Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 107 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 11:21   #1061
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Недостаток знаний любых трейдеров притормаживает, вынуждает делать неизбежные ошибки, и не надо в этом себя казнить. Даже хирурги совершают ошибки, и от этого даже люди умирают. На форексе же никто не умрет, поэтому можно рисковать и экспериментировать до бесконечности, пока есть достаточные суммы средств, которые допустимо пустит в это дело ради большего обогащения.


Не ну сравнивать с хирургами конечно немного не правильно, потому что они боряться за жизнь человека, а если человек умрет, то никто его не воскресит же, а утерянный и слитый капитал можно со временем восстановить, а также совершенные ошибки будут исправлены, потому тут мешать еще может только лишь неуверенность.. но потом проходит с появление опыта.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 08:33   #1062
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Не ну сравнивать с хирургами конечно немного не правильно, потому что они боряться за жизнь человека, а если человек умрет, то никто его не воскресит же, а утерянный и слитый капитал можно со временем восстановить, а также совершенные ошибки будут исправлены, потому тут мешать еще может только лишь неуверенность.. но потом проходит с появление опыта.
Как сказал Конфуций (Кун-цзы) (китайский философ) (ок. 551-479 гг. до н. э.) эти слова традиционно считаются ему изначально принадлежащими:

Цитата:
Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
Утерянный и слитый капитал восстановить то можно, лишь бы это не стало такой привычкой - вечно терять деньги. Поэтому люди расчетливые и при этом зачастую и богатые относятся щепетильно к каждой потраченной копейке. Трейдер не может себе позволить такую роскошь. Для него всякие деньги - торговый инструмент. И он должен решаться на допустимые риски, не жалея свои финансовых вложений.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:24   #1063
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Утерянный и слитый капитал восстановить то можно, лишь бы это не стало такой привычкой - вечно терять деньги. Поэтому люди расчетливые и при этом зачастую и богатые относятся щепетильно к каждой потраченной копейке. Трейдер не может себе позволить такую роскошь. Для него всякие деньги - торговый инструмент. И он должен решаться на допустимые риски, не жалея свои финансовых вложений.


Ну вот я совсем недавно потеряла бОльшую часть депозита. И сейчас мне мешает торговать именно страх того, что я снова потеряю деньги, и останусь вообще ни с чем. До того, как у меня была такая потеря денег я не особо задумывалась об убытках, все шло более-менее нормально, были конечно и минусовые сделки, но они перекрывались профитом. А сейчас просто страшно даже открыть ордер, это мне очень мешает на психологическом уровне.
Луви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:02   #1064
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Ну вот я совсем недавно потеряла бОльшую часть депозита. И сейчас мне мешает торговать именно страх того, что я снова потеряю деньги, и останусь вообще ни с чем. До того, как у меня была такая потеря денег я не особо задумывалась об убытках, все шло более-менее нормально, были конечно и минусовые сделки, но они перекрывались профитом. А сейчас просто страшно даже открыть ордер, это мне очень мешает на психологическом уровне.
Тогда зачем издеваться над самим собой?На время остановите торговлю на реале и перейдите на демо счет,сделайте работу над ошибками,чтобы больше не повторилась потеря больших частей депозита.Проверьте на демо работоспособность вашей стратегии,измените управление капиталом,снизьте риски до минимума и уверенность в своих силах на рынке обязательно вернется.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:46   #1065
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Ну вот я совсем недавно потеряла бОльшую часть депозита. И сейчас мне мешает торговать именно страх того, что я снова потеряю деньги, и останусь вообще ни с чем. До того, как у меня была такая потеря денег я не особо задумывалась об убытках, все шло более-менее нормально, были конечно и минусовые сделки, но они перекрывались профитом. А сейчас просто страшно даже открыть ордер, это мне очень мешает на психологическом уровне.


Когда вот такие неудачи постигают трейдер должен становить торговлю. Нельзя допускать подряд много убытков, так как вот такое желание трейдера отыграться будет только мешать торговать. А также нужно уменьшить размер лотов и тогда совсем не будет страшно торговать, ведь терять будет нечего особо.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:46   #1066
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Как сказал Конфуций (Кун-цзы) (китайский философ) (ок. 551-479 гг. до н. э.) эти слова традиционно считаются ему изначально принадлежащими:



Утерянный и слитый капитал восстановить то можно, лишь бы это не стало такой привычкой - вечно терять деньги. Поэтому люди расчетливые и при этом зачастую и богатые относятся щепетильно к каждой потраченной копейке. Трейдер не может себе позволить такую роскошь. Для него всякие деньги - торговый инструмент. И он должен решаться на допустимые риски, не жалея свои финансовых вложений.


Но как тогда можно стать богатым, ведь в основном все трейдеры стремятся заработать деньги не только чтобы потратить их на рынок, но и на особые свои потребности, так сказать всегда обеспечивать себя всем необходимым, да я согласна, что у нас у всех работа такая и с этим ничего не поделаешь, хоть они в торговле считаются, как инструмент, но я например - с уважением к ним отношусь.. и мне это не мешает, а наоборот помогает... помешать может только постоянные мысли о них, сбивает все планы насчет рынка)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:18   #1067
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Но как тогда можно стать богатым, ведь в основном все трейдеры стремятся заработать деньги не только чтобы потратить их на рынок, но и на особые свои потребности, так сказать всегда обеспечивать себя всем необходимым, да я согласна, что у нас у всех работа такая и с этим ничего не поделаешь, хоть они в торговле считаются, как инструмент, но я например - с уважением к ним отношусь.. и мне это не мешает, а наоборот помогает... помешать может только постоянные мысли о них, сбивает все планы насчет рынка)
Стремиться нужно к тому, что если вам на самом деле нравиться работать на рынке, то этот вид деятельности стоит сделать своим основным доходом. Не представляю себе как можно торговать на форексе и при этом совершенно не любить это занятие. Хотя наверное могут встречаться и такие.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:04   #1068
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Стремиться нужно к тому, что если вам на самом деле нравиться работать на рынке, то этот вид деятельности стоит сделать своим основным доходом. Не представляю себе как можно торговать на форексе и при этом совершенно не любить это занятие. Хотя наверное могут встречаться и такие.


Ну а если так подумать, то что является их первоначальной целью?? вот именно деньги, я не исключаю тот факт, что торговать без интереса к самой работе.. так же невозможно, потому как никогда не добьешься нужного результата, мне кажется цель человека никак не связана с тем, что может помешать торговать, а помехой этого может быть сам трейдер, потому что чтобы добиться всего надо что то делать, а не тормозить самого себя.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:25   #1069
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Стремиться нужно к тому, что если вам на самом деле нравиться работать на рынке, то этот вид деятельности стоит сделать своим основным доходом. Не представляю себе как можно торговать на форексе и при этом совершенно не любить это занятие. Хотя наверное могут встречаться и такие.
Сделать торговлю основным источником доходов мечта каждого трейдера только сбывается она лишь у малого процента из всех торгующих.Возможно поэтому не получается добиться успеха,желание стать успешным по быстрее мешает действовать рационально и со временем привыкаешь к неудачам в торговле и сливам депозита.Постепенно сам процесс торговли становится необходимостью,а результат отходит на второй план.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:45   #1070
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешно торговать мешал я себе сам не ставил стопы, входил в рынок на эмоциях, не резал убытко коротко, также не давал потенциалу прибыли вырасти, получается мы сами себе ставим преграды на пути к успешной торговле не зря же говорят многое зависит от трейдера и его действий, поэтом мне мешает торговать успешно я сам и мои эмоциональные решения которые только всё портят ведь эмоции делают весьма шатким нашу торговлю на рынке форекс, всё потому что из-за эмоций мы чаще всего неверно входим в рынок и поэтому нам надо уметь их контролировать и делать всё чтобы они не влияли негативно на нашу торговлю.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков