Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 10:03   #1051
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Не совсем так,японские свечи это просто один из вариантов отображения графика и нечего более, да на нем можно увидеть свечные модели разворота тренда,можно увидеть сформированные фигуры разворота и продолжения тренда,уровни спроса,локальные минимумы и максимумы и так далее,можно увидеть самому а можно при использовании индикаторов которые по сути облегчают работу трейдера.Индикатор то создан для чего....я так понимаю для того чтобы показать трейдеру то что он по той или иной причине не видит на голом графике.
Японские свечи это все же сначала индикатор, а потом уже один из вариантов отображения графика. Это лично я так считаю. Просто этот индикатор настолько популярен, что его например в МТ4 уже сделали отдельной кнопкой как "вид графика". Вообщем правильнее будет считать что Японские свечи это и то и другое в одном флаконе. Википедия конечно не совсем авторитет, но все же там как раз так и сказано: "Япо́нские све́чи — вид интервального графика и технический индикатор...."
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:19   #1052
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете вот торговал я с индикаторами, заметил одну закономерность, что со временем приходит все больше объем и соответственно история индикатора изменяется. Вот что я имею в виду, вы наблюдаете вход, он выбил по стоп лоссу, потом наблюдаете данную ситуацию, а как оказалось уже, был маленький объем и цена попросту не закрепила вход.

Поторговал 2 недели отложками, на уровни сопротивления и поддержки ставил все стоп лоссы и тейк профиты. В итоге как последствие получил хорошую прибыль в размере 12%

Забудьте при анализе на индикаторы. Пользуйтесь своим опытом в графическом анализе да и все. =)
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:33   #1053
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Японские свечи это все же сначала индикатор, а потом уже один из вариантов отображения графика. Это лично я так считаю. Просто этот индикатор настолько популярен, что его например в МТ4 уже сделали отдельной кнопкой как "вид графика". Вообщем правильнее будет считать что Японские свечи это и то и другое в одном флаконе. Википедия конечно не совсем авторитет, но все же там как раз так и сказано: "Япо́нские све́чи — вид интервального графика и технический индикатор...."
Но если вид отображения графика - японские свечи считать индикатором то индикаторы по поиску свечных моделей считать индикаторами для индикатора... Это как то не звучит и поэтому в терминале все же японские свечи указали как вид отображения графика , и если уже и говорить о японских свечах в целом то лучше указывать что это вид отображения графика, а то путаница пойдет.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 05:42   #1054
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Но если вид отображения графика - японские свечи считать индикатором то индикаторы по поиску свечных моделей считать индикаторами для индикатора. Это как то не звучит...
Как бы оно не звучало - это получается именно так. А когда например вы устанавливаете индикатор который сигнализирует о пересечении скользящих средних, ведь это тоже получается индикатор для индикатора. Индикатор для отслеживания сигналов по индикаторам МА. И таких примеров миллионы.



Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
...и поэтому в терминале все же японские свечи указали как вид отображения графика , и если уже и говорить о японских свечах в целом то лучше указывать что это вид отображения графика, а то путаница пойдет.
Я по-прежнему остаюсь при своем мнении и считаю что Японские свечи это прежде всего индикатор, а уже потом вид отображения графика. Просто отображением графика в виде Японских свечей пользуются наверное 99% всех трейдеров, а соответственно такой индикатор настолько популярен что его для удобства вывели отдельной кнопкой и некоторые ошибочно думают что это не индикатор.

Появление этого индикатора приходится на семнадцатый век, и уже в то время у японцев была биржа для торговли рисом. И японцы создали свою собственную школу технического анализа для анализа изменений цен на рис. Тогда не было еще МТ4, МТ3)) да и вообще торговых платформ, а соответственно не было и "видов отображения графиков"), были просто цифры. В то время и были придуманы Японские свечи (еще раз обращаю внимание на то, что тогда не было графиков цен!).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:36   #1055
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Знаете вот торговал я с индикаторами, заметил одну закономерность, что со временем приходит все больше объем и соответственно история индикатора изменяется. Вот что я имею в виду, вы наблюдаете вход, он выбил по стоп лоссу, потом наблюдаете данную ситуацию, а как оказалось уже, был маленький объем и цена попросту не закрепила вход.

Поторговал 2 недели отложками, на уровни сопротивления и поддержки ставил все стоп лоссы и тейк профиты. В итоге как последствие получил хорошую прибыль в размере 12%

Забудьте при анализе на индикаторы. Пользуйтесь своим опытом в графическом анализе да и все. =)
Уже многие торгующие трейдеры опытные и не очень на этом остановились. Что торговля на форекс при использовании индикаторов в принципе не может быть прибыльной. Торговать нужно учиться по чистому графику анализируя произошедшее и строить свои торговые стрвтегии. Я вот высмотрел в интернете неплохую и вполне рабочую стратегию торговли основанной на том что если цена возвращается от курса по которому она идет и не пробивает минимум предыдущий, то она может пойти назад и далеко вперед. Но этот метод очень близко привязан к волновой теории, так что в этом еще мне долго надо разбираться.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:14   #1056
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И хотя многие пишут, что индикаторы бесполезны, я считаю, что польза от них все-таки есть. Возможно, спустя некоторое время у меня тоже будет получаться торговать без индикаторов просто на голом графике, но пока на некоторые из них я все же внимание обращаю. И могу сказать, что есть в принципе определенные индикаторы, проверенные временем и многими трейдерами, которые успешно их применяют в своей торговле.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 04:41   #1057
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
И хотя многие пишут, что индикаторы бесполезны, я считаю, что польза от них все-таки есть. Возможно, спустя некоторое время у меня тоже будет получаться торговать без индикаторов просто на голом графике, но пока на некоторые из них я все же внимание обращаю. И могу сказать, что есть в принципе определенные индикаторы, проверенные временем и многими трейдерами, которые успешно их применяют в своей торговле.
Вы так говорите "Возможно, спустя некоторое время у меня тоже будет получаться торговать без индикаторов" что как-будто стремитесь к этому, но пока работаете с индикаторами. А зачем к этому стремиться? Ведь, если у вас получается прибыльно и стабильно торговать с использованием индикаторов, то зачем переходить на безиндикаторную основу ТС?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:04   #1058
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Вы так говорите "Возможно, спустя некоторое время у меня тоже будет получаться торговать без индикаторов" что как-будто стремитесь к этому, но пока работаете с индикаторами. А зачем к этому стремиться? Ведь, если у вас получается прибыльно и стабильно торговать с использованием индикаторов, то зачем переходить на безиндикаторную основу ТС?


Если трейдер уже приспособился к работе с помощью индикаторов и у него это получается, то он достиг той цели для которой они существуют. Так остаётся только продолжать работать и просто развиваться в этом виде работы. Нет думаю какого то определённого правила которое было бы более успешным в торговле с индикаторами или без них.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:01   #1059
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Здесь даже и думать нечего торговать без индикаторов-ничего не получится. Столкнулся с тем что индикаторами форекса пользуются с успехом большим трейдеры бинарных опционов. Мне нравится график цены он корректно все показывает. Сам пользуюсь индикатором стохастик, аллигатор но хочется поработать и с аллертом так как под индикаторы некоторые приходится подстраиваться так как они имеют нехорошую привычку немного запаздывать и перерисовывать последний бар.
Мне кажется, что схоластик часто обманывает, потому что даже входя по нему нет никакой гарантии, что цена не развернется, индикатор и будет долгое время находится на уровне близком к 0 или к 100, и когда придет на противоположную сторону плюса уже может и не быть.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:26   #1060
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того чтобы профессионально работать на валютном рынке форекс необходимо я думаю профессиональное владение инструментом который позволит заблаговременно и грамотно реагировать на изменяющуюся ситуацию на рынке Форекс.

А одним из таких важных наборов инструментов могу назвать трендовые индикаторы. Трендовые индикаторы форекс принадлежат думаю чтот не ошибаюсь к арсеналу технического анализа и вследствии своей некоторой инерционности в описании динамики движения как правило используются в основном при расчетах на трендовых рынках.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков