Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 1062 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 20:56   #10611
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен, начинающему инвестору оптимально будет сразу использовать готовые инструменты инвестируя в них оптимальный размер в 100$ - 300$, а пока работают деньги, нужно больше уделять времени учебе и теоретическом разбирательстве с ПАММ инвестирование, а потом уже можно и доливать и создать более эффективный портфель, как мне кажется.
Да, новичок всегда должен начинать с малого и потихоньку карабкаться вверх шаг за шагом. Я бы посоветовал начать инвестировать новичкам со 100 долларов и лучше всего в ПАММ 2.0 счета. Так как эти счета не дадут новичкам потерять их весь капитал и при плохом результате, им вернётся какая-то часть их капитала.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:14   #10612
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
А как же диверсификация? Всё же с 300 лучше начинать, нет таких денег - можно накопить, заработать, главное желание. Если же вход с суммой меньше 100 долларов, то есть какое-то уже недоверие - ощущение, что главное собрать капитал, по доллару. Поэтому 3 счёта по 100 долларов - неплохое начало. Деньги небольшие - накопить, заработать можно легко
Если вход в ПАММ меньше 100$, не нужно сразу впадать в недоверие, надо посмотреть работу данного управляющего. У меня есть знакомый, который работает управляющим, у него вход 1$, но торговля ведется консервативно-умеренная, риски вполне приемлимые и торгует он почти год. Так что не всегда малая пороговая сумма - это признак несостоятельности управа. Но для диверсификация само собой нужна сумма с двумя нулями, здесь уже как инвестор понимает для себя оптимальность.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 02:14   #10613
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Любому новичку, независимо о его подхода к инвестированию не нужно сразу инвестировать большую сумму, нужно начинать с минимальной для входа суммы. По оводу увеличения суммы вы правы, только когда инвестор определиться с желаемой прибылью, возможными рисками и поймет что инвестированием он хочет заниматься, тогда можно пополнить счет до нужного уровня.
Согласен, изначально большая сумма будет просто психологически давить на начинающего инвестора и из-за боязни потери денег он не сможет полноценно инвестировать. Так что оптимальная сумма должна быть ощутимой для начинающего инвестора но в тоже время и не слишком большой.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 02:36   #10614
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А, если у начинающего инвестора имеется 1000 долларов или еще больше, то предлагаете, все эти деньги инвестировать в памм счета? Думаю, это не совсем правильно, потому что начинающий инвестор еще просто не умеет составлять собственный портфель, а поэтому сразу рисковать крупной суммой не стоит.
Если бы у

меня была личная 1000 долларов или больше на инвестирования то половину средств я вложил бы в сервис консультационного инвестирования или фонд а вторую инвестировал бы самостоятельно. А по мере накопления опыта начал бы инвестировать самостоятельно всю сумму.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 03:31   #10615
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Согласен, изначально большая сумма будет просто психологически давить на начинающего инвестора и из-за боязни потери денег он не сможет полноценно инвестировать. Так что оптимальная сумма должна быть ощутимой для начинающего инвестора но в тоже время и не слишком большой.
Верно, тут нужно искать некую "золотую середину", когда капитал будет достаточным для работы новичка, что бы он имел возможность разнести эти средства по выбранным для портфеля счетам, не искать счета с очень низким порогом входа и т.п. Но при этом, не стоит вкладывать в каждый счет больше, чем минимальную сумму, возможную для этого счета. Лучше потом со временем добавлять некоторые суммы в каждый счет, чем изначально вкладывать максимально много и в случае допущения ошибки - потерять их.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 06:30   #10616
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Верно, тут нужно искать некую "золотую середину", когда капитал будет достаточным для работы новичка, что бы он имел возможность разнести эти средства по выбранным для портфеля счетам, не искать счета с очень низким порогом входа и т.п. Но при этом, не стоит вкладывать в каждый счет больше, чем минимальную сумму, возможную для этого счета. Лучше потом со временем добавлять некоторые суммы в каждый счет, чем изначально вкладывать максимально много и в случае допущения ошибки - потерять их.
Вот и я говорю о том что первая инвестиция должна иметь минимальный размер чтобы аннулировать риски потерь связанные с неопытностю инвесторов. А вот в дальнейшем уже по возможности добивать средства в свой портфель по мере получения опыта. А вот на счёт того что новичок будет разпределять средства между счетами, то думаю это маловероятно.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 06:36   #10617
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Верно, тут нужно искать некую "золотую середину", когда капитал будет достаточным для работы новичка, что бы он имел возможность разнести эти средства по выбранным для портфеля счетам, не искать счета с очень низким порогом входа и т.п. Но при этом, не стоит вкладывать в каждый счет больше, чем минимальную сумму, возможную для этого счета. Лучше потом со временем добавлять некоторые суммы в каждый счет, чем изначально вкладывать максимально много и в случае допущения ошибки - потерять их.


Новичок,мне кажется не должен сам выбирать счета,лучше пусть воспользуется готовыми инструментами и для этого не нужна большая сумма,100 долларов вполне достаточно и диверсификация будет и денег потратит намного меньше,чем сам счета будет набирать,потом когда появится опыт пусть набирает свой портфель.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 07:21   #10618
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Если вход в ПАММ меньше 100$, не нужно сразу впадать в недоверие, надо посмотреть работу данного управляющего. У меня есть знакомый, который работает управляющим, у него вход 1$, но торговля ведется консервативно-умеренная, риски вполне приемлимые и торгует он почти год. Так что не всегда малая пороговая сумма - это признак несостоятельности управа. Но для диверсификация само собой нужна сумма с двумя нулями, здесь уже как инвестор понимает для себя оптимальность.
Конечно при выборе счёта надо смотреть на все параметры счёта в том числе и на минимальную сумму входа. И оценивать этот показатель в комплексе с другими. Например малый порог входа при достаточно длительном периоде жизни счёта не говорит о его несостоятельности. Или наоборот молодой счёт с высоким порогом тоже не должен обманывать инвестора.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 08:03   #10619
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Верно, для человека который имеет большой опыт и для кого инвестирование основной источник дохода то анализ не будет слишком трудоёмким. Но все же как бы там не было вы правильно сказали мы говорим о новичках, и о том какая сумма будет для них оптимальна. С какой бы стороны не смотреть, я буде утверждать что для новичков первую инвестицию больше 500 долларов иметь запрещено. Для их же блага.
Запретов, как таковых не имеется, но Вы правы - новичку лучше не иметь большой капитал при инвестировании в собственный портфель. Есть вероятность что-то запортачить. А вот если инвестировать в готовые инструменты, например в портфель из индексов - то я не могу найти ничего плохого в большом капитале, оптимальной будет максимальная инвестиция.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 08:33   #10620
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hufu Посмотреть сообщение
У многих хороших консервативных памах минимальный порог от 500 долларов, так что с 1000 долларов вряд ли получиться создать хороший инвестиционный портфель, разве что только агрессивный. Начинать можно и со 100 долларов но это только понять что и как работает в системе, для более нормального как на меня начинания инвестирования я вижу минимальный порог это 5 000 долларов.
Много и где не надо по 1000 долларов инвестировать, консерваторов с порогом в 100 долларов хватает, 1000 такая сумма хватит на небольшой портфель, лучше когда депозит от 5000 тысяч и прибыль уже не копейка, и реинвестировать и выводить можно, оптимально для новичков от 500 баксов вкладывать.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков