Торговля по дивергенции - Страница 107 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 16:52   #1061
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже использую торговлю по дивергенции. Но для меня это только один из многих видов инструментов, которые показывают окончание волн. Дивергенция сама посебе не является торговой стратегией и поэтому нельзя успешно торговать опираясь только на неё. Девергенция показывает нам, когда начинает затухать движение и не всегда это означает разворот тренда.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:29   #1062
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anya Посмотреть сообщение
Я тоже использую торговлю по дивергенции. Но для меня это только один из многих видов инструментов, которые показывают окончание волн. Дивергенция сама посебе не является торговой стратегией и поэтому нельзя успешно торговать опираясь только на неё. Девергенция показывает нам, когда начинает затухать движение и не всегда это означает разворот тренда.
Я считаю,что дивергенция работала бы лучше,если бы изменение цены на рынке имело свободный характер. А так как на рынке ещё имеется целый ряд хотя бы технических факторов,таких как уровни,Фибоначчи и другие,то тренд только в редких случаях слабеет "плавно",и можно определить его конец через дивергенцию. Например когда цена подходит к важному уровню,то цена в большинстве случаев замедляет ход,и мы видим сильную дивергенцию. Но это не является следствием ослабления тренда,уровень может быть пробит и цена пойдёт дальше.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:42   #1063
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне и слово то это не нравится,если честно.Ну да ладно.Это всего лишь один из многих сигналов и строить свою стратегию только на нём, по меньшей мере неразумно и легкомысленно,тем более учитывая количество "обманок". Я вообще на неё редко внимание обращаю,замедление тренда я и сам замечу,а разворот угадывать,задача неблагодарная...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:26   #1064
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Мне и слово то это не нравится,если честно.Ну да ладно.Это всего лишь один из многих сигналов и строить свою стратегию только на нём, по меньшей мере неразумно и легкомысленно,тем более учитывая количество "обманок". Я вообще на неё редко внимание обращаю,замедление тренда я и сам замечу,а разворот угадывать,задача неблагодарная...
Я вот использую дивергенцию, только то часового тайм фрейма иначе, много ложных сигналов. Но она у меня только как дополнительный фактор и при ее формировании новые сделки по тренду не совершаю, а только закрываю позиции. Также часто формируется тройная дивергенция, важно дождаться прибытия линии тренда и раньше времени не входить.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:28   #1065
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я вот использую дивергенцию, только то часового тайм фрейма иначе, много ложных сигналов. Но она у меня только как дополнительный фактор и при ее формировании новые сделки по тренду не совершаю, а только закрываю позиции. Также часто формируется тройная дивергенция, важно дождаться прибытия линии тренда и раньше времени не входить.
Несомненно выбор тф влияет на торговлю - на больших тф меньше шума,это правда. Если вы закрываете сделки по дивергенции,то почему бы тогда не открывать противоположные,вы же уверенны,что цена дальше не пойдет? Если нет,то и здесь подстерегают неприятности - недополучение прибыли брат-близнец убытка. Вообще не считаю дивергенцию смльным сигналом,к нему бы добавить свечной анализ и графические фигуры,тогда будет прибыль.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 10:16   #1066
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Мне и слово то это не нравится,если честно.Ну да ладно.Это всего лишь один из многих сигналов и строить свою стратегию только на нём, по меньшей мере неразумно и легкомысленно,тем более учитывая количество "обманок". Я вообще на неё редко внимание обращаю,замедление тренда я и сам замечу,а разворот угадывать,задача неблагодарная...
Поддерживаю. Никогда не использовал дивиргенцию в своей торговле и никогда не считал её важным сигналом. Нередко дивиргенция не оправдывает своих ожиданий. Цена слегка разворачивается, делает небольшой откат и снова устремляется по первоначальному тренду. Не предпочитаю использовать дивиргенцию и в качестве вспомогательного сигнала.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:47   #1067
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробовала использовать разные осцилляторы и смотреть по ним дивергенцию, но только больше путаницы выходило. С одной стороны показывает разворот, а идет сильный тренд и где его ждать? С другой стороны хорошо видно дивергенцию только на истории, а не во время торговли. Поэтому не использую за ненадобностью.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 21:13   #1068
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Несомненно выбор тф влияет на торговлю - на больших тф меньше шума,это правда. Если вы закрываете сделки по дивергенции,то почему бы тогда не открывать противоположные,вы же уверенны,что цена дальше не пойдет? Если нет,то и здесь подстерегают неприятности - недополучение прибыли брат-близнец убытка. Вообще не считаю дивергенцию смльным сигналом,к нему бы добавить свечной анализ и графические фигуры,тогда будет прибыль.
Почему же, я открываю сделки по дивергенции, но только при пробитии трендовой линии, так как в такой ситуации больше шансов, что не будет ложного пробоя. Также я, после фиксирования прибыли по тренду, сразу не открываю сделку в противоположную сторону – может еще сформироваться тройная дивергенция. Тогда это может принести дополнительные убытки.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 03:33   #1069
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Никогда не использовал дивиргенцию в своей торговле и никогда не считал её важным сигналом. Нередко дивиргенция не оправдывает своих ожиданий. Цена слегка разворачивается, делает небольшой откат и снова устремляется по первоначальному тренду. Не предпочитаю использовать дивиргенцию и в качестве вспомогательного сигнала.
Я тоже сколько не пыталась использовать дивергенцию в анализе ситуации на рынке, но так и не смогла ее приспособить к своей торговой системе. И пришла к выводу, что использование дивергенции только отвлекает от графика, а реального результата и помощи в торговле не несет. Может быть это связано с тем, что я не использую валютные пары, для которых она предназначена.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 07:12   #1070
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я тоже сколько не пыталась использовать дивергенцию в анализе ситуации на рынке, но так и не смогла ее приспособить к своей торговой системе. И пришла к выводу, что использование дивергенции только отвлекает от графика, а реального результата и помощи в торговле не несет. Может быть это связано с тем, что я не использую валютные пары, для которых она предназначена.
Насколько я помню, дивиргенция якобы должна работать на любых инструментах. Когда я изучал дивиргенцию, где она показывалась на примерах по истории, то там всё было красиво и понятно. Только никто же не упоминает, что также как дивиргенция отработалась, она может и не отработаться. История - это история, а реальность - это реальность.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков