Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 15:57   #1071
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Дело не только и не столько в имени банков.Не знаю, как ВТБ для россиян, но Приват для многих украинцев не является надёжным. Лично я и многие мои партнёры используют его только для операций, но не для хранения денег. Рынок Форекс- международный, и финансовые учреждения на нём должны быть с высоким рейтингом по международному стандарту. По правилам, рейтинг любой организации не может быть выше рейтинга государства, в котором оно находится. Рейтинг Украины сейчас сами знаете, какой. Такой же, соответственно, и у Привата. И кто из серьёзных финансистов захочет иметь с ним дело?
Я думаю что все мы хотим иметь сегрегацию допустим банка Barclays,что фактически убъёт неторговые риски, но я на 100% уверен, что ни один иностранный банк из топ-20 не будет иметь дело с нерегулируемыми паммами, т.к. никто не хочет портить себе репутацию. Что же касается реальных банков, я думаю что банки уровня Втб, Альфа-банк, Сбербанк хоть и частные но в них столько политики, что им даже при риске дефолта не дадут соскамится

PS: у меня тоже есть претензии к россискому отделению привата, но буквально вчера один из состоятельных трейдеров мне рассказал, что для него лучшее vip-обслуживание именно в Привате и именно они его выручали, когда vip-менеджеры банка Америки и Барклайс тянули просто время
Dele вне форума  
Старый 26.02.2014, 18:23   #1072
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Для вас может быть всего два неторговых риска. Я к примеру не вижу никакой беды для себя если что-то случится с управляющим. Вот если что-то случится с брокером это большая проблема и риск. Если к приме обесценивание валюты в которой открыт счет произойдет, то это тоже большой неторговый риск с которым бороться тяжело.
Существует несколько неторговых рисков при инвестировании в ПАММ-счета. Помимо банкротства брокера и стихийных бедствий, существует конечно же вероятность обвала (обесценивания) валюты. Но на мой взгляд вероятность обвала валюты на столько мала, что нам вообще не следует принимать этот риск во внимание. Тем более что торговля практически всегда ведется в самой стабильной валюте мира - в долларах.
ixion вне форума  
Старый 26.02.2014, 18:27   #1073
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Если говорить об инвестиции в одну ПАММ-площадку по отношению к общей сумме инвестиций, то да, риски будут снижаться. Т.е. чем больше инвестор выберет для себя ПАММ-площадок, тем более застрахует себя от неторговых рисков и в случае потери одной части своих средств, останется работать с остальными.


Если говорить в общем случае, то вы все правильно говорите количество площадок независимых друг от друга будут диверсифицировать риски точно также как диверсифицируют риски когда инвестируются в различные памм счета. Если говорить о том о чем говорил я, то вы ошибаетесь неторговые риски одинаково большие независимо от суммы инвестиций.
alex0721 вне форума  
Старый 26.02.2014, 21:54   #1074
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение

Существует несколько неторговых рисков при инвестировании в ПАММ-счета. Помимо банкротства брокера и стихийных бедствий, существует конечно же вероятность обвала (обесценивания) валюты. Но на мой взгляд вероятность обвала валюты на столько мала, что нам вообще не следует принимать этот риск во внимание. Тем более что торговля практически всегда ведется в самой стабильной валюте мира - в долларах.
Обесценивание мировых валют происходит постоянно, ибо инфляция - это неизбежная составляющая роста экономики. При этом гиперинфляции или обвала доллара или того же евро можно не опасаться. Потому что в этом не заинтересована ни одна из сторон. Глобализационные процессы насколько глубоко проникли в национальные экономики подавляющего большинства стран, что обвал доллара вызовет эффект карточного домика - за ним объявит дефолт половина суверенных стран.
valera вне форума  
Старый 26.02.2014, 22:26   #1075
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Существует несколько неторговых рисков при инвестировании в ПАММ-счета. Помимо банкротства брокера и стихийных бедствий, существует конечно же вероятность обвала (обесценивания) валюты. Но на мой взгляд вероятность обвала валюты на столько мала, что нам вообще не следует принимать этот риск во внимание. Тем более что торговля практически всегда ведется в самой стабильной валюте мира - в долларах.
Вероятность обвала не сильно то и мала ,достаточно вспомнить 2008 год ,когда финансовые рынки трещали по швам ,и обанкротилось не мало известных инвестиционных компаний(Американских) ,но обвала удалось избежать ,и думаю что подобное скоро может быть обратно. А вот самая стабильная валюта-золото ,но в нем не ведутся торги к сожалению.
Darya вне форума  
Старый 26.02.2014, 22:40   #1076
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Вероятность обвала не сильно то и мала ,достаточно вспомнить 2008 год ,когда финансовые рынки трещали по швам ,и обанкротилось не мало известных инвестиционных компаний(Американских) ,но обвала удалось избежать ,и думаю что подобное скоро может быть обратно. А вот самая стабильная валюта-золото ,но в нем не ведутся торги к сожалению.


Да ну, золото сейчас тоже как мыльный пузырь, аналитики говорят что к 2018 году оно должно опустится к отметке 800$. Так что держать деньги сейчас выгоднее в долларах. И вряд ли подобные события 2008 года случатся в ближайшее 5 лет, а за это время можно неплохо вырасти как инвестор и более обезопасить свои риски. Сейчас же инвестируя в ПАММ счета, надо только помнить, что выбирать ПАММ площадки надо только из популярных, а всякие подозрительные компании, которые увеличивают не торговые риски - фильтровать.
Lawanski вне форума  
Старый 27.02.2014, 00:27   #1077
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Вероятность обвала не сильно то и мала ,достаточно вспомнить 2008 год ,когда финансовые рынки трещали по швам ,и обанкротилось не мало известных инвестиционных компаний(Американских) ,но обвала удалось избежать ,и думаю что подобное скоро может быть обратно. А вот самая стабильная валюта-золото ,но в нем не ведутся торги к сожалению.
Не, я золото стабильным инструментом никак назвать не могу - как-раз-таки наоборот, несколько лет назад можно было говорить о стабильности цен на золото, а сегодня - это движение непредсказуемо. А что касается неустойчивости экономики - тут вы правы, все возможно, и сегодня может быть такое, что начнут банкротиться компании... Но я не думаю, что стоит на том зацикливаться, нужно просто работать, увеличивать свой капитал.
Avita вне форума  
Старый 27.02.2014, 04:25   #1078
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Лично мое мнение таково, что западный брокер с какой либо регуляцией ничего не решает с неторговыми рисками для жителей которые живут в не западных странах. Да и если компания регулируется какой либо другой компаний, то это ничего не значит. Я думаю вы знаете массу примеров когда компании на западе кидали всех своих клиентов. С какими к примеру компаниями работает?
Я не идеализирую Запад, знаю как положительные примеры, так конечно и отрицательные. Но могу сказать что года 3 назад крупного брокера FXCM отрафовал регулятор на несколько миллионов за большие проскальзывания и мне гражданину России все мои потери вернули и могу привести еще массу подобных положительных примеров моих опытных товарищей-трейдеров. Таким образом могу сказать, что имея дело с западными брокерами, есть намного больше вероятности вернуть потерянное, чем в оффшоре, где 100% Вам ничего не вернут.
Dele вне форума  
Старый 27.02.2014, 13:21   #1079
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Для снижения торговых рисков рекомендую ограничить вложения на одной площадке, какой надежной бы вам она не казалось, суммой, не превышающей 30% от вашего инвестиционного капитала. Я бы не хотел терять $5.000 ) трагедии конечно не будет, но потеря будет значимой, за все время инвестирования в ПАММы и копирование максимальный размер месячной просадки по портфелю составил у меня 1,2% и я считаю его значительным. С неторговыми рисками, которые бы подкашивали мою доходность, я не сталкивался. Но я к ним готов )


Ну я в принципе тоже исхожу из того что единственный способ борьбы с неторговыми рисками это работа на нескольких площадках. Сейчас привести конкретные проценты я не готов, но могу сказать что чем больше площадок тем лучше. Но и не стоит забывать о качестве площадки, лучше две нормальных площадки чем десяток не понятных. В целом диверсификация такая же как и с счетами только по площадкам.
alex0721 вне форума  
Старый 27.02.2014, 13:57   #1080
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну я в принципе тоже исхожу из того что единственный способ борьбы с неторговыми рисками это работа на нескольких площадках. Сейчас привести конкретные проценты я не готов, но могу сказать что чем больше площадок тем лучше. Но и не стоит забывать о качестве площадки, лучше две нормальных площадки чем десяток не понятных. В целом диверсификация такая же как и с счетами только по площадкам.
Cогласен с тем что лучше 2 нормальные чем 10 ненормальных площадок. Только вопрос в том, где взять большое количество нормальных площадок? Я диверсифицирую так пантеон и фх-тренд это одна площадка, вторая это фхопен, а дальше по 1-2 управа с целого массива памм площадок, в принципе такая же ситуация и с копированием 2 стабильных платформы и несколько управов с остальных.
Dele вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков