Графический анализ - Страница 107 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 05:23   #1061
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да, графический анализ очень субъективен, но на старших таймах фигуры все видят , от того и говорят что графический анализ работает благодаря движению толпы: большинство рассчитывает именно на отработку увиденной фигуры, да и сильные уровни поддержки и сопротивления тоже все видят.
А я вот торгую такие уровни, которые остальные часто не видят. По крайней мере замечал по картинкам. ТАкже был удивлен, когда подобные уровни как у себя заметил у известного Майтрейда) УРовни выбираю именно только те, которые практически всегда давали четкую отработку. ПУнкт в пункт, плюс еще смотрю в целом ситуацию. "Ровные" уровни чрезвычайно хорошо срабатывают, но и бывают не так часто
Максимус вне форума  
Старый 25.06.2013, 06:39   #1062
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все правильно Граф анализ надо начинать чертить на старших ТФ, я к примеру рисую на недельном а на дневном более точней двигаю линии, на маленьких ТФ нет смысла чертить граф анализ, меньше часа уже не стоит лезть, а то можно заплутать в своих художествах, граф анализ начинающему трейдеру даст только пользу и уверенность в своих действиях нежели без него, такое мое мнение.
Thundermen вне форума  
Старый 25.06.2013, 08:30   #1063
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А я вот торгую такие уровни, которые остальные часто не видят. По крайней мере замечал по картинкам. ТАкже был удивлен, когда подобные уровни как у себя заметил у известного Майтрейда) УРовни выбираю именно только те, которые практически всегда давали четкую отработку. ПУнкт в пункт, плюс еще смотрю в целом ситуацию. "Ровные" уровни чрезвычайно хорошо срабатывают, но и бывают не так часто
Хм, а на каком тайме вы тогла рисуете уровне, что их не всегда видят? Ведь в основном графика рисуется на таймах Н4 и Д1. Чем старше тайм тем лучше получается отрабатывают уровни, он тогда просто сильнее. Плюс еще важно где находятся эти уровни, если у важного уровня сформировалась какая то фигура, то от этого тоже зависит отработка.
Гера вне форума  
Старый 25.06.2013, 10:48   #1064
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Хм, а на каком тайме вы тогла рисуете уровне, что их не всегда видят? Ведь в основном графика рисуется на таймах Н4 и Д1. Чем старше тайм тем лучше получается отрабатывают уровни, он тогда просто сильнее. Плюс еще важно где находятся эти уровни, если у важного уровня сформировалась какая то фигура, то от этого тоже зависит отработка.
Эти уровни изначально в глаза не бросаются. Просто если следить все время, откуда отскакивала цена хорошо, то можно начать видеть эти места. Просто все привыкли чертить уровни на экстремумах ярковыраженных, от которых цена отскакивала и разворачивалась. Но есть и куча других зон, где цена позволяет с малым стопом зайти в рынок и причем по тренду
Максимус вне форума  
Старый 25.06.2013, 11:57   #1065
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Эти уровни изначально в глаза не бросаются. Просто если следить все время, откуда отскакивала цена хорошо, то можно начать видеть эти места. Просто все привыкли чертить уровни на экстремумах ярковыраженных, от которых цена отскакивала и разворачивалась. Но есть и куча других зон, где цена позволяет с малым стопом зайти в рынок и причем по тренду
Опять получается, что очень субъективное мнение каждого трейдера в графическом анализе- одни видят уровни другие не видят... Вот это как раз и минус его. Кстати проявление графического анализа можно рассматривать несколькими способами: это и наблюдение постоянное за ценой на графике на разных таймах, так и при помощи дополнительных инструментов. Вы вот только визуально все определяете или индикаторы какие то все таки есть?
Гера вне форума  
Старый 25.06.2013, 12:55   #1066
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Опять получается, что очень субъективное мнение каждого трейдера в графическом анализе- одни видят уровни другие не видят... Вот это как раз и минус его. Кстати проявление графического анализа можно рассматривать несколькими способами: это и наблюдение постоянное за ценой на графике на разных таймах, так и при помощи дополнительных инструментов. Вы вот только визуально все определяете или индикаторы какие то все таки есть?
Субъективно, тут не поспоришь. Я визуально определяю уровни, никаких индикаторов не смотрю, так как не вижу в этом смысла. Смотрю графики на разных таймах, но условие качественного уровня, что на 3 разных близких ТФ уровень будет просматриваться очевидно. Цена будет показывать, что уважает данную ценовую отметку, реагирует на нее. НУ и с каждым разом реакция от уровня должна быть сильнее, показывает нарастающую силу, защищающих уровень
Максимус вне форума  
Старый 25.06.2013, 14:09   #1067
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Субъективно, тут не поспоришь. Я визуально определяю уровни, никаких индикаторов не смотрю, так как не вижу в этом смысла. Смотрю графики на разных таймах, но условие качественного уровня, что на 3 разных близких ТФ уровень будет просматриваться очевидно. Цена будет показывать, что уважает данную ценовую отметку, реагирует на нее. НУ и с каждым разом реакция от уровня должна быть сильнее, показывает нарастающую силу, защищающих уровень
А фигуры какие-то рассматриваете в графическом анализе или вы в основном работаете с уровнями только. Я вот стараюсь ловить и фигуры, но на старших таймах они формируются редко, а я торгую от 1, от того и больше у меня толку в торговле от отскоков в каналах. Главное чтоб канал не перерисовался. А я вот еще использую индикаторы они мне помогают еще видеть дивергенции -это ведь тоже графический анализ.
Гера вне форума  
Старый 25.06.2013, 14:38   #1068
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если брать графичиский анализ то мне больше всего нравиться паттерны по ним легко ориентироваться . вот к примеру по паре доллар франк . есть паттерн гартли который предполагает снижения пары . снижения может начаться с уровня 94.13 или 112.9 а может и от 127.2 . мы можем на этих уровнях продавать пару и сразу переводить в безубыток после небольшого снижения . даже если сработают стопы они будут маленькие по сравнению с потенциалом снижения даже к первой цели .

FXol вне форума  
Старый 25.06.2013, 16:00   #1069
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А фигуры какие-то рассматриваете в графическом анализе или вы в основном работаете с уровнями только. Я вот стараюсь ловить и фигуры, но на старших таймах они формируются редко, а я торгую от 1, от того и больше у меня толку в торговле от отскоков в каналах. Главное чтоб канал не перерисовался. А я вот еще использую индикаторы они мне помогают еще видеть дивергенции -это ведь тоже графический анализ.
НА фигуры опираюсь, если они на большем масштабе как бы подтверждают уровень. Просто торговля по графанализу позволяет очень малые стопы делать на любом ТФ. Иногда уровни горизонтальные и наклонные дают такое расположение, что прям пунктв в пункт срабатывает. Наверно у всех такое было. Допустим граница канала пересекается с горизонтальным уровнем. ПОэтому в фигурах просто часто не заинтересован. Диверы хороши, но я без них торгую
Максимус вне форума  
Старый 26.06.2013, 09:30   #1070
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень неплохая графическая картина по паре usdjpy (Н4)- дорисовывается "голова-плечи".Ввопрос лишь в том - дорисуется ли (в условиях укрепления на рынке доллара)? И - отработается ли после этого? Но на вид - очень симметрично!...Я не торгую на основе фигур, только как дополнительная информация, но сейчас решил установить отложенный, уж очень ровно всё на графике и если, всё-таки, будем двигаться вниз, то, думаю, шансы отработки высоки будут.

[attachment=14916:usdjpy 26.06.13 11.20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 26.06.13 11.20.png
Просмотров: 56
Размер:	11.0 Кб
ID:	12771  
Alekks вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков