Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 107 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 14:52   #1061
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
MACD, Стохастик, RSI, АО, Аллигатор точно не перерисовывает. Вообще сигналы любого индикатора из интернета проверяйте в тестере стратегий - отмечайте вертикальной линией пересечения, выходы из зоны и спустя n-ное количество свечей проверьте не сдвинулись ли его показания. Этот способ проверки вам пригодится, не раз меня он спасал от лишних убытков.
Спасибо за готовую проверенную информацию. Значит у меня нормальные индикаторы, как-то другие и не использую. Если и буду использовать другие, новые, то только на основе этих. Так-что самые распространенные классические индикаторы из терминала нормальные, без перерисовывания. Я не про все, а те, которые перечислял.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:01   #1062
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Непонятно как-то про движение цены по парам. Вроде, как я понял, мультивалютная торговля основанная на корреляции движения валютных пар. Нормальная тема, индикаторов по этому вопросу, тоже кстати в достатке, в свободном доступе, вполне качественный подход к торговле.
Да нет, мультивалютная торговля здесь ни при чем, скорее всего имелось ввиду мифическое "чувство рынка" ))) якобы возникающее с опытом и позволяющее определить ход цены с первого взгляда на график. Однако все это не более чем легенда для новичков. ))) Такое "чувство" есть ничто иное, как доведенный до автоматизма анализ рынка и совершенно никаких сверхспособностей не подразумевает.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:06   #1063
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goge4 Посмотреть сообщение
Вот кстати я с вами полностью согласен. Я только недавно нашел такую вещь как тестер стратегий. Довольно интересная и что очень важно нужная вещь каждого трейдера. Теперь спокойно можно проверить любого советника на его подлинность. Мне этот тестер реально уже помог.
Подтверждаю, он экономит время при тестировании советника при чем значительно если нажать кнопку "Пропустить до сегодня". С индикаторами также, помню найдешь какой-нибудь индикатор, кинешь на график, а он настолько точные входы показывает, даже стрелочками обозначает. Это сейчас я понимаю что отсчет показания происходит от новых свечей к старым данным.

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Спасибо за готовую проверенную информацию. Значит у меня нормальные индикаторы, как-то другие и не использую. Если и буду использовать другие, новые, то только на основе этих. Так-что самые распространенные классические индикаторы из терминала нормальные, без перерисовывания. Я не про все, а те, которые перечислял.
Не за что! Учитесь использовать стандартные индикаторы и при их помощи можно стабильно извлекать прибыль, но только помните что большее предпочтение все же необходимо отдавать графику цены.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:06   #1064
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да нет, мультивалютная торговля здесь ни при чем, скорее всего имелось ввиду мифическое "чувство рынка" ))) якобы возникающее с опытом и позволяющее определить ход цены с первого взгляда на график. Однако все это не более чем легенда для новичков. ))) Такое "чувство" есть ничто иное, как доведенный до автоматизма анализ рынка и совершенно никаких сверхспособностей не подразумевает.
Ну, даже не знаю, интуицию никто не отменял, с первого взгляда конечно крутовато, но в целом нормально.

Хотя индикаторов по мультивалютной торговле много, но честно говоря сам никогда не пользовался, удобней рассматривать на глаз типы движений, в принципе при работе на средних значениях цен на разных парах без таких индикаторов наверное сложно всё делать.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:13   #1065
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что индикаторы нужны - это подтверждаю, собственным примером. Даже если основное внимание уходит на графику, то все равно трейдерами часто определяется дивергенция по осциллятору. Есть конечно такие принципиальные трейдеры, которые категорично отказываются от индикаторов, но большинство все же применяют, хотя бы один индикатор.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:19   #1066
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
То что индикаторы нужны - это подтверждаю. Даже если основное внимание уходит на графику, то все равно трейдерами часто определяется дивергенция по осциллятору. Есть конечно такие принципиальные трейдеры, которые категорично отказываются от индикаторов, но большинство все же применяют, хотя бы один индикатор.
Поддерживаю вас. Среднестатистические цены, в принципе никто не отменял. Допустим одна бабушка на рынке продаёт стакан семечек по 3000, а десять других по 1000, она может и продаст пару стаканов, пока люди не видят всей ситуации, но со временем она эти семечки сама и будет грызть. Так же и на графике, хотя бы обращать внимание на критические отклонения от средней цены по мувингам уже можно.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:32   #1067
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да нет, мультивалютная торговля здесь ни при чем, скорее всего имелось ввиду мифическое "чувство рынка" ))) якобы возникающее с опытом и позволяющее определить ход цены с первого взгляда на график. Однако все это не более чем легенда для новичков. ))) Такое "чувство" есть ничто иное, как доведенный до автоматизма анализ рынка и совершенно никаких сверхспособностей не подразумевает.
Ну по поводу " чувства рынка" можно поспорить. В книгах Билла Вильямса куча места занимает информация о психологической подготовке трейдера, и высшие уровни мастерства достигаются, только когда трейдер способен торговать в полной гармонии с рынком. То есть он должен полностью чувствовать сердце рынка своим чутьем. Но Билл Вильямс ничего не говорит, что даже на этом уровне не нужно пользоваться индикаторами. Видимо интуиция помогает найти основные точки, важные для рынка, а текущую информацию лучше отслеживать техническими методами.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:47   #1068
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Не за что! Учитесь использовать стандартные индикаторы и при их помощи можно стабильно извлекать прибыль, но только помните что большее предпочтение все же необходимо отдавать графику цены.
Да, графический анализ лучше всего чтобы был основным, а индикаторный (компьютерный) как дополнительный. Ведь бывает такое, что индикаторы и не используются в некоторых рыночных ситуациях. У меня получается такое все чаще, когда вполне хватает одного графического анализа. Но всеже смотрю индикатры, так-как стараюсь не нарушать торговый план.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:05   #1069
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, графический анализ лучше всего чтобы был основным, а индикаторный (компьютерный) как дополнительный. Ведь бывает такое, что индикаторы и не используются в некоторых рыночных ситуациях. У меня получается такое все чаще, когда вполне хватает одного графического анализа. Но всеже смотрю индикатры, так-как стараюсь не нарушать торговый план.
Индикаторы бы подавали отличные сигналы если ли бы периодичность циклов была бы неизменной... но увы это не так и при незначительных изменениях характера ценового движения эффективность торговли по их сигналам снижается значительно, если не в минус. Перемены циклов в графическом анализе не страшны, вот его преимущество.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:21   #1070
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слитаю, что индикаторы полезны для торговли в связи с тем что они помогают определять закономерность для входа в рынок и широко используются во многих торговых системах, так же во многом упрощают расчеты и экономят время на вычисления оптимальной точки входа. Обойтись без индикаторов могут только опытные трейдеры, а новичкам без них никак.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков