Различия в управлении большим и маленьким счётом - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 10:46   #1071
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Работа на больших счетах,конечно более комфортная,но более стрессовая.Новичкам я думаю не стоит переходит в первые года в большой счет,так как карьера может кончится жирной точкой и страхом перед торговлей.Им сначала торговать на маленьких,центовых счетах.Потом когда уверенности будет 100% можно переходить в большое плаванье.
Кто научился зарабатывать по доллару, тот сможет зарабатывать и по сто долларов. Форекс не ставит ограничений. Его общий суммарный объем денежной массы настолько велик, что он примет любое вложение для работы. Трейдер должен соизмерять размер своего депозита со своим собственным профессиональным уровнем. Больше опыта = больше средств.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 10:55   #1072
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Кто научился зарабатывать по доллару, тот сможет зарабатывать и по сто долларов. Форекс не ставит ограничений. Его общий суммарный объем денежной массы настолько велик, что он примет любое вложение для работы. Трейдер должен соизмерять размер своего депозита со своим собственным профессиональным уровнем. Больше опыта = больше средств.
Все верно,если трейдер на центовом счете с депозитом пять долларов не может стабильно зарабатывать то почему он уверен,что будь у него на счету много денег он бы заработал каким нибудь образом.Потому,что желание зарабатывать на рынке так сильно,что человек способен сам себя убедить в чем угодно но перейти от мечтаний к конкретным действиям ему лень.Тяжело признавать свою неспособность делать что либо,особенно самому себе.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:10   #1073
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение

За время работы на Форекс мне пришлось управлять счетами с самой различной суммой - от самых минимально возможных до сумм с приличным количеством нулей.

Иногда было очень легко работать с большими суммами - если параллельно открывались счета с маленькими суммами, они быстро сливались. Просто не видела смысла работать сними.

Также был период в трейдинге, когда пришёл страх и было страшно работать со всем, что выше 2-х нулей. А маленькие счета при этом увеличивались легко и быстро.



А ведь рынок один - ему абсолютно всё равно с какой суммой трейдер заходит в рынок. Планы рассчитываются одинаково и под депозит в 100 долларов и под 1 миллион и выше...



Так в чём же заключается разница в управлении большим и маленьким счётом???
Думаю разница в торговле кроется в голове у трейдера. Ему может мешать страх потерь, чрезмерная боязнь ответственности, в общем "тараканов" может быть много в голове. Но хорошо если трейдер борется со страхом, ведь в противном случае он просто не сможет выйти на новый уровень в своем развитии. Рано или поздно, но его счет подойдет к критической отметке с дополнительными нулями которых он так боится. И тут нужно или выводить деньги до привычного малого остатка на балансе, либо бороться со своими комплексами. Один из способов это торговать в процентном соотношении. То есть ставки чтобы были все например в 1% - 2% от баланса.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:36   #1074
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю,что разница в размере депозита ,не имеет особого значения так как что при маленьком депозите нужно следовать правилам манименеджмента и технического анализа,разница только в размере полученной прибыли.

Я считаю,что разница в размере депозита ,не имеет особого значения так как что при маленьком депозите нужно следовать правилам манименеджмента и технического анализа,разница только в размере полученной прибыли.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:20   #1075
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейПереходов Посмотреть сообщение
Я считаю,что разница в размере депозита ,не имеет особого значения так как что при маленьком депозите нужно следовать правилам манименеджмента и технического анализа,разница только в размере полученной прибыли.
Я тоже считаю что вообще нет никакого различия в размере депозита которым управляешь. Если ТС не меняется, то какая разница сколько у тебя нулей в депозите. Только еще хотел заметить то, что и если прибыль выражается в пунктах, тогда и в размере прибыли не будет никаких отличий).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:42   #1076
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разница в управлении большим и малым счетом возможна на психологическом уровне. Если с маленькими средствами трейдер торгует спокойно, не особо боясь их потерять, то, чем выше депозит, тем, может статься, трейдер будет больше нервничать, включится "жадность", которя начнет "дергать" трейдера и мешать ему спокойно торговать. Еще нюанс: свои ли средства на счете, или счет увеличился за счет вливания инвесторов. Если со своими средствами проще, то, взяв чужие деньги, трейдер опять же может испугаться - это очень большая ответственность.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 06:31   #1077
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Только еще хотел заметить то, что и если прибыль выражается в пунктах, тогда и в размере прибыли не будет никаких отличий).
В этом случае только у большего размера депозита больший запас прочности, он выдержит более длительные просадки, и с ним можно гибко обходить коррекционные участки, применяя локирование, либо наращивая объемы ордеров. А если торговля идет по "прямому" плану (как любят говорить американцы - плану "A"), тогда, разумеется, при одинаковом лотовом объеме ордеров, разницы между малым и большим депозитом никакой.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 16:52   #1078
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
В этом случае только у большего размера депозита больший запас прочности, он выдержит более длительные просадки, и с ним можно гибко обходить коррекционные участки, применяя локирование, либо наращивая объемы ордеров. А если торговля идет по "прямому" плану (как любят говорить американцы - плану "A"), тогда, разумеется, при одинаковом лотовом объеме ордеров, разницы между малым и большим депозитом никакой.
Если при более крупном депозите оставить ту же лотность, то конечно запас прочности будет больше, но это логично если более крупный депо совсем не сильно будет отличаться от предыдущего, а вот если значительно в разы увеличить депо, то я думаю, оставлять ту же лотность будет не совсем финансово правильно. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:43   #1079
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большой капитал требует большой ответственности, так как малыми деньгами можно где то допустить пару ошибок, то в управлении большими деньгами пару ошибок могут нести за собой очень большие потери, соответственно нужно быть максимально психологически подготовленным, что бы в ситуации просадки постараться выровнять счет а не уйти в еще более глубокую просадку.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:20   #1080
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что разница при управлении большим и маленьким депозитом в том, что не подготовленному трейдеру сложнее пересиживать убытки на депозите. То есть, когда ты теряешь 20 долларов из 100, это выглядит не так страшно, как когда теряешь 200 из 1000. Хотя это те самые 20 процентов от депозита. Нужно научиться видеть сделки в процентах, а не в деньгах
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков