Автоматические торговые системы. За и против - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 22:50   #1071
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько читаю про советники и что-то не охота применять таковой. Все же можно проинвестировать опытному трейдеру, который торгует без советника. Ведь на советник проще всего спихнуть слив и управляющий как-бы отмазывается этим. Предпочитаю ПАММ-2 сервис. Там при сливе возвращается хотя бы половина вложенного капитала.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 01:06   #1072
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Сколько читаю про советники и что-то не охота применять таковой. Все же можно проинвестировать опытному трейдеру, который торгует без советника. Ведь на советник проще всего спихнуть слив и управляющий как-бы отмазывается этим. Предпочитаю ПАММ-2 сервис. Там при сливе возвращается хотя бы половина вложенного капитала.
Да получше будет, чем 100% потеря.У меня желание научиться их писать было, но как то не хватало времени, та и хоть слабенького програмера, чтобы азы объснил, а там дальше скрипты уже бы сам составлял.Просто не очень доверяю я бесплатным, та и платным роботам в сети. Сейчас наверное лучше ручная торговля
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 04:32   #1073
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Да получше будет, чем 100% потеря.У меня желание научиться их писать было, но как то не хватало времени, та и хоть слабенького програмера, чтобы азы объснил, а там дальше скрипты уже бы сам составлял.Просто не очень доверяю я бесплатным, та и платным роботам в сети. Сейчас наверное лучше ручная торговля
У меня тоже есть большое желания научится самому писать советники,для того что бы в будущем автоматизировать свою торговую систему,так как смотрю некоторые знакомые так и поступили,у них и больше свободного времени получилось,конечно в будущем можно и на заказ программисту,но как то хочется самому программирования освоить,но пока времени нет на её изучения.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:04   #1074
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну да, тем более что мартина думаю напишет даже двоечник программист, ну что там сложного в этой системе, открывайся против тренда с удвоением через заданный шаг, пока все не выйдет в плюс, ну или пока счет не кончится, система не особо интеллектуальная, что бы за не еще и платить, расставь сетку ордеров по ходу движения цены, вот и весь советник.
не имеет смысла писать простого мартина, и даже не важно кто этим будет заниматься: двоечник или отличник)). мартинов и так уже полно в сети. а вот более менее умных мартинов практически нет, ну по крайней мере я не встречал. умных имеется ввиду, например чтобы определяли тренд и флет, ну и соответственно открывались или по тренду или во флете.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:05   #1075
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Сколько читаю про советники и что-то не охота применять таковой. Все же можно проинвестировать опытному трейдеру, который торгует без советника. Ведь на советник проще всего спихнуть слив и управляющий как-бы отмазывается этим. Предпочитаю ПАММ-2 сервис. Там при сливе возвращается хотя бы половина вложенного капитала.
ХМ. Если управ сольет счет то как правило он не отмазывается а просто открывает новый риск есть риск. И по поводу выбора управа , найти толкового не легко и даже если найдешь, то минимум 40% прибыли будешь отдавать ему, на мой взгляд это много, лучше торговать самому а если не имеешь хорошего советника то и искать не надо торгуй сам, пока не появится система которую можно вставить в советник
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:18   #1076
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятен мотив трейдера выкладывающий хороший прибыльный советник в свободный доступ в сеть. Любой поступок обычно чем то должен объясняться, в данном случае я не вижу никакого логического объяснения, а то что не может быть объяснено логически вызывает у меня подозрение.


Да тут Вы правы. Хотя напридумывать можно много логических заключений, однако самым первым будет подозрения, что выставленный советник стал не очень прибыльным. Хотя может трейдер хочет показать, что он может писать советник и пишет он их грамотно, чтобы поднять свой рейтинг.Это в случае, что система подтверждена авторством. Можно еще развивать логические домыслы, но все равно подозрения, что сов с каким то дефектом будет преобладать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:33   #1077
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да тут Вы правы. Хотя напридумывать можно много логических заключений, однако самым первым будет подозрения, что выставленный советник стал не очень прибыльным. Хотя может трейдер хочет показать, что он может писать советник и пишет он их грамотно, чтобы поднять свой рейтинг.Это в случае, что система подтверждена авторством. Можно еще развивать логические домыслы, но все равно подозрения, что сов с каким то дефектом будет преобладать.
Ну бывают случаи просто людской доброты, правда врят ли человек выложит действительно стабильный прибыльный советник с помощью которого торгует длительное время, Просто как не крути делиться просто так хорошей вещью тяжело. ну а средней руки советник можно и выложить в сеть как пример своей работы или узнать мнения и может в последствии доработать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:24   #1078
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
не имеет смысла писать простого мартина, и даже не важно кто этим будет заниматься: двоечник или отличник)). мартинов и так уже полно в сети. а вот более менее умных мартинов практически нет, ну по крайней мере я не встречал. умных имеется ввиду, например чтобы определяли тренд и флет, ну и соответственно открывались или по тренду или во флете.
С определением тренда не так все просто, часто человек не может точно определить в какую сторону у нас тренд, а в какую коррекция. Сомневаюсь что это под силу советнику, поэтому советник на основе мартина, "умный" он или глупый, опасен для счета. Тренд может легко развернуться и тогда наращиваемая позиция моментально сольет счет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:41   #1079
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
С определением тренда не так все просто, часто человек не может точно определить в какую сторону у нас тренд, а в какую коррекция. Сомневаюсь что это под силу советнику, поэтому советник на основе мартина, "умный" он или глупый, опасен для счета. Тренд может легко развернуться и тогда наращиваемая позиция моментально сольет счет.
Ну правильно,но советнику нужны стопы как ни крути,а то что совы по мартину сливные так это уже давно всем понятно,просто надо еще смотреть как сова торгует и что то где то изменять в его торговле или стопах с тейками,как то помагать ему,а про то что тренд или корекция так это уже относится к дейли а там другая работа нежели на часе.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:31   #1080
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну правильно,но советнику нужны стопы как ни крути,а то что совы по мартину сливные так это уже давно всем понятно,просто надо еще смотреть как сова торгует и что то где то изменять в его торговле или стопах с тейками,как то помагать ему,а про то что тренд или корекция так это уже относится к дейли а там другая работа нежели на часе.
Какая разница дневной график или часовой? В чем вы их вообще различаете? Везде свои тренды, свои коррекции и импульсы. То что вы видите как тренд может быть коррекцией к тренду старшего периода. Вот все видят падение еврика последних месяцев как тренд, я же вижу его как коррекцию к росту конца 2012, начал 2013 года, то есть думаю что еврика мы увидим у 1,4, а скорей всего и куда повыше.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков