Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 08:35   #1071
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что для каждого человека должен быть индивидуальный подход, и количество управляющих, комфортное именно для него. Кто-то по жизни может быть многозадачным, и справляться сразу с несколькими вещами, как водители маршруток , а кто-то и за одни счетом уследить не успеет. Лучше меньше, да лучше, как говориться.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:52   #1072
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Я думаю что для каждого человека должен быть индивидуальный подход, и количество управляющих, комфортное именно для него. Кто-то по жизни может быть многозадачным, и справляться сразу с несколькими вещами, как водители маршруток , а кто-то и за одни счетом уследить не успеет. Лучше меньше, да лучше, как говориться.
Есть ещё поговорка:за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь.Так и тут,если иметь слишком много счетов то можно не уследить за всеми,следовательно уводить портфель в минус или в ноль,а это не допустимо для инвестора.Лучше собрать портфель из 5-7 счетов и грамотно за ними следить и получать хорошие проценты.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:11   #1073
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно не забывать, что набирая в портфель большое количество управляющих создаётся дополнительная финансовая нагрузка, но опять таки инвестор не может не принять в портфель какого-то из управляющих, только потому, что количество уже ограничено, поэтому инвестор всегда будет в поиске и освобождать место от самых низкодоходных и добавлять выскоодоходные, количество думаю никто специально не формирует
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:21   #1074
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Конечно, в одного управляющего всегда рискованно вкладывать Каким бы надежным он ни был, в неподходящий момент может просесть, поэтому лучше распределять свои средства в 5-10 управ, чтобы подстраховать себя и не потерять весь капитал в случае неудачи. А это у инвестора случается.
Ну я так , для примера привел информацию , на самом то деле это может быть 5 ПАММ управляющих , в них все равно более опасно инвестировать , чем в большее количество управляющих , скажем в 10 и так далее . Чем больше у вас портфель , тем более надежным его можно считать , при всех остальных равных .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 16:52   #1075
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Я думаю что для каждого человека должен быть индивидуальный подход, и количество управляющих, комфортное именно для него. Кто-то по жизни может быть многозадачным, и справляться сразу с несколькими вещами, как водители маршруток , а кто-то и за одни счетом уследить не успеет. Лучше меньше, да лучше, как говориться.
Каждому свое,согласен с вашим мнением,важно чтобы это прежде всего вам было удобно,а если вам комфортно работать,то вероятность успешного инвестирования возрастает. Но по мимо комфортности все же не следует пренебрегать элементарными правилами безопасности,и иметь хотя бы 3 счета как минимум в своем инвестиционном памм портфеле.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:07   #1076
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all in i Посмотреть сообщение
Есть ещё поговорка:за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь.Так и тут,если иметь слишком много счетов то можно не уследить за всеми,следовательно уводить портфель в минус или в ноль,а это не допустимо для инвестора.Лучше собрать портфель из 5-7 счетов и грамотно за ними следить и получать хорошие проценты.
Для консервативного портфелся 5-7 счетов будет нормально, а для смешанного портфеля необходимо больше счетов, чтобы была лучше сглаживаемость. По мере добавления в портфель полуагрессивных счетов, когда есть костяк из консервативных счетов, то на нового полуагрессора необходимо добавить один-два консерватора. Так что счетов может получиться 10-15.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:25   #1077
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Для консервативного портфелся 5-7 счетов будет нормально, а для смешанного портфеля необходимо больше счетов, чтобы была лучше сглаживаемость. По мере добавления в портфель полуагрессивных счетов, когда есть костяк из консервативных счетов, то на нового полуагрессора необходимо добавить один-два консерватора. Так что счетов может получиться 10-15.
Ну это ваше мнение , что 5-7 счетов для консервативного портфеля это нормально , я же все таки придерживаюсь мнения о том , что даже консервативный портфель должен состоять как минимум с двадцати ПАММ счетов . Только такому портфелю можно доверить большую сумму денег .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:42   #1078
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну это ваше мнение , что 5-7 счетов для консервативного портфеля это нормально , я же все таки придерживаюсь мнения о том , что даже консервативный портфель должен состоять как минимум с двадцати ПАММ счетов . Только такому портфелю можно доверить большую сумму денег .
Консервативный портфель может быть с любым количеством счетов, но если их будет 5-7, то это нормально, если эти счета с просадами менее 8%. А если просадки максимальные доходят на некоторых счетах до 20%, тогда лучше чтобы счетов было 10-15. Такие варианты я вижу, смотря какие просадки.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:19   #1079
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Консервативный портфель может быть с любым количеством счетов, но если их будет 5-7, то это нормально, если эти счета с просадами менее 8%. А если просадки максимальные доходят на некоторых счетах до 20%, тогда лучше чтобы счетов было 10-15. Такие варианты я вижу, смотря какие просадки.
Вот у вас капитал например в сто тысяч долларов , если 5-7 счетов , то около двадцати тысяч долларов будет находиться на каждом этом ПАММ счете , а значит очень большой риск для вас . Пусть они хоть сто раз будут надежными , а доверять такие крупные суммы одному ПАММ счету я бы не стал .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:41   #1080
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Вот у вас капитал например в сто тысяч долларов , если 5-7 счетов , то около двадцати тысяч долларов будет находиться на каждом этом ПАММ счете , а значит очень большой риск для вас . Пусть они хоть сто раз будут надежными , а доверять такие крупные суммы одному ПАММ счету я бы не стал .
Для ста тысяч то да, лучше счетов 15, а я не о таких капиталах, а в несколько тысяч. Понятно, что для очень крупного капитала может лучше создать мульти портфель, то-есть со счетами из нескольких площадок. Ведь неторговые риски встречаются уже не редко. Нужно тщательно изучать площадки, документы.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков