Трейдер и вредные привычки - Страница 107 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 10:03   #1061
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лень как вредная привычка может и способствовать прогрессу в том случае, когда трейдер находит более оптимальные решения, позволяющие, в итоге, увеличить прибыль, сократив сроки на ее достижение, при этом и так, чтобы слишком не перегружать мозг рутинной работой. Ведь быстро это такое понятие, что можно и ночью, и днем работать без отдыха, сокращая сроки, но в итоге это просто вымотает, подорвет здоровье. Поэтому вредно все, что вредит здоровью. И если сильная перегруженность трейдера негативно влияет на психоэмоциональное состояние и здоровье в целом, это, однозначно, плохая привычка.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:22   #1062
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лень - это отсутствие мотивации на совершение действий, которые необходимы для достижения цели. Так что, нужно себя мотивировать. Правда, я лично с этим не сталкиваюсь... А наоборот постоянно пытаюсь совмещать одновременно несколько дел... и... выдыхаюсь через какое то время, даже если был выходной. Вот тогда и приходит лень. Но это другая лень. Не та, когда не хочешь и не любишь работать, а просто естественное желание и потребность отдохнуть.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:27   #1063
ariadna300
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого трейдера свои привычки и о их наличии можно говорить не переставая. На своих ошибках учатся и когда они совершаются не однократно, то именно эти ошибки можно отнести к вредным привычкам. Моя вредная привычка в этом деле поспешность и я ничего не могу с этим поделать. В этом вся моя беда. Я тороплю события и от этого исчезает внимательность. Быстро вошла на сайт сделала все, что должна, не успев проанализировать и получила вместо успеха провал.
ariadna300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:33   #1064
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Лень - это отсутствие мотивации на совершение действий, которые необходимы для достижения цели. Так что, нужно себя мотивировать. Правда, я лично с этим не сталкиваюсь... А наоборот постоянно пытаюсь совмещать одновременно несколько дел... и... выдыхаюсь через какое то время, даже если был выходной. Вот тогда и приходит лень. Но это другая лень. Не та, когда не хочешь и не любишь работать, а просто естественное желание и потребность отдохнуть.
Энергетические ресурсы нашего сознания очень ограничены. На мой взгляд, совершенно не правы те профессора, которые утверждают что мозг человека работает на пять - десять, или сколько там по их рассчетам, минимальных процентов. На самом деле мозг современного человека очень сильно перегружен всяким информационным мусором и попытками осуществить глобальные задачи в максимально сжатые сроки. Мозги просто лопаются. Но эт этого никуда не деться - барабанщик технически общественного прогресса задает нам ритм. И уже не ясно, что вредней - расслабиться и оставить вещам идти своим темпом, или напрягаться по полной в попытке ускорить процессы, но тем самым жестко сжигая себе мозг, пытаясь заработать трейдингом.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:20   #1065
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ariadna300 Посмотреть сообщение
У каждого трейдера свои привычки и о их наличии можно говорить не переставая. На своих ошибках учатся и когда они совершаются не однократно, то именно эти ошибки можно отнести к вредным привычкам. Моя вредная привычка в этом деле поспешность и я ничего не могу с этим поделать. В этом вся моя беда. Я тороплю события и от этого исчезает внимательность. Быстро вошла на сайт сделала все, что должна, не успев проанализировать и получила вместо успеха провал.
Это всё из-за нехватки опыта, и не выполнение правил торговой стратегии. У меня такая же была история, тоже входил раньше времени торопился, а потом сливал депозит, и только тогда, когда начал соблюдать правила ТС, и строго следовать им, торговля стала стабилизироваться, но на это нужно не мало времени. Так что нарабатывайте опыт, и всё станет на свои места.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:29   #1066
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, основной вредной привычкой - это страхи: страх сделать ошибку и потерять деньги, страх упустить какую то прибыльную сделку, или страх слишком рано забрать свои деньги, и их еще очень много. Именно страх сковывает нас и не дает принимать какие то либо решения. Именно он является на мое мнение очень большой вредной привычкой. Поэтому опыт это опыт, но если мы будем боятся то никакого нормального опята мы не наработаем.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:12   #1067
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Я считаю, основной вредной привычкой - это страхи: страх сделать ошибку и потерять деньги, страх упустить какую то прибыльную сделку, или страх слишком рано забрать свои деньги, и их еще очень много. Именно страх сковывает нас и не дает принимать какие то либо решения. Именно он является на мое мнение очень большой вредной привычкой. Поэтому опыт это опыт, но если мы будем боятся то никакого нормального опята мы не наработаем.
Чтобы меньше было страхов и всякого рода панических состояний, надо ценить свое здоровье, много спать, не переедать, слушаеть легкую музыку, а ни бум-бум долбежку. Оно все это, конечно, не защитит от всяких неприятных ситуаций в форекс торговле, но смягчит негативную остроту восприятия и психологические последствия печального опыта.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:24   #1068
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Это всё из-за нехватки опыта, и не выполнение правил торговой стратегии. У меня такая же была история, тоже входил раньше времени торопился, а потом сливал депозит, и только тогда, когда начал соблюдать правила ТС, и строго следовать им, торговля стала стабилизироваться, но на это нужно не мало времени. Так что нарабатывайте опыт, и всё станет на свои места.


Полностью с вами согласен ,что все вредные привычки приходят от не знания и когда нет опыта ,если мы будем хорошо изучать рынок форекс ,а так же практиковаться на демо счете,тогда мне кажется у нас будет меньше вредных привычек ,то есть чем больше знаний и опыта ,тем меньше вредных привычек.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:13   #1069
vladdoc
Новичок
 
Аватар для vladdoc
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ariadna300 Посмотреть сообщение
У каждого трейдера свои привычки и о их наличии можно говорить не переставая. На своих ошибках учатся и когда они совершаются не однократно, то именно эти ошибки можно отнести к вредным привычкам. Моя вредная привычка в этом деле поспешность и я ничего не могу с этим поделать. В этом вся моя беда. Я тороплю события и от этого исчезает внимательность. Быстро вошла на сайт сделала все, что должна, не успев проанализировать и получила вместо успеха провал.
Вы наверное не одна такая , это вредная привычка многих начинающих трейдеров . Невнимательность и спешка зачастую приводит к сливу , мне кажется что большинство людей , как только чувствуют запах успеха, спешат ускорить этот процесс. Нужно всегда анализировать свои действия , и только тогда будет успех.
vladdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:38   #1070
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladdoc Посмотреть сообщение
Вы наверное не одна такая , это вредная привычка многих начинающих трейдеров . Невнимательность и спешка зачастую приводит к сливу , мне кажется что большинство людей , как только чувствуют запах успеха, спешат ускорить этот процесс. Нужно всегда анализировать свои действия , и только тогда будет успех.
Да, вы правы в вашем утверждении. Спешка и невнимательность является вредной привычкой многих начинающих трейдеров. В некоторых случаях возможно трейдеры по натуре являются таковыми людьми ( невнимательными и делающими все поспешно). Столкнувшись с Форекс, им нужно прилагать больше усердия чтоб сконцентрировать свое внимание и бороться с рассеянностью.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков