Какой индикатор лучше использовать? - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 15:59   #1051
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
В данном случае я с Вами согласен и без индикаторов прекрасно видно где заходить в рынок, но бывают случаи где не так легко определить точку входа, например на более флетовых движениях и на большем временном интервале. Здесь все зависит от опыта, вы тоже наверное по началу пользовались подсказками индикаторов?
Запомните одну хорошую мысль, если вам четко не видно где можно войти в рынок, то и не лезьте в него, ни с индикаторами, ни без них, если нет на графике четкой ситуации то зачем торговать, вам там с палкой заставляют открывать сделки?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:01   #1052
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Запомните одну хорошую мысль, если вам четко не видно где можно войти в рынок, то и не лезьте в него, ни с индикаторами, ни без них, если нет на графике четкой ситуации то зачем торговать, вам там с палкой заставляют открывать сделки?


Нет конечно же , но вот я когда смотрю на историю своих сделок то я еще никогда не был на стопроцентно уверен что поступаю правильно , то есть получается по Вашему , что я должен был всё это время не торговать , и не получать тот опыт и прибыль которую я получал?
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:06   #1053
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Как определить? Ну есть один принцип, если есть тренд то он скорей всего продолжится, следовательно движение против тренда трейдер обычно считает коррекцией и входит на продолжение его, чаще всего так и случается, потому что правило, тренд скорее продолжится чем развернется, но если этого не случается, я показал где мы прячем стоп, или у вас есть принципы торговли которые никогда не приносят стопа?
А при чём тут, приносят или не приносят стоп сделки ? Я всего лишь спросил. Вы, ответили, что там был уже тренд. Его видно на истории лишь. В текущем времени это был удар по предыдущему лоу, тем более на пятиминутках, мог быть обыкновенным выносом стопов. И серьёзного пробития этого уровня поддержки ещё не было, чтобы можно было говорить о начале тренда. Был отскок, вот и хотел узнать, как по графике без индикаторов узнать такую точку входа.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:36   #1054
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Запомните одну хорошую мысль, если вам четко не видно где можно войти в рынок, то и не лезьте в него, ни с индикаторами, ни без них, если нет на графике четкой ситуации то зачем торговать, вам там с палкой заставляют открывать сделки?
Абсолютно точно и правильно сказано, надо на рабочем столе картинку поставить Не влезай убьет!!! как напоминание, ну если серьезно то действительно лучше не входить без сигналов это просто глупо и не понятно зачем так делать, индикаторов огромное количество все они что там рисуют и показывают выбирайте себе какие вам нужны и торгуйте по правилам вот и вся наука.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:32   #1055
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
А при чём тут, приносят или не приносят стоп сделки ? Я всего лишь спросил. Вы, ответили, что там был уже тренд. Его видно на истории лишь. В текущем времени это был удар по предыдущему лоу, тем более на пятиминутках, мог быть обыкновенным выносом стопов. И серьёзного пробития этого уровня поддержки ещё не было, чтобы можно было говорить о начале тренда. Был отскок, вот и хотел узнать, как по графике без индикаторов узнать такую точку входа.
Ну тренд определяется по взаимному расположению экстремумам, то есть понижаются они или повышаются, ну а так я писал, что вы проанализировали ситуацию и пришли к выводу что цена будет падать, дальше видим что часовая свеча закрылась абсолютно по медвежьи, значит падение продолжится, переключаемся на м5 и там находим вход как я показал и потом смотрим, взяли мы тренд настоящий или исторический.

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Нет конечно же , но вот я когда смотрю на историю своих сделок то я еще никогда не был на стопроцентно уверен что поступаю правильно , то есть получается по Вашему , что я должен был всё это время не торговать , и не получать тот опыт и прибыль которую я получал?
А при чем тут 100%? На рынке и не бывает такой уверенности ни в чем, человек спросил если нет такой четкой картинки на вход, то как входить, вот я и сказал, никак, или вы считаете что в сомнительной ситуации надо лезть в рынок хоть тресни? Ну это ваше мнение и я его не разделяю.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:35   #1056
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Абсолютно точно и правильно сказано, надо на рабочем столе картинку поставить Не влезай убьет!!! как напоминание, ну если серьезно то действительно лучше не входить без сигналов это просто глупо и не понятно зачем так делать, индикаторов огромное количество все они что там рисуют и показывают выбирайте себе какие вам нужны и торгуйте по правилам вот и вся наука.
Стоит помнить, что рынок никуда не денется, еще будут хорошие ситуации для входа. А то может такое возникнуть, что вход прозевали и потом ищите менее выгодный. Может в таком случае не входить, а подождать более уверенной ситуации для входа, а не смотреть большую просадку и переживать.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:51   #1057
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Стоит помнить, что рынок никуда не денется, еще будут хорошие ситуации для входа. А то может такое возникнуть, что вход прозевали и потом ищите менее выгодный. Может в таком случае не входить, а подождать более уверенной ситуации для входа, а не смотреть большую просадку и переживать.
Ага,а кто торговать будит?если так реально подходить к делу то вобще можно без сделок сидеть,на рынке всегда и при любой ситуации есть вариант просадки,даже если вам думается что верняк все равно 50 на 50 сделки идут,просто есть на рынке вобще ситуации не понятны как вон по фунт-канадец ни индикаторы не показывают куда должны идти ничего не работает вот тогда да вне рынка и без сделок.макд кстати тоже вне определенности.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:13   #1058
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ага,а кто торговать будит?если так реально подходить к делу то вобще можно без сделок сидеть,на рынке всегда и при любой ситуации есть вариант просадки,даже если вам думается что верняк все равно 50 на 50 сделки идут,просто есть на рынке вобще ситуации не понятны как вон по фунт-канадец ни индикаторы не показывают куда должны идти ничего не работает вот тогда да вне рынка и без сделок.макд кстати тоже вне определенности.
Я такую валютную пару еще и не рассматривал ни разу. Торгую по самым классическим валютным парам. Мне по этим парам более-менее все понятно. А когда лезу в новые торговые инструменты, то появляется не уверенность с ними работать. Я не любитель торговать по многим парам, особенно редким.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:36   #1059
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Я такую валютную пару еще и не рассматривал ни разу. Торгую по самым классическим валютным парам. Мне по этим парам более-менее все понятно. А когда лезу в новые торговые инструменты, то появляется не уверенность с ними работать. Я не любитель торговать по многим парам, особенно редким.
А лучше и ни стоит,пара мутная в последнее время,а по класике торговать это всегда хорошо,евро-бакс фунт-бакс,хотя я бы советовал только еврик,а по этой паре я бы использовал макд рси но на дейли только,и еще мувинги но вот там стопы нужны а так как я ими не пользуюсь то и не использую мувинг.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:42   #1060
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А лучше и ни стоит,пара мутная в последнее время,а по класике торговать это всегда хорошо,евро-бакс фунт-бакс,хотя я бы советовал только еврик,а по этой паре я бы использовал макд рси но на дейли только,и еще мувинги но вот там стопы нужны а так как я ими не пользуюсь то и не использую мувинг.
Да, валютная пара фунт-доллар, ее же называют убийцей депозитов. Я сталкивался с такими убийственными скачками, которые были непредвиденными, непонятными. Евро-доллар может как-то держаться на уровне, более сдержанная пара, чем фунт-доллар, который очень чувствительный к слухам, новостям.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков