Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 107 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 22:41   #1061
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что схоластик часто обманывает, потому что даже входя по нему нет никакой гарантии, что цена не развернется, индикатор и будет долгое время находится на уровне близком к 0 или к 100, и когда придет на противоположную сторону плюса уже может и не быть.


Я лично против стохастика абсолютно ничего не имею, но и торговать с ним как-то не с руки, даже не знаю почему)) Вот очень часто слушаю рассуждения и анализ работы именно по данному индикатору одного вполне опытного товарища в онлайн вебинарах. Он рассматривает досконально текущий рынок с целью определить будущее движение цены хотя бы в перспективе на ближайший час при помощи стохастика. Но к сожалению крайне редко у него это реально получается, хотя повторюсь, человек целую книгу написал по этому вопросу и посвятил изучению данного индикатора не менее 7 лет. Вот и спрашивается, как судить об этом индюке?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:48   #1062
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я лично против стохастика абсолютно ничего не имею, но и торговать с ним как-то не с руки, даже не знаю почему)) Вот очень часто слушаю рассуждения и анализ работы именно по данному индикатору одного вполне опытного товарища в онлайн вебинарах. Он рассматривает досконально текущий рынок с целью определить будущее движение цены хотя бы в перспективе на ближайший час при помощи стохастика. Но к сожалению крайне редко у него это реально получается, хотя повторюсь, человек целую книгу написал по этому вопросу и посвятил изучению данного индикатора не менее 7 лет. Вот и спрашивается, как судить об этом индюке?


Смотря в каких временных интервалах его использовать, такой вывод сделал для себя посмотрев и прочитав информацию о нём. Как правило могу на него полагаться только в случае когда цена последнее время находится во флете и будет дальше продолжать так себя вести. Но если из этого диапазона убежит, то тогда он для меня уже не ориентир.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 16:12   #1063
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Смотря в каких временных интервалах его использовать, такой вывод сделал для себя посмотрев и прочитав информацию о нём. Как правило могу на него полагаться только в случае когда цена последнее время находится во флете и будет дальше продолжать так себя вести. Но если из этого диапазона убежит, то тогда он для меня уже не ориентир.


Каждый сам себе выбирает индикаторы, главное они должны быть понятны, натроены под самого трейдера, как он это сделает и естественно работать в прибыль. Если мне не понятен сам индикатор, то и работать я им не буду, это естественно, но и хаить его так же не буду ( как многие здесь делают, если им не нравится индюк или советник), я прекрасно понимаю, что кто-то вполне успешно ими работает и слава Богу раз у него это получается. Например мне удобно внутри дня ориентироваться на трендовые или противотрендовые стрелочные индикаторы, а в более среднесрочной перспективе использую Фибо уровни, паттерны, расширения и иногда опираюсь на индикатор ЗУП, определяемые им паттерны.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:39   #1064
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Каждый сам себе выбирает индикаторы, главное они должны быть понятны, натроены под самого трейдера, как он это сделает и естественно работать в прибыль. Если мне не понятен сам индикатор, то и работать я им не буду, это естественно, но и хаить его так же не буду ( как многие здесь делают, если им не нравится индюк или советник), я прекрасно понимаю, что кто-то вполне успешно ими работает и слава Богу раз у него это получается. Например мне удобно внутри дня ориентироваться на трендовые или противотрендовые стрелочные индикаторы, а в более среднесрочной перспективе использую Фибо уровни, паттерны, расширения и иногда опираюсь на индикатор ЗУП, определяемые им паттерны.


Так и должно быть, смотрю как самому не раз приходилось отказываться от одного индикатора и переходить к другому. Через какое то время на этом не останавливаешься и опять переставляешь разные индикаторы. Чаще всего оставлял тот который нравится больше всего и пробуешь с ним сочетать какой то другой для экспериментирования.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:21   #1065
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так и должно быть, смотрю как самому не раз приходилось отказываться от одного индикатора и переходить к другому. Через какое то время на этом не останавливаешься и опять переставляешь разные индикаторы. Чаще всего оставлял тот который нравится больше всего и пробуешь с ним сочетать какой то другой для экспериментирования.


Вот, вот! Самый понравившийся, надежный и проверенный индикатор остается с тобой надолго, а уже к нему подбираешь что-либо другое, новое и либо оставляешь для дальнейшей работы, либо отбрасываешь и ищешь опять что-либо новое. Мне вот например, для выставления ТП и СЛ вполне удобен индикатор волотильности АТР, а так же сверяю полученные по нему цели с уровнями, кластерами Фибо, другие наверняка пользуются иными индикаторами или просто среднепотолочными величинами.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:25   #1066
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я никогда не использую индикаторы для поиска точек входа и выхода, для этого я пользуюсь уровнями и ценовыми фигурами, на мой взгляд локальные движения в пределах последних баров намного точнее описывают ситуацию, которая на рынке в данный момент, чем индикаторы, которые несут огромное количество информации о прошлом цены. По-этому индикаторы я использую только с одной целью - получение подтверждения или опровержения моей точки зрения.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:33   #1067
aleksa2
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Думаю без индикаторов вообще по идее будет сложно торговать хоть новичку ,да и даже опытному трейдеру ,ведь технический анализ очень важен в смысле входа в сделку ,а без индюков по ходу дела и не обойтись при нем,но тем не менее многие и торгуют без индюков и даже довольно удачно,вот и получается ,что типа кто как привык изначально,или с чего начал ,к тому и придешь)но я думаю с индикаторами намного лучше торговать.
Я считаю лучшим индикатором цена, которая оперативно отображает японскин свечки. Думаю, что индикаторы нужно применять как вспомогательных помошников. С приходом опыта не нужно использовать большое количество индикаторов. С успехом можно задействывать два или три индикатора. Если использовать графический анализ, для этого не нужны индикаторы.
aleksa2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:34   #1068
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прикольно-ктото уже пробовал торговать на рынке форекс без индикаторов а, я пока таких трейдеров еще пока не встречал , ведь индикатор показывает нам рост либо падение цены какое нам необходимо видеть когда мы делаем ставки, лично я доволен работой технических индикаторов и стохастика, в работе они очень простые доступные и понятные- любой новичок с работой таких индикаторов разберется и облегчит себе торги на рынке.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:47   #1069
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Прикольно-ктото уже пробовал торговать на рынке форекс без индикаторов а, я пока таких трейдеров еще пока не встречал , ведь индикатор показывает нам рост либо падение цены какое нам необходимо видеть когда мы делаем ставки, лично я доволен работой технических индикаторов и стохастика, в работе они очень простые доступные и понятные- любой новичок с работой таких индикаторов разберется и облегчит себе торги на рынке.


Не знаю удивлю Вас или нет, но сейчас крайне много трейдеров вполне успешно и прибыльно торгуют совершенно без каких-либо индикаторов, используя абсолютно чистый график, о чем Вы можете судить посетив здесь же на форуме соответствующую ветку - нужны ли индикаторы вообще. Я вот не только встречала, но и общалась с такими трейдерами, они со своей стороны даже не понимают, как можно торговать при помощи индикаторов, считая, что те только мешают видению рынка и засоряют график. Но со своей стороны так же считаю, что новичкам без помощи индикаторов никуда. При этом действительно надо стараться использовать самые доступные и понятные индикаторы, но именно как вспомогательный инструмент в торговле, т.к. большинство индюков запаздывают, показывают ложные сигналы, перерисовываются и т.д. Вообщем индикаторы очень помогают, но и могут так же сильно навредить.

Я вот сейчас ищу один индикатор, он у меня был, но куда-то подевался, очень удобен при работе на малых ТФ - окно внизу, в нем четыре горизонтальные линии, состоящие из кубиков ( каждый кубик соответствует времени ТФ), имеющих либо синий, либо красный цвет в зависимости от тренда. И вот когда в вертикальный ряд выстраиваются все синие квадратики - то торговля только в бай, все красные, только сел. Забыла как называется, вот и найти не могу.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:43   #1070
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так и должно быть, смотрю как самому не раз приходилось отказываться от одного индикатора и переходить к другому. Через какое то время на этом не останавливаешься и опять переставляешь разные индикаторы. Чаще всего оставлял тот который нравится больше всего и пробуешь с ним сочетать какой то другой для экспериментирования.
Вы бросите все индикаторы и начнете торговать прибегая к другим инструментам определения движения цены. Вы только посмотрите как запаздывают показания советников и в открытии ордеров и в их закрытии. Я уже где-то полгода после общения кстати на этом форуме и просмотре и изучении других инструментов для торговли на форекс отказался от применения индикаторов и использую сейчас совокупность геометрических фигур и теории Эллиота. Пока учусь на демке, но так торговать мне нравится больше.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков