Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 10:13   #1081
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если много "шишек набивать", наращивая опыт торговли, то все негативные качества естественным образом начнут притупляться. Это своего рода эволюция развития трейдера, его приспособляемость к форекс рынку. Ведь тут явно становится заметно, какие шаги и качества приводят к профиту, а какие провоцируют сливы.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:33   #1082
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Если много "шишек набивать", наращивая опыт торговли, то все негативные качества естественным образом начнут притупляться. Это своего рода эволюция развития трейдера, его приспособляемость к форекс рынку. Ведь тут явно становится заметно, какие шаги и качества приводят к профиту, а какие провоцируют сливы.
В общем то да опыт тут ключевое,однако есть люди и с большим опытом,которые не зарабатывают,но все тут наверно в каких-то личнных моментах.Фактически же опыт так или иначе позволяет с каждым разом уже с меньшими ошибками выходить из неблагоприятной ситуации,например.Есть также факторы,препятствующие получению опыта-желание быстрых результатов и страх при торговле .
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 07:27   #1083
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
В общем то да опыт тут ключевое,однако есть люди и с большим опытом,которые не зарабатывают,но все тут наверно в каких-то личнных моментах.Фактически же опыт так или иначе позволяет с каждым разом уже с меньшими ошибками выходить из неблагоприятной ситуации,например.Есть также факторы,препятствующие получению опыта-желание быстрых результатов и страх при торговле .
Кто торопится и не может, не хочет терпеть фактор времени, тот склонен к повышенным, неоправданным рискам. А чем больше рисков, тем больше вероятности слить депозит. Чем более короток промежуток, тайм - фрейм, тем более хаотично ведет себя рынок. Здесь уже невозможно расссчитывать на однозначные тенденции некоторый продолжительный промежуток времени. И спешка мешает успешно торговать.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:38   #1084
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне мешает торговать нехватка времени, то есть депозит весит но основная работа не дает времени проанализировать рынок, кто то бы сказал что бы поставил по прогнозам аналитиков да и все, я бы так и сделал если бы был уверен что прогноз хотя бы на 70 процентов верный а то уже было так что заключил сделку по прогнозу аналитиков, пришел домой и вижу огромного лося.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:46   #1085
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
В общем то да опыт тут ключевое,однако есть люди и с большим опытом,которые не зарабатывают,но все тут наверно в каких-то личнных моментах.Фактически же опыт так или иначе позволяет с каждым разом уже с меньшими ошибками выходить из неблагоприятной ситуации,например.Есть также факторы,препятствующие получению опыта-желание быстрых результатов и страх при торговле .
Вы правы человеческая психология играет решающий фактор в торговле и не смотря на богатый опыт трейдер может совершать одни и те же ошибки годами,не способен перебороть себя.Много трейдеров знают рынок,знают как на нем торговать но получают убытки вместо прибыли потому,что делают наоборот и все из-за своего характера или подсознания,кому как будет угоднее.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:41   #1086
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В основном успешно торговать я мешаю сам себе, например когда я торговал на памм-счёте, я не использовал стопов и даже вручную не фиксировал огромные убытки по открытым позициям, можно сказать, что я тогда вошёл в тильт и был весьма необъективным и глупым трейдером, раз пренебрегал использование мани-менеджмента, который мне просто необходим как воздух чтобы торговать так, чтобы терять мало, а зарабатывать гораздо больше, поэтому мы не замечаем как порой мы сами являемся преградой, на пути к успеху, нам надо менять себя и свои убеждения, мысли, мышления, действия и характер.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 07:22   #1087
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В основном успешно торговать я мешаю сам себе, например когда я торговал на памм-счёте, я не использовал стопов и даже вручную не фиксировал огромные убытки по открытым позициям, можно сказать, что я тогда вошёл в тильт и был весьма необъективным и глупым трейдером, раз пренебрегал использование мани-менеджмента, который мне просто необходим как воздух чтобы торговать так, чтобы терять мало, а зарабатывать гораздо больше, поэтому мы не замечаем как порой мы сами являемся преградой, на пути к успеху, нам надо менять себя и свои убеждения, мысли, мышления, действия и характер.
Просто ставить стопы еще не означает,что торговля станет прибыльной потому,что нужно найти оптимальное расстояние когда стопы не будут срабатывать случайно принося убытки и в то же время не давали трейдеру нести не нужные потери.Нужна торговая стратегия и не просто любая ТС,а проверенная трейдером на практике и доказавшая,что торгуя по ее сигналам будет прибыль больше убытка.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:10   #1088
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В основном успешно торговать я мешаю сам себе, например когда я торговал на памм-счёте, я не использовал стопов и даже вручную не фиксировал огромные убытки по открытым позициям, можно сказать, что я тогда вошёл в тильт и был весьма необъективным и глупым трейдером, раз пренебрегал использование мани-менеджмента, который мне просто необходим как воздух чтобы торговать так, чтобы терять мало, а зарабатывать гораздо больше, поэтому мы не замечаем как порой мы сами являемся преградой, на пути к успеху, нам надо менять себя и свои убеждения, мысли, мышления, действия и характер.
Есть мнение, что некоторые особо успешные трейдеры с большими капиталами, но, при этом не высокими ставками, расчитанными на выдерживание больших продолжительных просадок, торгуют вообще без стопов. Может быть такая тактика и оправдана при определенных условиях. Но вот на ПАММ счете надо развивать долговременный авторитет, чтоб нарастить количество инвесторов и объем вводимого ими в систему капитала. Без мани маниджмента успешно торговать, однозначно, не получится.

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В основном успешно торговать я мешаю сам себе, например когда я торговал на памм-счёте, я не использовал стопов и даже вручную не фиксировал огромные убытки по открытым позициям, можно сказать, что я тогда вошёл в тильт и был весьма необъективным и глупым трейдером, раз пренебрегал использование мани-менеджмента, который мне просто необходим как воздух чтобы торговать так, чтобы терять мало, а зарабатывать гораздо больше, поэтому мы не замечаем как порой мы сами являемся преградой, на пути к успеху, нам надо менять себя и свои убеждения, мысли, мышления, действия и характер.
Есть мнение, что некоторые особо успешные трейдеры с большими капиталами, но, при этом не высокими ставками, расчитанными на выдерживание больших продолжительных просадок, торгуют вообще без стопов. Может быть такая тактика и оправдана при определенных условиях. Но вот на ПАММ счете надо развивать долговременный авторитет, чтоб нарастить количество инвесторов и объем вводимого ими в систему капитала. Без мани маниджмента успешно торговать, однозначно, не получится.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:47   #1089
AndrewE
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне порой прибыльно мешает торговать именно определённый страх, ввиду моего пока небльшого опыта)
AndrewE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 09:07   #1090
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewE Посмотреть сообщение
Лично мне порой прибыльно мешает торговать именно определённый страх, ввиду моего пока небльшого опыта)
И это здоровое и правильное явление. Страшно должно быть тогда, когда не знаешь, что ты делаешь или как ты это должнен сделать чтобы добиться конкретного результата. К сожалению, на форексе нет однозначных рецептов, что именно то и это (пошаговая инструкция) приведет обязательно к положительному результату. Тут надо преодолеть свой страх и найти свое индивидуальное решение для торговли.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков