Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 19:08   #1071
AndrewE
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично два моих основных врага - это жалности и порой страх)) Надо с этим бороться)
AndrewE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 06:03   #1072
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ну а если так подумать, то что является их первоначальной целью?? вот именно деньги, я не исключаю тот факт, что торговать без интереса к самой работе.. так же невозможно, потому как никогда не добьешься нужного результата, мне кажется цель человека никак не связана с тем, что может помешать торговать, а помехой этого может быть сам трейдер, потому что чтобы добиться всего надо что то делать, а не тормозить самого себя.
Равнодушие и тоска (скукотища) мешают торговать. И не столько мешают, сколько не помогают. Каких результатов может добиться человек, если он к этим результатам не стремится, а просто надеется, что они придут сами собой, как неизбежный вариант развития событий. Ведь трейдер как бы что то делает, пусть и не очень старательно, но итог то обязателен.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:51   #1073
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не правильное отношение к рынку приводит к крупным потерям,попробую объяснить как я это понимаю.Рынок воспринимается как противник и когда получаешь убыток берешь это как нечто личное,а не как следствие своих действий.Когда цена идет против тебя ты снова открываешься в туже сторону уже имея уверенность,что теперь-то цена обязана пойти в нужную сторону,а ведь цена ничего и никогда никому не должна.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:49   #1074
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Не правильное отношение к рынку приводит к крупным потерям,попробую объяснить как я это понимаю.Рынок воспринимается как противник и когда получаешь убыток берешь это как нечто личное,а не как следствие своих действий.Когда цена идет против тебя ты снова открываешься в туже сторону уже имея уверенность,что теперь-то цена обязана пойти в нужную сторону,а ведь цена ничего и никогда никому не должна.


Не умение правильно торговать и не не понимание рынка форекс не дает зарабатывать деньги. прежде трейдер должен учиться сначало торговать а потом уже вкладывать в торговлю большие деньги. Да и не нужно спешить торговать, а также рисковать все своим торговым счетом.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:39   #1075
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мое мнение, первое что мешает это жадность и азарт. Если трейдера затягивает, то как правило, остановиться сам вовремя он не способен, что приводит к убыткам, а если часто происходят сливы, форекс покидают. А жадность, можно сказать тоже самое,приводит не к тому чего хочется, казалось бы, трейдер который жадный к деньгам, должны сами плыть к нему в руки, а тут все наоборот, он теряет контроль и денежки.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 04:32   #1076
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
На мое мнение, первое что мешает это жадность и азарт. Если трейдера затягивает, то как правило, остановиться сам вовремя он не способен, что приводит к убыткам, а если часто происходят сливы, форекс покидают. А жадность, можно сказать тоже самое,приводит не к тому чего хочется, казалось бы, трейдер который жадный к деньгам, должны сами плыть к нему в руки, а тут все наоборот, он теряет контроль и денежки.
Совершенно правильно, тут удается, как это не странно, заработать именно тем, кто вовремя торговли меньше всего думает о заработках. А тем. кому в моменте очень сильно нужны деньги, как правило, начинают очень сильно рисковать, завышать лоты и как следствие получают слив депозита. Поэтому я бы сказал, что отсутствие самоконтроля - вот то, что многим мешает нормально торговать.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 13:44   #1077
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Совершенно правильно, тут удается, как это не странно, заработать именно тем, кто вовремя торговли меньше всего думает о заработках. А тем. кому в моменте очень сильно нужны деньги, как правило, начинают очень сильно рисковать, завышать лоты и как следствие получают слив депозита. Поэтому я бы сказал, что отсутствие самоконтроля - вот то, что многим мешает нормально торговать.
Отсутствие самой элементарной дисциплины вот,что мешает прибыльно торговать.Цена ходит вверх или вниз но мы почему-то постоянно умудряемся получать убытки с обоих сторон хотя казалось бы невозможно постоянно не угадывать направление цены.Трейдер так пытается получить прибыль,что сам того не осознавая делает ошибку за ошибкой и лишь потом видит,что если бы не трогал свои сделки был бы в плюсе.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 11:06   #1078
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Не правильное отношение к рынку приводит к крупным потерям,попробую объяснить как я это понимаю.Рынок воспринимается как противник и когда получаешь убыток берешь это как нечто личное,а не как следствие своих действий.Когда цена идет против тебя ты снова открываешься в туже сторону уже имея уверенность,что теперь-то цена обязана пойти в нужную сторону,а ведь цена ничего и никогда никому не должна.
Преодолеть рынок не получится никогда, ведь все поползновения рядового трейдера это все равно как муравью пытаться слона попинать, слон даже внимание не обратит, ни то что что там почувствует. Куда пойдет рынок тоже наверняка неизвестно, и трейдеру лишь остается прикидывать вероятности и рассчитывать риски.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 11:06   #1079
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Преодолеть рынок не получится никогда, ведь все поползновения рядового трейдера это все равно как муравью пытаться слона попинать, слон даже внимание не обратит, ни то что что там почувствует. Куда пойдет рынок тоже наверняка неизвестно, и трейдеру лишь остается прикидывать вероятности и рассчитывать риски.
Для того,чтобы зарабатывать на рынке не нужно знать куда пойдет цена.Достаточно искать моменты где вероятность угадать направление цены будет очень велико и конечно же разумное управление капиталом.В случае если направление выбрано не правильно стоп ограничит убытки и со временем прибыль будет.Главное уметь выжидать такие моменты,а с терпением в торговле пока очень плохо.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:51   #1080
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
На мое мнение, первое что мешает это жадность и азарт. Если трейдера затягивает, то как правило, остановиться сам вовремя он не способен, что приводит к убыткам, а если часто происходят сливы, форекс покидают. А жадность, можно сказать тоже самое,приводит не к тому чего хочется, казалось бы, трейдер который жадный к деньгам, должны сами плыть к нему в руки, а тут все наоборот, он теряет контроль и денежки.
Наверно вы правильно говорите, что нам мешают жадность, азарт и так далее. Но думаю главное чего многим из нас не хватает это опыта торговли, ведь со временем, когда работаешь на рынке форекс трейдер научится контролировать эти чувства, но думаю всё это приходит со временем и с опытом. Можно прочитать много литературы о работе рынка форекс и пройти массу тестов, но ни что не сравнится с практикой.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков