужно определить изначально отметку ценовую, после которой уже можно подтвердить разворот. Конечно развороты тяжело ловятся и нужно действительно сильное место найти, где пересекаются границы каналов, горизонтальные уровни от самых старших ТФ. Места пересечений обычно сильнее всего действуют на цену
Ну это только если коррекция может быть после не продолжительного движения. Аа если идет живижение по разворотной фигуре в несколько сот пунктов, то какой тут может быть безубыток? Вообще графический анализ это неотъемлемая часть технического анализа, без графики никуда, но и ошибки могут быть всегда, а ловить разворот, тож тяжело, это как я делала с ГИПпом на неделях
Гера вне форума  
Старый 21.06.2013, 13:12   #1059
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну это только если коррекция может быть после не продолжительного движения. Аа если идет живижение по разворотной фигуре в несколько сот пунктов, то какой тут может быть безубыток? Вообще графический анализ это неотъемлемая часть технического анализа, без графики никуда, но и ошибки могут быть всегда, а ловить разворот, тож тяжело, это как я делала с ГИПпом на неделях
Как выше писал Igor29 графанализ у каждого свой в силу опыта. Я ведь подтверждаю еще другими фильтрами обозначенные уровни. Опять же характер движения цены тоже нужно оценивать. Какой бы красивый уровень по линиям не получался, всегда нужно оценивать саму цену. А безубыток можно выставить и после 30 пунктов плавающего профита, тут тоже по-своему)
Максимус вне форума  
Старый 24.06.2013, 14:09   #1060
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Как выше писал Igor29 графанализ у каждого свой в силу опыта. Я ведь подтверждаю еще другими фильтрами обозначенные уровни. Опять же характер движения цены тоже нужно оценивать. Какой бы красивый уровень по линиям не получался, всегда нужно оценивать саму цену. А безубыток можно выставить и после 30 пунктов плавающего профита, тут тоже по-своему)
Ну да, графический анализ очень субъективен, но на старших таймах фигуры все видят , от того и говорят что графический анализ работает благодаря движению толпы: большинство рассчитывает именно на отработку увиденной фигуры, да и сильные уровни поддержки и сопротивления тоже все видят.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков