Стремление ДЦ обучать трейдеров-первый признак кухни. - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 23:01   #1051
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
я так понимаю, что здесь просто пишут, совершенно не имея никакого представления о том, чему учат на курсах.







я, правда, не при дц обучался, но на других курсах. курсы оплачивал мой работодатель. на курсах я изучал как устроен финансовый рынок, какие финансовые рынки вообще бывают, как эти рынки взаимосвязаны, какое влияние курс японской йены оказывает на фондовый рынок, почему золото является опережающим индикатором инфляции, на какие фундаментальные факторы ФРС обращает свое внимание, принимая решения по ключевым ставкам. и много еще чему.
Ну почему - на бесплатных кое что рассказывают. Поэтому и хотелось узнать что на платных дают. То что вы описали - это все конечно интересно и дает более полное понимание рынка и всего что там происходит. Но вот как все это в конкретные денежные единицы конвертировать. Вот в чем вопрос. Понятно же что всем хочется золотой ключик в виде точки входа и сигнала и направления движения. Хотя - наверно если все что вы перечислили досконально изучить и разобрать , то там наверно и внутренний глаз какой нибудь откроется. Что все эти индикаторы значат без фундаментальных знаний? Но а в общем понятно. И на том спасибо.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:13   #1052
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Важно не то,что люди идут на курсы,важно то,что после этих курсов люди открывают реальные счета уверенные в том,что познали тайну рынка и готовы зарабатывать.Но конечно депозиты будут слиты у кого-то сразу,у кого-то спустя пол года но результат у всех одинаков,а деньги слиты в том ДЦ в котором проходили курсы и где их уговорили открыть счета,обещая поддержку и всяческую помощь,а потом просто развели руками мол не получилось в этот раз обязательно получится в следующий.


Так точно оно и происходит, что после того как ты сам лично своими руками слил депозит к ним претензий особо не предъявишь. А опять услышишь очередное, надо ещё немного под учиться и у вас обязательно всё получиться. Брокеры не менее активно занимаются таким видом обучения, просто разница в начальном депозите у них солидная от кухни.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:41   #1053
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так точно оно и происходит, что после того как ты сам лично своими руками слил депозит к ним претензий особо не предъявишь. А опять услышишь очередное, надо ещё немного под учиться и у вас обязательно всё получиться. Брокеры не менее активно занимаются таким видом обучения, просто разница в начальном депозите у них солидная от кухни.
Я думаю не стоит винить ДЦ в том, что трейдер открыл счет после двух недель обучения и потом добросовестно все слил. Значит у трейдера нет своего мнения, нет силы сказать назойливым преподавателям твердое:" Нет - я пока не готов вкладывать собственные средства в торговлю, потому что не считаю, что я достаточно подготовлен. Вот когда буду считать что я готов тогда я и внесу средства на депозит. И ваш ДЦ будет первым где я это сделаю." Примерно так я и сказал, когда прошел две недели обучения бесплатно в одном ДЦ и после этого директор вежливо спросила сколько я готов прямо сейчас внести на депозит. Вот и все.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 06:47   #1054
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
По крайней мере ещё не встречал человека который пришёл обучаться и заплатив за это вышел от них торгующим трейдером. Просто людям которые приходят к ним всё так красиво преподносят, что они смело и с рвением и убеждением соглашаются пройти такие курсы. Сейчас видно, что это весьма популярно как у брокеров так и у кухонь.
Не знаю как у брокеров, но у "кухонь" это основной хлеб. Ради этой цели они и были открыты, чтобы сладко преподносить на курсах информацию, дипломировать прошедших курсы, а затем распределять между собой средства слитых депозитов. Достаточно часто преподают эти курсы люди, далекие от торговли на Форекс.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 07:47   #1055
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Но вот как все это в конкретные денежные единицы конвертировать. Вот в чем вопрос. Понятно же что всем хочется золотой ключик в виде точки входа и сигнала и направления движения. Хотя - наверно если все что вы перечислили досконально изучить и разобрать , то там наверно и внутренний глаз какой нибудь откроется. Что все эти индикаторы значат без фундаментальных знаний? Но а в общем понятно. И на том спасибо.


насчет золотых ключиков - то это на поле чудес). Точку входа и направление движения можно только угадать (спрогнозировать) с некоторой степенью вероятности - а на 100% даже Сорос не может рынок предсказать.

Но. тем не менее, фундаментальные знания полезны для понимания общей ситуации на рынке, так как инвесторы покупая-продавая акции, облигации или другие активы (валюта сама по себе им не нужна - им нужны активы, которые можно за эту валюту купить), руководствуются не тем что там у кого-то голова-плечи нарисовались на графике, а наиболее целесообразным для себя соотношением риска и прибыли
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:50   #1056
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не знаю как у брокеров, но у "кухонь" это основной хлеб. Ради этой цели они и были открыты, чтобы сладко преподносить на курсах информацию, дипломировать прошедших курсы, а затем распределять между собой средства слитых депозитов. Достаточно часто преподают эти курсы люди, далекие от торговли на Форекс.


Но почему только кухни, для примера Форекс Клуб считаю достаточно надёжным и солидным брокером. И у них есть такая возможность пройти обучение торговли, самому пришлось с этим столкнуться. И там совсем не попахивает какими то заработками из слитых депозитов как это есть пока основной источник дохода у кухонь.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:11   #1057
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Но почему только кухни, для примера Форекс Клуб считаю достаточно надёжным и солидным брокером. И у них есть такая возможность пройти обучение торговли, самому пришлось с этим столкнуться. И там совсем не попахивает какими то заработками из слитых депозитов как это есть пока основной источник дохода у кухонь.
ФорексКлуб обучает бесплатно только несколько занятий, а потом для продолжения требует оплату. Вроде так всегда было. После платного обучения настоятельно рекомендует приобрести их учебные книги типа "5 баллов за успех" и ей подобные)). Кстати те кто обучают, торговать прибыльно не умеют. Лично убедился на примере преподавателей в офисе города Донецка.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:14   #1058
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так точно оно и происходит, что после того как ты сам лично своими руками слил депозит к ним претензий особо не предъявишь. А опять услышишь очередное, надо ещё немного под учиться и у вас обязательно всё получиться. Брокеры не менее активно занимаются таким видом обучения, просто разница в начальном депозите у них солидная от кухни.


Ну а по сути какие могут быть претензии, никто ведь не запрещает трейдеру изучать дополнительный материал самостоятельно, работать на демо-счете, либо торговать минимальными лотами, пусть это и не особо интересно. Трейдеры сами ныряют в торговлю с головой, тогда как туда надо входить постепенно, все хотят быстрых денег. Отсюда и первые сливы депозита. Бесплатные курсы это так вводная часть торговли, общие положения, основываясь только на которых особо не разгонишься в торговле.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:08   #1059
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
ФорексКлуб обучает бесплатно только несколько занятий, а потом для продолжения требует оплату. Вроде так всегда было. После платного обучения настоятельно рекомендует приобрести их учебные книги типа "5 баллов за успех" и ей подобные)). Кстати те кто обучают, торговать прибыльно не умеют. Лично убедился на примере преподавателей в офисе города Донецка.
Ну а как бы вы хотели - что бы вас бесплатно в офисе ДЦ учили на протяжении 2-3 месяцев? А потом бы вы сказали спасибо и ушли торговать в другой ДЦ там где бы вам дали бонус бездепозитный 100 долларов? Вы считаете так справедливо и нормально? И никто наверно не требует плату за обучение. Наверно правильнее сказать после небольшого бесплатного курса предлагают продолжить обучение за деньги. Но там и качество должно быть выше. И вы за свои деньги можете потребовать ответственности преподавателя за качество обучения. Или выставить определенные условия. Вобщем вы платите и вы можете требовать. Разве нет?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:24   #1060
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну а как бы вы хотели - что бы вас бесплатно в офисе ДЦ учили на протяжении 2-3 месяцев? А потом бы вы сказали спасибо и ушли торговать в другой ДЦ там где бы вам дали бонус бездепозитный 100 долларов? Вы считаете так справедливо и нормально? И никто наверно не требует плату за обучение. Наверно правильнее сказать после небольшого бесплатного курса предлагают продолжить обучение за деньги. Но там и качество должно быть выше. И вы за свои деньги можете потребовать ответственности преподавателя за качество обучения. Или выставить определенные условия. Вобщем вы платите и вы можете требовать. Разве нет?


Все обучение строиться на уже имеющихся наработанных знаниях, отраженных в той или иной литературе. Весь курс обучения по сути сводиться к доведению информации из литературу до обучаемых. Можкт быть в более понятной форме с приведением практических примеров. Любые знания можно получить самостоятельно, а обучение это только экономия времени. Насчет ответственности преподавателя сильно сомневаюсь, материал дан, практическая часть проведена. А успешной торговли никто не обещал. Если трейдер после обучения торгует в минус, это уже его недоработка.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков